Музеи Израиля

Re: Музеи Израиля

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 сен 2011, 03:37

В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот – адрес
23.08.2011 11:19

http://hainanwel.com/ru/israel/877-damascus-gate.html


Как сообщило Управления древностями Израиля, в Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот. В ходе реставрации тщательно, по сохранившимся фотографиям, восстановлен орнамент ворот и полностью воссоздан их первоначальный .облик. Дамасские ворота были построены султаном Османской империи, Сулейманом Великолепным в 1538 году. Теперь у туристов есть возможность посмотреть Дамасские ворота в их первоначальном виде. На карте вверху указан адрес Дамасских ворот в Иерусалиме – просто покажите эту карту любому таксисту в Иерусалиме и он доставит вас на место.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи Израиля

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2014, 16:41


Музей Башни Давида открывает новый оборудованный проход и Кишле для доступа широкой публики


Музей истории Иерусалима «Башня Давида» приглашает всех желающих посетить новый оборудованный проход и Кишле – здание оттоманской тюрьмы, которые будут доступны для широкой публики впервые с момента закрытия на реконструкцию. Ранее Кишле могли посещать лишь малыми группами, поскольку пребывание у раскопок было небезопасным. Теперь Музей обновлён, все работы завершены, а результаты работы исследователей можно увидеть уже сегодня. Ведущим археологом проекта был Амит Рим (Amit Reem), получивший повышение и поныне являющийся ведущим археологом Управления древностей Израиля.

Проход был построен надо рвом, который в свое время служил первой линией обороны от врагов Иерусалима. Спустя много лет это место было закрыто для посещения, южная часть этой исторической достопримечательности восстановлена и открыта для туристов. Раскопки Кишле велись около десяти лет. На их месте были найдены английская тюрьма времён мандата, остатки стен, которые являются частью дворца Ирода, а также могилы времён Первого Храма. После официального открытия на месте прохода и в Кишле наряду с экскурсиями будут проходить различные культурные мероприятия.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=526959#ixzz3K9sDSglT
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Израиле: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0