Праздники в Израиле

Праздники в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2012, 23:11

ВИДЕО: Фестиваль Хамшушалаим-2012 откроется 29 ноября 2012 года в Иерусалиме, Израиль

18.11.2012 20:03


В Иерусалиме, Израиль 29 ноября 2012 года открывается традиционный фестиваль Хамшушалаим («Побег от зимней рутины»). Фестиваль Хамшушалаим-2012 продлится до 22 декабря 2012 года, в нем активное участие примут крупные культурные учреждения Иерусалима- для бесплатного посещения будут открыты Музей Израиля, Музей библейских стран, Башня Давида, Центр Дэвидсона, археологический парк Города Давида, Музей науки и Музей Рокфеллера. В ресторанах и отелях Иерусалима всех туристов ожидают праздничные скидки. Прямо на улице Иерусалима можно будет посмотреть спектакли бродячих театров и концерты. Забронировать номер в гостиницах Иерусалима и Израиля и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение достопримечательностей Израиля (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях в Израиле, а также получить ответы на другие вопросы об Израиле и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=79 ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/israel/2306-hamshushalayim.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2014, 16:56


В декабре в Иерусалиме пройдет зимний фестиваль


С 4 по 25 декабря в Иерусалиме будет проходить традиционный зимний фестиваль Хамшушалаим. Фестивальные мероприятия запланированы на каждый уик-энд месяца.

Во время Хамшушалаима по всему городу проходят танцевальные шоу, концерты, выставки, спектакли, специальные экскурсионные и кулинарные туры, сообщает Управление по развитию Иерусалима. Кроме того, многие туристические достопримечательности и музеи открыты для посещения до позднего вечера. На период фестиваля городские рестораны и отели предлагают скидки. Также со скидкой можно купить билеты на различные развлекательные мероприятия.

Название этого ежегодного фестиваля образовано от слов "хамшуш" ("хамиши, шиши, шаббат" - четверг, пятница и суббота) и "Иерусалим"

www.travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2015, 19:53


Робби Уильямс, One Republic и Backstreet Boys дадут концерты в Тель-Авиве


Май в Тель-Авиве обещает быть жарким, но не только благодаря тёплому израильскому солнцу – «зажигать» в крупнейшем городе Святой земли будут всемирно известные музыкальные коллективы и исполнители. Первым на сцену в парке ха-Яркон выйдет Робби Уильямс, который в рамках мирового турне «Let Me Entertain You» даст концерт 2 мая. Стоимость билетов колеблется от 390 новых израильских шекелей (~6.500 рублей) за стоячие места до 1300 (~21.500 рублей) за кресла на специально оборудованной трибуне.

Американские суперзвёзды поп-музыки – группа «One Republic» – недавно сообщили на своей страничке в Facebook, что в их концертном расписании появилась ещё одна дата: в рамках мирового турне #Native Tour коллектив из Колорадо выступит на стадионе Рамат Ган 28 мая. Цена за один билет составляет от 320 до 500 шекелей (от ~5.500 до ~8.500 рублей).

В свою очередь легендарный бойзбенд Backstreet Boys даст в Израиле сразу три концерта, которые состоятся 19, 20 и 21 мая в парке Раанана, стоимость билетов варьируется от 700 до 1000 шекелей (от ~11.500 до 16.500 рублей). Данное выступление было перенесено с июля 2014 года, тогда все билеты на мероприятие были раскуплены в течение недели.

Также среди значимых событий в мире музыки в Израиле отметит шоу Джеймса Бланта 7 февраля на «Нокиа Арене» в Тель-Авиве, там же 10 февраля выступят Alan Parsons project, а 21 – Лара Фабиан.
votpusk.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2015, 19:59


Фестиваль «Звуки Старого города» - 9 - 12 марта


«Звуки Старого города» – это международный музыкальный фестиваль, вдохновленный шармом кварталов Старого города – исторического, культурного и туристического сердца Иерусалима. Необычные мелодии, как древние, так и современные, исполняемые различными ансамблями на самых разных инструментах, создают неповторимую музыкальную атмосферу.

Фестиваль не только воплощает всё музыкальное и культурное богатство Иерусалима, но также объединяет и укрепляет отношения между представителями всех четырёх кварталов Старого города, исповедующими разные религий. Здесь наглядно показана уникальность культуры каждой из групп и тесная связь между ними. Музыканты располагаются вдоль пути, который начинается у Яффских ворот, проходит через Армянский квартал, затем Еврейский, Мусульманский, возвращается к Яффским воротам и завершается в Христианском квартале.

Фестиваль проходит при поддержке Управления по развитию Иерусалима, министерства по делам Иерусалима, муниципалитета Иерусалима и компании «Ариэль».
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 фев 2015, 20:01


Фестиваль «Шаон Хореф» - каждый понедельник февраля


В 2014 году в первую неделю фестиваля его посетило более 3000 человек. Они заполнили улицы Бецалель и Шац, наслаждались джазовой музыкой уличных музыкантов, любовались движениями танцоров в витринах магазинов и слушали лекции в соседних зданиях.

Присоединяйтесь к веселью и посмотрите своими глазами на то, как улицы Иерусалима превращаются в оживленные праздничные площадки, полные сюрпризов, на то, как тысячи молодых людей собираются вместе, чтобы принять участие в захватывающих дух событиях.

Четвертый ежегодный молодежный проект, фестиваль «Шаон Хореф» (ивр. – «Зимнее время») будет проходить четыре понедельника подряд в феврале 2015 года. В проекте примут участие известные туристам всего мира культурные объекты Иерусалима, где в течение четырех недель фестиваля пройдет в общей сложности 64 мероприятия, и практически все они совершенно бесплатны.

Мероприятия включают в себя музыкальные и танцевальные выступления, представления уличных театров, видеоарт, кулинарные мастерские, различные вечеринки, художественные мастер-классы и выставки.

Каждую неделю события фестиваля будут происходить в разных частях города – на улицах Бецалель и Шац, Гилель, Азза и районе Эйн-Карем.

votpusk.ru/news.asp?msg=531047#ixzz3Qs4rBRMJ
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Израиле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 15:50

Пятый оперный фестиваль у крепости Масада пройдёт с 4 по 13 июня

Пятый оперный фестиваль у подножия исторической крепости Масада на побережье Мертвого моря представит зрителям в этом году две постановки, каждая из которых является вершиной музыкального искусства - "Тоску" Джиакомо Пуччини и "Кармина Бурана" Карла Орфа. Он пройдёт в июне этого года с 4 по 6 и с 11 по 13 число. Предусмотрены 4 спектакля "Тоски" и два - "Кармина Бурана".

Как и в прошлом году 2500 человек будут заняты на сооружении и эксплуатации фестивальных объектов, а в самих постановках примут участие 700 артистов и работников сцены.

Получив свое начало как экспериментальный проект в 2010 году, оперный фестиваль у Масады завоевал сегодня свое место в международном летнем оперном гастрольном календаре и сегодня является одним из крупнейших культурных и туристических мероприятий в Израиле, а также одним из ведущих оперных фестивалей в мире.

Ясные пустынные ночи, прохладный ветер с Мертвого моря, незабываемые виды - все это вкупе с первоклассными исполнителями, передовой режиссурой и новаторскими декорациями делает оперный фестиваль у Масады незабываемым впечатлением для ценителей жанра со всего мира. В этом году постановкой "Тоски" у Масады будет руководить директор Парижской оперы Николя Жоэль, один из ведущих оперных режиссеров в мире, а израильский дирижер Даниэль Орен собрал впечатляющую группу иностранных и местных певцов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Израиле: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0