Пляжи в Китае

Пляжи в Китае

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 мар 2015, 21:25

Пляжи в Китае

С приходом лета, наступает время решить, на какие пляжи Китая стоит отправиться в этом году. Бесспорно, более именитые из них расположились вблизи провинции Хайнань, но большие пляжи также встречаются и на северо-востоке Китайской республики.

Береговая линия Китая растянулась более чем на 18 тысяч километров и включает в себя множество великолепных пляжей для незабываемого отдыха. Берега Китая омываются водами Хуанхайского, Бохайского, Восточно Китайского и Южно Китайского морей. Самые лучшие песчаные пляжи Китая являются Циндао, Санья, Сямэнь, Бэйдайхэ, Бэйхай и Путу острова.

Отметим некоторые места, куда стоит лучше всего пойти, если вам хочется расслабиться и спокойно понежится под солнцем или полюбоваться волнами.

Есть местечко под названием Бэйхай, провинция Гуанси, что расположено на юго-западе Китая, тут можно отыскать пляжи, которые вполне могут дать фору более роскошным в провинции Хайнань. Это город, которому пара тысяч лет, тут можно окунуться в частичку минулых лет, любуясь старыми зданиями и местной архитектурой, упасть на серебристый песок на пляже, находящийся примерно в десятке километрах от Бэйхай. Белоснежный песчаный пляж тут растягивается на протяжении примерно 2-х километров. Однако попасть сюда можно заплатив 25 юаней как вступительный взнос.

Город Далянь, занимает второе место по величине, городок в северо-западной провинции Ляонин, он демонстрирует отличное сочетание городских примечательностей и насыщенного пляжного отдыха. Пляж Тигра дает возможность любоваться на величественные статуи тигров из мрамора или побывать в ближайшем парке аттракционов, или посетить полярный аквариум. Пляж тут достаточно каменистый, и если хочется более тихих приливов, то лучше направится на Бангчуйдао Джуггу, что находится в 5-и километрах от центральных районов города. Тут расположен пляж, который является предпочтительным среди многих самых влиятельных лиц в Китае. Тут расположен и Фуджиасхуанг-Бич, предлагающий дешевое купание, за правило около 5 юаней. Для плавания отлично подойдет и Золотой Камень-Бич, что в 60 километрах на север от Даляня. Тут вы сможете испробовать свои собственные силы за игрой в гольф.

Однако безоговорочно остров Хайнань, можно считать столицей пляжей Китая. Тут стоит понежиться на солнышке и полюбоваться райскими окрестностями, что равносильно отдыху на лучших курортах Карибского моря. Город Санья является здесь основной зоной отдыха и естественно наиболее популярным тур. маршрутом. Данная часть острова поражает ослепляющими белыми песчаными пляжами, а пальмовые деревья, бульвары оставляют непревзойденное обаяние.

Отправляясь в путешествие вы получите заряд положительных эмоций, а местные красоты и необыкновенность культуры произведут на вас неизгладимое впечатление. Счастливого пути!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0