Для чего Путин вывел в кэш Коломойского

Для чего Путин вывел в кэш Коломойского

Сообщение DARPA » 23 мар 2015, 21:10

Человек получил за акции своего российского САНИРУЕМОГО банка (банкрота, по-существу) 6 млрд руб (почти 200 млн. долларов), хотя просил только 4,7 млрд. Для покупки же этого "сомнительного актива" стояла очередь.
На поддержание же ликвидности этого банка Россия в лице АСВ выделила 12 млрд.руб (около 400 млн. $) - я могу с полным правом считать, что именно эту сумму Коломойский вывел из банка ЕЩЕ ДО САНАЦИИ. Представляете, в это время выйти с такими деньгами в кэш (посмотрите на "бедного" Порошенко, никак свои активы продать не может)? А ведь все состояние Бени Форбс тогда оценивал "всего" в 1,1-1,3 млрд $.

Вопрос тогда стоял такой: Зачем было покупать акции санируемого банка "врага Путина и России", если на Украине началась такая антироссийская рубка?

Почитав про последние события, для себя я ответы получил окончательно. Представляю, что сейчас будет выдавать на гора внезапно притихший дружище битнер, и как он будет вертеться, когда его хозяева дадут команду сочинять посты во славу дружбы с, ну, Вы сами поняли, кого.

PS. Да, да, я могу согласиться, что Путин ничего не знал об этой сделке. Ах, эта мучительная неизвестность!
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2