Транспорт в Мексике

Транспорт в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 мар 2015, 19:45

Такси в Канкуне

Водители такси в Канкуне довезут вас до любого района города, но в случае, если вам нужно будет добраться до аэропорта Benito Juarez International Airport в Мехико, вам придется воспользоваться услугами служб такси, получивших лицензию для осуществления таких поездок (обратите внимание на Porto Taxi, Yellow Cab Aeropuerto, Sitio 300). Такси в Канкуне – это белые автомобили с зеленой полосой, прорисованной вдоль кузова.
Услуги такси в Канкуне

В аэропорту стоит прибегнуть к услугам официального такси – в поисках такого такси следуйте по стрелкам в зоне прибытия (оплатить проезд в этом случае нужно в холле аэропорта, подойдя к специальной стойке – после оплаты вы получите квитанцию, с которой вам необходимо подойти к такси, которое будет вас обслуживать).

Экономичным туристам останавливать такси в Канкуне рекомендуется на улице – в этом случае они заплатят меньше, чем, если бы вы они вызвали его по телефону. Если вы не причисляете себя к расточительным туристам, не следует и осуществлять вызов такси из гостиницы или нанимать такси, ожидающее потенциальных клиентов, стоящее рядом с ней – такая поездка обойдется дороже, как минимум в 2 раза.
Туристические такси в Канкуне

Рядом с главными достопримечательностями и некоторыми отелями можно найти туристические такси – водители таких такси, как правило, говорят по-английски и с радостью организуют для вас экскурсию по городу (счетчиков в туристических такси нет - о цене следует договориться заранее).
Стоимость такси в Канкуне

Не знаете, сколько стоит такси в Канкуне? Ознакомьтесь с примерными тарифами, действующими в местных такси:

1 преодоленный км обходится пассажирам в 0,5 $ (средняя стоимость 10-минутной поездки по городу – 10 $);
ночной тариф (по сравнению с дневным) повышает стоимость проезда ненамного – всего на 10 %.

В среднем, поездка из аэропорта до города обходится в 15-20 $. Стоит отметить, что цена на проезд рассчитывается исходя из того, сколько зон вы пересечете во время своей поездки, поэтому лучше всего о цене договориться до отправления в путь (заранее стоит узнать у администратора в отеле информацию о тарифах в пределах зон, которые вас интересуют). Но если вы увидите в такси таблички, на которых указана стоимость проезда по популярным маршрутам, торговаться не уместно, так как в этом случае вы будете рассчитываться за проезд по фиксированным расценкам.

Поскольку таксисты зачастую не дают сдачи, при себе целесообразно иметь мелкие купюры, что позволит вам оплатить проезд под расчет (при желании можно оставить немного чаевых, округлив стоимость проезда в пользу водителя).

Поездки на такси в Канкуне относительно недороги и наиболее безопасны: на такси очень удобно передвигаться как по городу, осматривая местные достопримечательности, так и добираться на нем до великолепных пляжей.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Транспорт в Мексике

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2015, 17:04

Такси в Мексике

Такси в Мексике – весьма популярный и очень распространенный вид транспорта. Еще совсем недавно количество преступлений, связанных с поездками в такси, было очень велико. Однако ежегодно власти страны стараются сократить их до минимума.
Особенности мексиканского такси

Перед тем как вызвать такси в Мексике, нужно вспомнить, что проезд в этом виде транспорта имеет свои особенности, о которых знают не все.

Обычно таксисты не дают сдачи, поэтому, садясь в автомобиль такси, желательно иметь при себе купюры различного достоинства, чтобы легко оплатить сумму, названную водителем.
Перед поездкой заранее договоритесь о цене за проезд, даже в том случае, если в машине такси есть счетчик.
Лучше вызвать автомобиль такси в официальной таксомоторной компании, чем просто ловить на улице проезжающий автомобиль частника.
В Мексике есть розовое такси – женское. Водители в таких автомобилях – женщины. Поездки на таких такси считаются самыми безопасными.
Туристическое такси. Это возможность не только доехать до нужного места, но еще и прослушать небольшой, но интересный экскурсионный рассказ от водителя.
Sitio такси – это автомобили такси, приезжающие по телефонному звонку.

Стоимость проезда в такси Мексики

За 10 минут проезда в такси вам придется выложить около 5 долларов. Может быть и меньше, если договориться с водителем о цене заранее. За один километр проезда нужно будет заплатить примерно 0,5 доллара. Если вы хотите взять такси на целый день, тогда вам нужно будет приготовить примерно 100 долларов. Зато это удобно и практично. Если вы вызываете такси ночью, то должны быть готовы к тому, что расценки повысятся примерно на 10%, а может быть и больше. Это зависит от того, услугами какой таксомоторной компании вы воспользуетесь.

Такси можно вызвать по телефонам: Servi-Taxis (+ 52 5516 6020); Radio-Taxi (+52 5566­ 0077).
Такси в аэропорту

Если вы берете такси в аэропорту, то с этим вообще не будет никаких проблем. Официальные компании всегда готовы предоставить свои услуги. Найти такси в аэропорту очень легко, нужно просто следовать по указателям, которые и покажут, где стоят автомобили. Оплату за услуги такси можно произвести на специальных стойках в холле аэропорта. Не соглашайтесь на услуги таксистов-частников. В город из аэропорта вас довезут примерно за 20-100 долларов, в зависимости от того, как вам удалось договориться с водителем.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Мексике: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0