Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2011, 21:13

Подводный музей для дайверов в Доминиканской республике: полная информация
10.06.2011 07:02
В провинции Ла Романа Доминиканской Республики, возле города Байяибе (Bayahibe) открылся уникальный подводный музей для дайверов. Музей для дайверов был открыт в рамках совместного проекта Агентства США по международному развитию (USAID), Университета Индианы, Национального подводного культурного наследия (ONPCS) и Правительство Доминиканской Республики. Музей открыт к 310 годовщине кораблекрушения корабля “Cara Merchant” известного пирата- капитана Кида. Подводный музей находится всего в нескольких десятках метрах от берега и предоставляет всем любителям дайвинга уникальную возможность близко увидеть многие фрагменты корабля 17 века, обломки которого находятся среди редких кораллов и других представителей местной флоры и фауны. На пляже, возле подводного музея есть отели, забронировать номер в которых по недорогой цене можно на нашем сайте за несколько минут. Добраться до расположения музея можно совершенно самостоятельно- адрес музея указан на испанском языке на фото вверху, просто покажите его любому таксисту в городе Ла Романа (расстояние до музея-около 18 километров), время в пути от столицы Санто-Доминго до города Ла Романа- около полутора часов. Больше информации о Доминиканской республике можно посмотреть на нашем форуме. Если у вас появятся вопросы- мы обязательно на них ответим.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/caribbean/583-u ... useum.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:27

Дворец Колумба Алькасар-де-Колон в Санто-Доминго, Доминиканская Республика - адрес, карта, сайт
24.01.2012 23:33

http://hainanwel.com/ru/caribbean/1399- ... alace.html

Дворец Колумба Алькасар-де-Колон (Alcazar de Colon) расположен в колониальной части Санто Доминго. Дворец Колумба построен в честь известного мореплавателя Христофора Колумба в начале шестнадцатого века. Стены дворца выстроены из коралловых рифов, в 1957 году здание Дворца Колумба было отреставрировано. Внутри дворца сегодня располагается музей, где можно посмотреть старинные манускрипты, картины, предметы мебели и интерьера. Чтобы добраться до Дворца Колумба Алькасар-де-Колон в Санто-Доминго используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту. Официальный сайт: http://www.cultura.gov.do
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:30

Парк «Три Глаза» (Los Tres Ojos) возле Санто-Доминго в Доминиканской республике - адрес на карте
25.01.2012 20:17

http://hainanwel.com/ru/caribbean/1407- ... -eyes.html

Природный парк «Три Глаза» (Los Tres Ojos) расположен недалеко от Санто-Доминго, столицы Доминиканы. Парк представляет собой природный заповедник, на территории которого находятся: зоопарк, озеро, пещеры со сталактитами и сталагмитами, аквариум, а также три сульфидных озера с темно-синей водой, которые и дали название этому парку. Чтобы добраться до парка «Три Глаза» (Los Tres Ojos) возле Санто-Доминго в Доминиканской республике - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 янв 2012, 03:32

Манати парк в Баваро Пунта Кана, Доминиканская Республика - адрес, карта, сайт
26.01.2012 22:17

http://hainanwel.com/ru/caribbean/1415- ... avaro.html

"Манати парк" в Баваро, Доминикана - это развлекательный парк на территории которого находятся бассейн с дельфинами и морскими котиками, тропические сады, вольеры с экзотическими животными и птицами, музей индейцев Таино. Два раза в день проводятся шоу дельфинов и морских котиков, туристам разрешено поплаватть вместе с дельфинами. В деревне индейцев Таино можно ознакомиться с культурой и особенностями быта индейцев Таино и сделать много интересных фотографий с с экзотическими животными и птицами. Чтобы добраться до Манати парк в Баваро Пунта Кана, Доминиканская Республика - используйте карту, указанную вверху этой статьи- просто покажите ее таксисту. Официальный сайт: http://www.manatipark.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 янв 2015, 19:59


В Доминикане открылся новый дельфинарий


В Пунта-Кане (Доминикана) открылся новый дельфинарий Dolphin Discovery Punta Cana. Условия содержания в нем морских млекопитающих в несколько раз превосходят международные нормы - восемь дельфинов живут в трех лагунах общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров и глубиной шесть метров.

На территории дельфинария, помимо арен для водных шоу, расположены рестораны и кафе, магазины, несколько бассейнов с пресной водой и джакузи, а также развлекательные зоны для детей. Инвестиции в создание Dolphin Discovery Punta Cana составили 15 миллионов долларов США, сообщает Министерство туризма Доминиканы. Ожидается, что за первый год работы дельфинарий посетят 100 тысяч гостей.
travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 мар 2015, 18:25

Развлечения в Доминикане

Курорты Доминиканы – удивительное место, где скучать не придется ни днем, ни ночью. Итак, какие же развлечения в Доминикане вас ожидают?
Манати-парк

Если вы выбрали местом отдыха Пунта Кану, то в этом развлекательном парке вы побываете непременно. Здесь понравится всем. И любителям поглазеть на яркие развлекательные шоу, на проделки животных и выступления дельфинов, и почитателям спокойных неспешных прогулок в тени деревьев. Одна из частей парка представляет собой красивый ботанический сад, где прекрасно себя чувствуют разнообразные экзотические растения. Во время прогулки стоит непременно заглянуть в деревню Таино и посмотреть на танцы аборигенов, а также и купить сувениры своим друзьям и близким.

Поскольку Манати-парк довольно большой, то прогулка по нему займет как минимум половину дня. Поэтому проголодавшиеся гости с удовольствием оценивают кухню местного мясного ресторана, стилизованного под ковбойское ранчо.
Маринариум

Этот подводный парк располагается непосредственно в водах океана. Маринарум огорожен специальной сеткой, не позволяющей хищникам проникать на его территорию. Во время погружения вы сможете поплавать среди стаек любопытной тропической рыбешки и даже потрогать живого ската.

Сам парк представляет собой искусственный остров, поэтому при желании вы сможете просто поваляться в удобном шезлонге и принять щедрую порцию жаркого доминиканского солнца. Добраться сюда можно на специальном катере, предварительно купив билеты в любой из туристических фирм Пунта Каны. Единственное ограничение: детям до 13 лет поездки на островок запрещены.
Ночной клуб Imagine Punta Cana

Ночь – не время для сна, а отличное предлог, чтобы отправиться в самый известный ночной клуб. Расположен он внутри скалы и занимает целых три пещеры, соединенные прорубленными переходами.

Основная масса гостей – туристы, но и местные жители также приходят поразвлечься и потанцевать бачату. Поскольку в клубе целых три зала, то на каждом из трех танцполов играет собственная музыка, и каждый найдет то, что ему больше всего нравится. Это же касается и напитков бара.

Попасть сюда можно организованной группой, но лучше всего отправиться без сопровождения, поскольку в этом случае вход вам обойдется в его реальную стоимость – 10 долларов.
Национальный парк Харагуа

Это один из самых больших заповедников на всей территории Карибов. Парк занимает огромное пространство в 1500 квадратных километров, из которых 900 являются морскими просторами.

Поистине гигантская территория парка может предложить своим гостям выбрать наиболее удобный вариант местности для отдыха. Здесь найдутся и пляжи с чистым песком, и каменистые берега, и подводные рифы, и даже пещеры, реки и болота. Добраться сюда можно и самостоятельно, и присоединившись к любой из экскурсионных групп.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи и парки развлечений в Доминиканской республике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 00:18

Развлечения в Пунта Кане

Развлечения в Пунта Кане ориентированы на любителей парусного спорта, виндсерфинга, дайвинга, рыбной ловли, джип-сафари, баров и клубов, а также на тех, кто желает полюбоваться тропическим лесом и экзотическими растениями.
Парки развлечений в Пунта Кане

Морской парк “Marinarium”: тут всей семьей можно ближе познакомиться с многочисленными обитателями подводного мира. Его посетителям предлагают отправиться в одну из интереснейших экскурсий. Так, можно побывать на экскурсии “SnorkelingCruise” – круизе на двухпалубном катамаране, имеющий прозрачное дно, а также заняться снорклингом, поплавать с акулами и скатами.
Парк “Manatee”: здесь можно увидеть игуан, змей, крокодилов, говорящих попугаев, поплавать с дельфинами, посмотреть на водные спектакли, устраиваемые морскими котиками и дельфинами, полюбоваться шоу с участием лошадей и наездников, а также побывать в поселении индейцев Таино (гости могут заглянуть в фольклорный музей и увидеть ритуальные танцы индейцев).

Какие развлечения в Пунта Кане?

Если на отдыхе вас интересуют ночные клубы, обратите внимание на “Mangu” (посетителей здесь ждет космический интерьер, 2 танцпола, лучшие местные и европейские ди-джеи, музыка в стиле латино, хаус и техно) и “Imagine” (специализация этого заведения – R’n’B, латино, хаус, хип-хоп, а еще тут есть 3 танцпола, VIP-зона и регулярно устраиваются танцевальные латино- и огненные шоу).

Вы – начинающий или опытный дайвер? Интересным развлечением для вас может стать исследование пещеры Таино: тут вам удастся полюбоваться сталагмитами и сталактитами, а также восхититься оптической иллюзией воздушного пространства, увиденной в пещере (на границе пресной и соленой воды возникает галоклин).

Если вы – любитель азартных игр, то отличным развлечением для вас станет визит в казино “Barcelo Bavaro Casino” (здесь можно поиграть в техасский холдем, американскую рулетку или карибский покер). Кроме того, тут можно поиграть в бильярд, а также попробовать блюда испанской кухни в открытом здесь ресторане.

На отдыхе в Пунта Кане постарайтесь съездить на фабрику сигар “Tabacalera de Garcia” (поездка займет около 40 минут) – тут вы увидите, как создаются сигары, включая процесс сортировки табачных листьев и упаковку готовых сигар.
Развлечения для детей в Пунта Кане

Вашим детям не придется скучать даже в гостинице, поскольку во многих отелях курорта работают аниматоры, привлекающие взрослых и маленьких постояльцев к многочисленным развлекательным мероприятиям.

Но в любом случае детей стоит порадовать посещением парка “Eyes Ecological”: тут вы и ваш ребенок сможете увидеть экзотических животных (около 500 видов). Стоит отметить, что прогулка по парку с экскурсоводом может стать одним из самых интересных времяпровождений.

Полет над джунглями, катание на багги, конные прогулки, серфинг и снорклинг - все это ждет вас на отдыхе в Пунта Кане.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0