11 февраля 2015 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

11 февраля 2015 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

Сообщение DARPA » 12 фев 2015, 14:38

12.02.15. 09:20. Сообщение от военкора с позывным "Степь".

"Прошедший вечер минских переговоров о мире в Донбассе резко контрастировал с реальной обстановкой в охваченном войной регионе. В Горловке обстрелы не прекращались целые сутки — горели дома и пробитые осколками газовые трубы. Пятеро мирных жителей попали в больницы и травмпункты. По Донецку украинские артиллеристы из гаубиц били с северо-западного направления, целенаправленно уничтожая Киевский и Куйбышевский районы города. После обстрелов в Донецке более трети жителей сидят без света, газа и воды.

Вновь пострадала 20-я больница в Донецке, где снаряд попал в лабораторию и ординаторскую реанимации. Несколько погибших, семеро раненых — и среди медперсонала, и среди мирных.

Пострадал микрорайон Привокзальный, после обстрела там разгорелись пожары. Каратели произвели обстрел из РСЗО «Град» Путиловки, поселка Октябрьский, районов Первой и Второй площадки, территорий шахт Панфиловская и Октябрьская.

Также велся обстрел Щегловки, где разрушены дома на ул. Марковникова.

Со стороны Авдеевки каратели выдвинулись к Донецкому аэропорту, чтобы под шумок вернуть утраченные рубежи, но натолкнулись на предупредительный огонь армии ДНР.

Под Песками возле Донецкого аэропорта у оккупантов также выдалась горячая ночь.
Одиночные залпы и пакеты из РСЗО «Град» целый вечер сотрясали Петровский район Донецка.

Одновременно с артударами вечером в Донецке начался террор украинских минометчиков, начавших обстрел Калининского района. Предположительно, это была та же группа, которая утром подло расстреляла людей на автостанции «Центр».

Как утверждают очевидцы, утром бандиты стреляли около пяти раз из передвижного миномета калибра 82 мм. Такой миномет без проблем помещается в легковую машину.

После утренней диверсии погибло пять мирных граждан, девять было доставлено в травматологический центр, четверо госпитализировано, из них один сразу скончался.

Также мины попали в проходную Донецкого металлургического завода и погиб заместитель начальника охраны завода. Вечером фашистские диверсанты начали стрельбу от лесосклада в районе автомагазина в Калининском районе. Полиция ДНР сейчас занята поиском и ликвидацией «кочующих минометчиков».

Макеевка также подверглась минометному обстрелу украинских диверсантов в районе Макеевского металлургического завода. Гвардейка и район Объездной попали под огонь реактивной артиллерии врага, большинство снарядов угодило в посадку.

В Енакиево, подконтрольном ДНР, шли перестрелки в восточной части города — на окраины города хотели зайти украинские разведывательно-диверсионные группы.
В Углегорске и Дебальцево окруженцы ВСУ предпринимали неудачные попытки вырваться из котла под прикрытием арт-огня.

Докучаевск был обстрелян фашистами из оккупированного Бугаса.

На южной линии фронта, под Мариуполем, продолжается спецоперация сил ДНР по принуждению карателей к миру.

Позиции наемников из батальона «Азов» на окраине Ильичевского района вместе с техникой и орудиями уничтоженs.

Все районы Мариуполя — Западный, Восточный, Черемушки, Левый берег слышали гул крупнокалиберных аргументов, убеждающих наемников «Азова» оставить маленький приморский пос. Широкино, где жители трех десятков домов над обрывом за сутки успели смертельно возненавидеть «освободителей» со свастикой на шевронах."

12.02.15. сообщение от журналистов.

"Оккупанты используют заключенных в качестве минных тралов. Украинские оккупанты в зоне боевых действий пребывают в отчаянном положении и идут на самые мерзкие гнусности, чтобы спасти свои жизни. Во время отступления каратели выпустили заключенных из местной тюрьмы, чтобы использовать несчастных как минные тралы, и силой прогнали их по минному полю. Об этом сообщил командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин. По его сведениям, из всех жертв произвола украинских оккупантов в живых осталось лишь 10 человек. Они всё же как-то добрались до позиций Ополчения и добровольно сдались, после чего были перенаправлены в МЛС уже на территории, подконтрольной ЛНР.
Последние дни в ЛНР держится напряженная ситуация. В настоящее время все внимание приковано к Дебальцевскому котлу. В Чернухино все еще продолжаются зачистки. В районе Бахмутки продолжаются бои, добавил командир. Украинские военные заминировали около 30% пахотных земель, расположенных на территории ДНР. Об этом в конце января сообщил глава ДНР Александр Захарченко. Как только в регионе сойдет снег, саперы вынуждены будут приступить к разминированию сельхозугодий. Кроме того, украинские силовики установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья Азовского моря на юге Донецкой области."


12.02.15. 02:09. сообщение от агентства "RT".

"В центре Луганска слышны звуки разрывов снарядов. Обстрел ведётся карателями со стороны ВСУ, предположительно, из "Градов" и "Ураганов". Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала, сообщает ТАСС со ссылкой на Луганскинформцентр."

От местного жителя: "Сейчас лупят по Луганску с рсзо, долетает до центра и вокзала, очень много попаданий по жилому сектору. Лупят укры со Станицы. Инфа от местных. Сообщают, что час назад мощному обстрелу подвергся и Донецк. Ополчение ведет ответный огонь."

От ополчения: "Активная артдуэль в районе АП Донецка. Нацисты активны с направления Красногоровка-Горняк. Во время переговоров в Минске, в Донецке силовики обстреляли 20 больницу. Горит лаборатория, попали в реанимацию. В травмпункте ранили врача и медсестру."


11.02.15. Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"В течение дня обстановка в Новороссии оставалась напряженной. Основные боевые действия ополченцев с подразделениями хунты велись на Дебальцевском направлении. Боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Новогригоровка, Чернухино, Дебальцево и Каменка. На отдельных участках отмечались обстрелы населенных пунктов и позиций народного ополчения Донбасса.

На Донецком направлении:

Артиллерийский обстрел велся со стороны Авдеевки по позициям ВС ДНР в районе Спартак;

Со стороны Мирного под вражеский артиллерийский обстрел попали позиции ВС ДНР в районе Запорожец;

Обстрелы из РСЗО карателями велись со стороны населенного пункта Тоненькое по позициям ВС ДНР в районе Спартак;

Бандеровцы открыли артиллерийский обстрел со стороны Верхнеторецкого по жилым районам Горловки;

Велся артиллерийский обстрел позиций ВС ДНР в районе Горловки;

Карателями велись обстрелы из РСЗО со стороны Тоненькое по поселку Октябрьский.

В районе аэропорта Донецка позиции ВС ДНР в течение дня 8 раз подвергались артиллерийским обстрелам карателей:

Обстрелы из РСЗО со стороны Тоненькое;

Артиллерийский обстрел велся со стороны Ласточкино;

Артиллерийский обстрел велся со стороны Авдеевки;

Велся огонь артиллерии, а в 13.45 произведен минометный обстрел со стороны населенного пункта Опытное.

На Луганском направлении:

Фашистами велся минометный обстрел со стороны Станично-Луганское по позициям ВС ЛНР в районе дома отдыха Дисюля;

Сосредоточенный огонь танковых подразделений бандеровцев велся со стороны Счастье по позициям ВС ЛНР в районе Долгое.

Силовые структуры хунты продолжают проводить мероприятия по совершенствованию оборонительных сооружений, наращиванию группировки войск и ведению разведки."


11.02.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Организованная эвакуация из Дебальцево в ДНР остановилась. Новую операцию по выводу людей власти ДНР позволить не могут из соображений безопасности жителей. Украинская сторона пока на встречу нам не идет. С колонной ДНР Дебальцево покинули лишь около 40 человек. При этом вывод людей из зоны боевых действий сопровождался обстрелами со стороны украинских силовиков. Число обстрелов Республики за день — 31. В частности, обстрелам подверглись Донецк и его пригороды, а также населенные пункты Пески, Веселое, Спартак. В результате обстрелов за день погибли шестеро мирных жителей, 12 ранены. За неделю пострадало 172 человека, из них в больницах — 114 человек, и это гражданские — чтобы вы понимали, о каком "мире" идет речь. На Мариупольском направлении боестолкновения носили локальный характер. Каратели днем силами до 2-х мотопехотных рот дважды атаковали поселок Широкино. Ответным огнем подразделений ДНР противник был остановлен на подступах к поселку и, потеряв 3 танка, БМП и до 20-ти человек убитыми и ранеными "


11.02.15. Репортаж от Lifenews.

"Артиллерия армии Новороссии не допускает выхода военной техники ВСУ из Дебальцева. Отряд минометчиков в течение дня отвечает огнем на попытки атак противника и продвигается все ближе к позициям киевских силовиков в Дебальцеве. Название и состав этого подразделения засекречены, однако корреспондентам удалось своими глазами понаблюдать за этими минометчиками в действии на передовой.

— Работает артиллерия, на отдельных участках пехота то наша, то их пытается перейти в атаки и контратаки. Но все стоят на позициях, проходят бои местного значения. Идет война артиллерией, они — в нас, мы — в них, — рассказывает один из участников артиллерийского отряда ополченцев.

Командир с позывным Аркаим и его бойцы уверены, что долго их украинские противники в Дебальцеве не продержатся. Подвоз боеприпасов практически перекрыт, колонны военной техники, которая пытается прорваться из населенного пункта, также попадают под огонь минометов.

Артобстрелы с небольшими перерывами ведутся в течение дня. За сутки ополченцы несколько раз меняют позиции и укрытия, все ближе продвигаясь к местам расположения украинских силовиков.

Работать приходится с не самой новой техникой, но бойцы не теряют присутствия духа и уверены, что «победа не за горами».

— Были два миномета 1942 года выпуска, прошли не одну войну, автоматы тоже привозят с чьими-то именами, оружие повоевавшее. Тем не менее ковыряемся, воюем старой техникой, — иронизирует ополченец из засекреченного отряда.

— Ни одна современная армия нас не победит. А чтобы победить американскую армию, надо выключить телевизор и один раз не привезти кока-коллу."


11.02.15. Сводка от ополченца с позывным "Кот".

"Армия ДНР ведёт контрбатарейный огонь. Была уничтожена минометная батарея хунты под Дзержинском. Бои велись в районе Славяносербска. Затяжные бои идут в районе Бахмутки (район 29-го и 31-го блокпостов), в посёлке Крымское. Из оккупированных районов приходит информация о том, что ночью грузовики ВСУ скрытно передвигаются по лесным просекам. По некоторым признакам, в этих машинах перевозят тела убитых. В районе Светлодарска скоро будет окружена вторая группировка ВСУ. В районе с. Логвиново группа карателей сдалась в плен отряду казаков. Вчера проводилась зачистка пос. Чернухино. Посёлок уже практически полностью под контролем ополчения. Бронегруппы ВСН действовали в районе н.п. Мироновский, где заставили подразделения хунты отойти с занимаемых позиций. Действия ополчения могут привести к тому, что может оказаться окруженной еще одна группировка украинской армии в районе г. Светлодарска, где сосредоточено от 1500 до 2000 карателе. Обстрелы Донецка не прекращаются. Попадания снарядов наблюдались в Кировском, Куйбышевском, Киевском и Петровском р-нах. Горловка в очередной раз подверглась новым обстрелам из РСЗО и САУ."


11.02.15. 21:06. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Армия Донецкой народной республики отбила шесть атак украинских военных под Дебальцево. За сутки подразделения ополчения отбили шесть атак украинских силовиков под Дебальцево. По данным радиоперехвата, снарядов у украинских силовиков осталось на один день боя. Сегодня утром народное ополчение вытеснило украинских силовиков из посслка Каменка. Потери украинских силовиков составили 82 человека убитыми. Наступление батальона "Азов" под Мариуполем захлебнулось из-за нехватки топлива."

Сообщение от ополченца с позывным "Маныч": " В направлении Станицы Луганской продолжаются артдуэли. Так называемая украинская армия пока не предпринимает попыток атаковать, силы ополчения полностью контролируют ситуацию. Жители ЛНР не хотят перемирия с украинской стороной, потому что это ни к чему хорошему не приведет."
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0