Китай наносит тройной удар по мировой гегемонии США

Китай наносит тройной удар по мировой гегемонии США

Сообщение DARPA » 23 мар 2015, 21:07

Пришла весна, все радуются, но США, похоже, совсем не до веселья. Пытаются изо всех сил стравить Украину с Россией, затеять большую войнушку в Европе, но долларов вложено много, а выхлопа - мало.

А тут еще эти китайцы такое страшное против Америки организуют.

Давеча стало известно, что Китай выделяет помощь в размере десяти миллиардов долларов Венесуэле, спасая тем самым страну от банкротства. Китай укрепляет свои позиции на нефтяном рынке и одновременно ослабляет влияние США. Совсем недавно Обама обвинил Венесуэлу в том, что она является угрозой национальной безопасности США. Случайность ли, но бедная Венесуэла просто потонула в митингах и протестах, похожих на украинский Майдан.

Про Азиатский банк AIIB, который Китай сейчас активно организует, вы, конечно же, слышали. Стоит только добавить, что, несмотря на критичные реплики из США по отношению AIIB, к нему сейчас хотят присоединиться не только азиатские страны, но уже и американские сателлиты - Англия, Германия, Франция, Италия. Как-то уж подозрительно очень быстро эти страны убегают от своего "хозяина".

И третий удар по США - это прошедшая встреча в Сеуле министров иностранных дел Китая, Японии и Южной Кореи. На встрече была достигнута договоренность о проведении трехстороннего саммита в ближайшее время. Накопившиеся взаимные претензии и противоречия за период после Второй мировой войны мешают странам начать активное экономическое взаимодействие. Пришло время мириться и сотрудничать.

Вот так тихой сапой Китай поджимает своего американского брата. Без шума и пыли, как говорится.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1