Авиалинии,самолеты Турции

Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июн 2014, 21:02

Turkish Airlines открыли в аэропорту Внуково первый международный CIP Lounge
Авиакомпания Turkish Airlines («Турецкие авиалинии»), национальный авиаперевозчик Турецкой Республики, продолжает повышать уровень обслуживания своих клиентов и создавать комфортные условия для их путешествий как в небе, так и на земле. 28 мая в новом терминале A международного аэропорта Внуково в Москве состоялось торжественное открытие первого за пределами Турции круглосуточного зала ожидания CIP Lounge «Стамбул-Москва» для пассажиров авиакомпании. Для аэропорта он стал первым фирменным бизнес-залом по обслуживанию пассажиров международных рейсов.

В лаунж-зоне общей площадью 635 кв.м есть все для комфортного ожидания рейса: ресторан с большим выбором блюд турецкой и мировой кухни, высокоскоростной бесплатный WI-FI, бильярд, детская игровая зона, молитвенная комната, секция для переговоров и телеконференций, прозрачные камеры хранения.

Концепция CIP Lounge основана на создании отдельного мира внутри пространства аэропорта. Простые сферические перегородки делят лаунж-зону на секции, обеспечивая удобную и эстетичную взаимосвязь между ними. В дизайне интерьера присутствуют черты как классического, так и современного стиля. Мягкие диваны, приглушенный свет, спокойная цветовая гамма, ручная роспись стен создают особую атмосферу уюта и релаксации.

Первыми VIP-гостями нового бизнес-зала стали журналисты российских и турецких СМИ, представители государственных структур, турагентств и авиакомпаний, входящих в Star Alliance.

После торжественного перерезания красной ленты и экскурсии по лаунж-зоне состоялась пресс-конференция, на которой выступили глава представительства Turkish Airlines в Российской Федерации Мефаил Дерибаш, председатель Совета директоров Turkish Airlines Хамди Топчу, а также председатель Совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Анатольевич Ванцев и генеральный директор аэропорта Василий Егорович Александров.

«Новый CIP Lounge Turkish Airlines в Москве — еще одно подтверждение значимости для авиакомпании российского направления, над развитием которого мы постоянно работаем, — сообщил Хамди Топчу. — На сегодняшний день наши самолеты летают в десять российских городов. Особый акцент мы продолжим делать на качестве обслуживания клиентов. Именно поэтому Turkish Airlines сегодня открывает CIP Lounge в Москве. Мы уверены, что все гости бизнес-зала «Стамбул-Москва» будут себя чувствовать в нем также комфортно, как на борту наших самолетов».

«Я хотел бы поблагодарить авиакомпанию Turkish Airlines за то, что поверили в нас, в наши перспективы и развитие в тот момент, когда во Внуково еще не было нового терминала, когда мы не достигли того уровня развития, который мы достигли сейчас. Мы — настоящие партнеры, настоящие друзья. И я надеюсь, что миллионы пассажиров, путешествующих по всему миру авиакомпанией Turkish Airlines из аэропорта Внуково, по достоинству оценят и сам аэропорт Внуково, и CIP Lounge Turkish Airlines», — отметил Виталий Анатольевич Ванцев.

Воспользоваться услугами CIP Lounge могут пассажиры бизнес-класса Turkish Airlines, держатели карт Miles&Smiles Elite, Elite Plus и владельцы членских билетов Star Alliance Gold, а также пассажиры авиакомпаний, заключивших соглашение с Turkish Airlines. Зал вмещает до 150 пассажиров одновременно.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506115#ixzz33fujp0p9
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июн 2014, 21:08

Здоровые напитки на борту рейсов Turkish Airlines

Turkish Airlines подтверждает свое стремление лидировать в области питания пассажиров на борту. Теперь авиакомпания предлагает широкий выбор напитков, помогающих не просто освежиться, но и улучшить состояние организма во время полета.

Рецепты разработал доктор Ендер Сарач, а серийное производство наладила фирма THY DO&CO. Специально подобранные травяные сборы помогают уменьшить проявления стресса, несварения и бессонницы, часто донимающие авиапассажиров. Путешественнику предложат горячие или холодные чаи, особый напиток готовится для детей. Каждые три месяца ассортимент будет меняться. Разработаны даже специальные рецепты на период Рамадана, а также для более комфортного разговления (чай с корицей и уксусом, чай с тамариндом).

Напиток для детей не содержит консервантов, красителей, сахара, кислот и патоки. Благодаря порошку из цареградских стручков, горькому какао и финиковой патоке, смешанным с натуральным свежим молоком, напиток вкусен и полезен. Вследствие высокого содержания белков и минералов, особенно железа и кальция, он укрепляет кости и способствует росту малыша.

Зимний чай (липа, имбирь, эхинацея, гвоздика, корица) очищает верхние дыхательные пути, облегчает кашель, укрепляет иммунную систему и защищает от гриппа и простуды.

Чай из мелиссы, ромашки, лимона, вишни и лаванды расслабляет нервную систему, способствует здоровому качественному сну, уменьшает стресс и синдром смены часовых поясов.

Чай из фенхеля, аниса и тмина хорошо помогает от спазмов кишечника, метеоризма и запора.

Мате, шалфей и имбирь добавляют энергии и повышают умственную активность, а также борются с паразитами. Кроме того, имбирь успокаивает кашель и укрепляет иммунитет.

Зеленый чай с вишневыми черенками, кукурузными рыльцами и гвоздикой уменьшает отеки, которые часто появляются во время длительных авиаперелетов. Кукурузные рыльца содержат диуретик, а гвоздика является натуральным обезболивающим.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=505553#ixzz33fwSiSuc
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июн 2014, 21:10

Turkish Airlines открыла авиасообщение между Стамбулом и Ставрополем
Компания Turkish Airlines («Турецкие авиалинии»), один из крупнейших авиаперевозчиков в мире и флагманская авиакомпания Турецкой Республики, 22 апреля официально открыла новый регулярный рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь, который стал для авиакомпании 10 направлением в России.

Первый самолет из Стамбула в международный аэропорт Ставрополя прибыл в 12:08 по московскому времени. После торжественной встречи пассажиров нового рейса, в городской филармонии состоялась пресс-конференция, на которой выступили генеральный директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Российской Федерации Мефаил Дерибаш, представитель авиакомпании Turkish Airlines в Ставрополе Фарук Сезер, вице-президент департамента маркетинга и продаж авиакомпании Turkish Airlines Мурат Баш, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Николай Алексеевич Апальков и коммерческий директор ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Владимир Иванович Табырца.

«Ранее между Ставрополем и Турцией не было прямого авиасообщения, и путешествовать между двумя городами можно было транзитом через Москву. Открытие данного рейса позволит жителям города и области не только быстрее попасть в Стамбул и другие города Турции, но и воспользоваться транзитными возможностями Turkish Airlines и продолжить свое путешествие из Стамбула в одну из 106 стран мира, — сказал Мефаил Дерибаш. — Мы уверены, что рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь будет популярен, поскольку наши города связывают давние торговые и экономические отношения. Кроме того, Турция среди россиян является одной из самых любимых стран для отдыха, и количество российских туристов с каждым годом только увеличивается».

Николай Алексеевич Апальков отметил, что открытие рейса Ставрополь-Стамбул-Ставрополь — знаковое событие для города: «Turkish Airlines — одна из крупнейших авиакомпаний в мире, ее пилоты летают на современных самолетах, на борту и на земле пассажирам предоставляют отличный сервис. Ее приход в Ставрополь станет дополнительным импульсом для развития аэропорта. Так, в мае 2014 года после ремонта будет открыт второй этаж аэровокзала, полностью отведенный под международные рейсы. Открытие нового направления положительно скажется и на экономике Ставропольского края в целом. В свою очередь и администрация аэропорта, и правительство края будут оказывать всю необходимую поддержку авиакомпании. Об этом мы сегодня говорили с заместителем председателя Правительства края Андреем Юрьевичем Мургой».

Регулярные рейсы из аэропорта им. Сабихи Гёкчен в Стамбуле в международный аэропорт Ставрополя будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям в 00:30, обратные — в 05:15. Время в пути из Стамбула в Ставрополь составит 2 часа 15 минут, а из Ставрополя в Стамбул — 2 часа 25 минут. В ближайшем будущем авиакомпания Turkish Airlines планирует сделать данный рейс ежедневным.

Стоимость билета туда-обратно (с учетом всех налогов и сборов) для пассажиров эконом-класса — от 99 евро, стоимость билета бизнес-класса — от 399 евро.

На сегодняшний день Turkish Airlines совершает рейсы в Стамбул из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Уфы, Сочи, Астрахани и Ставрополя. В 2014 году авиакомпания планирует перевезти 1,2 млн российских пассажиров, 750 000 из них — из Москвы.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=502047#ixzz33fx62BYz
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 17:14

Третий аэропорт в Стамбуле
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эту субботу заявил о начале строительства третьего аэропорта в Стамбуле.

Ожидается, что многомиллиардный проект станет крупнейшим транспортным узлом в мире.

Окончание первой стадии строительства назначено на 29 октября 2017 года, в день, когда Турция отпразднует 94-летие с момента своего основания. В 2018 году, по завершении строительства, аэропорт сможет принимать 150 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт будет находиться в 30 километрах к северу от Стамбула, на территории площадью 7700 гектаров. Он сможет принимать 500 самолетов.

Стоимость проекта составляет $30 миллиардов.

Третий аэропорт крупнейшего города страны ставит себе за цель конкурировать на равных с Международным аэропортом Аль-Мактум в Дубае, который был открыт в октябре 2013 года и должен принимать до 160 миллионов пассажиров в год.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507420#ixzz34PlMmvCy
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 17:16

Сеть Constance Hotels and Resorts объявила о партнерстве с турецкими авиалиниями Turkish Airlines в рамках программы “Miles & Smiles”
Как одна из наиболее быстро развивающихся авиакомпаний Turkish Airlines получила несколько наград от Skytrax, в том числе приз в номинации “Passengers Choice Awards” и укрепила свои позиции в сфере мировой авиации. Теперь участники программы “Miles & Smiles” смогут зарабатывать бонусные мили за пребывание в отелях сети Constance Hotels and Resorts.

Владельцы карточек Elite Card и Elite Card Plus также получают право на раннее заселение и более позднее выселение при наличии свободных мест.

Участники “Miles & Smiles” могут заработать 1 бонусную милю за каждый доллар, потраченный в отелях Constance Hotels and Resorts с 1-ого июня 2014.

Генеральный директор Constance Hotels and Resorts, господин Jean-Jacques Vallet поделился: «Мы рады начать сотрудничество с авиалиниями Turkish Airlines, а точнее с их бонусной программой “Miles & Smiles”. Это партнерство будет выгодно как для наших клиентов, так и для позиционирования Constance Hotels and Resorts в качестве торговой марки».

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507105#ixzz34PmG1sx3
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 17:16

В аэропортах Турции введут систему пропуска по отпечаткам пальцев
В международных аэропортах Турции в скором времени откажутся от досмотра багажа на входе в терминал, но проход в международную зону для граждан республики будет только по отпечаткам пальцев. Об этих нововведениях рассказал журналистам председатель совета директоров занимающегося строительством и управлением аэропортами холдинга TAV Сани Шенер, передает ИТАР-ТАСС.

Решение об отказе от двухэтапного досмотра багажа в терминалах принял Национальный совет по безопасности в сфере гражданской авиации. На первом этапе отход от классической схемы досмотра, когда весь багаж пассажира "просвечивается" на входе в терминал, а потом повторно проверяется ручная кладь перед проходом в зону посадки, произойдет в международных аэропортах Анкары и Измира.

- Впоследствии эта схема будет применена и в Стамбуле. Новый порядок будет введен в ближайшее время, - сказал Шенер. Для таких загруженных аэропортов как стамбульские отказ от рентгеновских сканеров на входе является спасением от длинных очередей, в которых вынуждены отстаивать пассажиры с многочисленными чемоданами и сумками. Критической ситуация становится, когда несколько международных рейсов отправляется примерно в одно время.

Еще одним нововведением станет система пропуска пассажиров в международную зону аэропорта через систему распознавания отпечатков пальцев.

По словам Шенера, соответствующее согласие уже получено от министерства внутренних дел, и в скором времени система начнет работу в тестовом режиме.

- Сначала вы предъявите паспорт (пограничнику), после чего откроется дверь в международную зону, куда вы пройдете после сверки отпечатков пальцев. Во время выдачи паспорта у гражданина берут эти отпечатки, так что они уже есть в системе. Таким образом удастся избежать многих проблем со сверкой паспорта и личности владельца, - сообщил Шенер. Эти проблемы могут носить разный характер - от непропечатанной информации, затертостей до подделки документа.

Сканеры отпечатков планируется установить и перед вылетом, и по прилете, но прохождение этой процедуры будет обязательно только для граждан Турции.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506771#ixzz34PmQWRQx
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2014, 17:17

Turkish Airlines хочет летать в Москву из обоих аэропортов Стамбула
Авиакомпания Turkish Airlines решила открыть полеты в Москву из второго стамбульского аэропорта - Sabiha Gokcen, расположенного в азиатской части города. Они будут совершаться четыре раза в неделю - в дополнение к четырем ежедневным вылетам из своей основной базы в аэропорту Ataturk на европейской стороне Стамбула, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Линия откроется 2 июля, вылеты будут совершаться по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Интересно, что в три из этих четырех дней они будут почти полностью повторять расписание Pegasus Airlines, которая базируется в Sabiha Gokcen и которой турецкие власти разрешили пока летать в Москву только трижды в неделю.

Похоже, что конкуренция с Pegasus Airlines и есть основная задача турецкого национального перевозчика. В итоге по вторникам, четвергам и воскресеньям между Москвой и Sabiha Gokcen будет по два почти одновременных рейса, а по понедельникам, средам и субботам - ни одного. Правда, Pegasus Airlines летает в Домодедово, а Turkish Airlines - во Внуково.

Вылет новых рейсов Turkish Airlines из Стамбула в 13:30, прибытие в Москву в 17:15. Обратное отправление в 18:10, прилет в Стамбул в 20:10. На линии будет использоваться самолет Boeing 737-800.

Минимальная цена билета туда-обратно на новые рейсы на данный момент - 10 826 рублей. Интересно, что на рейсах в основную базу (или при совмещении в одном билете вылета в Sabiha Gokcen и возвращения из Ataturk, или наоборот) доступен чуть более низкий тариф - 10 639 рублей.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507507#ixzz34PmdrtRS
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 сен 2014, 13:37

Turkish Airlines дарят 30% скидку на билеты в Турцию
Авиакомпания Turkish Airlines продолжает радовать своих клиентов. 20 августа 2014 года в элитной гостинице Swissotel Red Hills национальный авиаперевозчик Турецкой республики и крупнейший турецкий провайдер спутникового телевидения Digiturk запустили совместную акцию.

Во время торжественного ужина, посвященного семилетию работы турецкой компании Digiturk в России, компании объявили о запуске совместной рекламной акции. Её суть заключается в скидке 30% на билеты из России в Турцию рейсами авиакомпании Turkish Airlines. Щедрый бонус сможет получить каждый, кто оформит подключение к турецкому провайдеру спутникового телевидения Digiturk до конца 2014 года.

На мероприятии с речью выступили генеральный директор российского офиса авиакомпании Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш и представитель Digiturk в России Абдурахим Гюзель. Среди почетных гостей также были представители Посольства Турции, крупнейших финансовых организаций (Связь-Банк, Кредит Европа Банк, Петрокоммерц, Зираат Банк (Москва), Ишбанк), директора строительных компаний, фармацевтических, текстильных и др.

Вечер завершился розыгрышем среди гостей комплектов футбольной формы известных футболистов, а также главного приза — билетов на рейсы авиакомпании Turkish Airlines.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=517457#ixzz3CqwDzXJd
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Авиалинии,самолеты Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 ноя 2014, 01:34

Turkish Airlines переведет рейсы в Астрахань и Ставрополь в аэропорт Ataturk

Авиакомпания Turkish Airlines приняла решение перевести рейсы в Астрахань и Ставрополь в основной стамбульский аэропорт Ataturk. Напомним, что с момента запуска весной нынешнего года эти маршруты обслуживались из второго стамбульского аэропорта Sabiha Gokcen. Изменения вступают в силу с 26 октября (вылет 26 октября из Стамбула в Ставрополь еще совершается из Sabiha Gokcen), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Расписание с 26 октября также несколько меняется. Вылет из Стамбула в Астрахань по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в 22:10, прибытие в 2:15. Обратное отправление по понедельникам, средам, четвергам и субботам в 3:15, прилет в Стамбул в 5:40.

Вылет из Стамбула в Ставрополь по вторникам, пятницам и воскресеньям в 0:35, прибытие в 3:50. Обратное отправление в 4:45, прилет в Стамбул 6:10. Минимальный тариф туда-обратно на обоих маршрутах - 7681 рубл

travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Турции: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0