Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2014, 16:01

Куба: Авиакомпания Cubana de Aviación начала полеты на Мартинику
С 27 марта 2014 года кубинской авиакомпанией Cubana de Aviación был открыт прямой рейс с Кубы на живописный остров Мартиника (Martinica). Перелеты будут выполняться регулярно, каждый четверг, самолетами AN-158 вместимостью на 85 пассажиров.

Организаторы перелета уверены, что путешествия на самый большой из Антильских островов будут востребованы многочисленными туристами, приезжающими на Кубу. Только в прошлом году на «остров Свободы» высадились около 3 миллионов любителей пляжного отдыха, и в этом году ожидается увеличение их количества.

Мартиника со своими многочисленными природными достопримечательностями, широкими возможностями для занятий водными видами спорта и красивым карибским побережьем станет еще одним привлекательным бонусом для гостей Кубы.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=498630#ixzz354O2ZwX4
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2014, 00:21

Немецкая авиакомпания открыла новый маршрут на кубинский курорт

Первый рейс немецкой компании прибудет с 270 пассажирами на борту сегодня вечером на этот воздушный терминал, согласно цитируемому источнику.

Новый маршрут на остров позволит прямое сообщение для отдыхающих из Франции, Бельгии и Нидерландов, отмечает нота Министерства туризма.

Выполняя рейс в Варадеро каждый вторник, Кондор добавит новый маршрут к имеющимся направлениям, которые выполняются из Франкфурта, Мюнхена и Вены.

Полеты выполняет Boeing-300, так что пассажиры могут насладиться комфортом при перелете, добавляет текст сообщения.

Добавлением нового маршрута между Кубой и Германией станет для компании Кондор 12-м рейсом еженедельно на период с 2014 по 2015 год, сообщает нота.

Варадеро находится на северном побережье западной провинции Матансас, и около 140 км к востоку от Гаваны, Канада является главным рынком эмитентом на этот курорт.

В настоящее время в этом туристическом центре насчитывается 51 гостиница, из которых около 70 процентов имеют категорию четырех и пяти звезд, и этот курорт посещает треть туристов, прибывающих на остров.

Это туристическое направление является одним из 10 лучших мест для сегмента солнце и пляж, имеет самый большой потенциал гостиниц в стране, более 20 тысяч 400 номеров и 20 километров песчаного пляжа.

Знаменитое место, также известное как Голубой пляж, в 2013 году, уже шестой год подряд, приняло более миллиона туристов из-за рубежа.

www.caribbeannewsdigital.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2014, 00:25

Куба: Авиакомпания Cubana de Aviaciòn начинает полеты в Коста-Рику

Одна из самых перспективных и развивающихся кубинских авиакомпаний — Cubana de Aviaciòn — с 16 ноября 2014 года расширит список своих международных рейсов.

После успешного открытия новых полетов на Антильские острова, Cubana de Aviaciòn планирует регулярно летать в Коста-Рику и обратно. Перелеты между Гаваной и Сан-Хосе будут осуществляться два раза в неделю на самолете Antonov 158 вместимостью 85 пассажирова.

Обе страны оценивают появление нового авиамаршрута крайне положительно: туристические потоки с Кубы в Cан-Хосе и в обратном направлении с каждым годом все увеличиваются, и новое предложение от Cubana de Aviaciòn поможет путешественникам из разных стран формировать поездки, включающие посещение достопримечательностей как "Острова Свободы", так и Коста-Рики.

www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 18:04

Куба: Copa Airlines открывает полеты в Санта-Клару

Одно из самых туристических мест на Острове Свободы, Санта-Клара (Santa Clara) — город, где был захоронен прах Че Гевары – принимает рейсы авиакомпании Copa Airlines из международного аэропорта Панамы Tocumen.

Благодаря появлению этого перелета, Санта-Клара и живописный пляжный курорт Cayo Santa Maria будут связаны с такими латиноамериканскими городами, как Богота, Кали и Барранкилья (Колумбия), Сантьяго (Чили), Лима (Перу), а также с рядом городов в Уругвае, Аргентине, Гватемалестранах Карибского бассейна, США и Канаде.

Перелет Панама — Санта-Клара осуществляется два раза в неделю, по вторникам и субботам. Из Панамы самолеты вылетают в 09-05 утра, а обратный рейс в Панаму из Санта-Клары стартует в 12-20. Правительство Кубы и руководство Copa Airlines возлагают большие надежды на новый перелет, закономерно полагают, что этот рейс поможет увеличить поток туристов на Кубу и существенно расширить список предложений для отдыха на этом острове.

www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 22:51

Сколько лететь из Гаваны до Москвы?

На отдыхе в Гаване вам удалось понежиться на пляже Эль-Мегано, исследовать затонувший корабль на дайв-экскурсии возле пляжа Бакуранао, увидеть часовню Эль-Темплете, Мемориал Хосе Марти и крепость Реаль-Фуэрса, полюбоваться кабаре-шоу в гостинице “Hotel Nacionalde Cuba”, проникнуться историей города в Музее революции, побывать в доме-музее Хемингуэя, повеселиться в ночных заведениях “Casa dela Musica” и “El Gato Tuerto”? А теперь для вас представляет интерес получение сведений об обратном полете?
Сколько лететь из Гаваны до Москвы (прямой перелет)?

Столицу Острова Свободы и Москву разделяет 9600 км, а значит, в полете вы проведете около 12 часов. Так, с “Аэрофлотом” вы доберетесь до “Шереметьево” за 11 часов 45 минут.

28700 рублей – это самая низкая цена, по которой вы сможете купить авиабилет Гавана-Москва (такая цена характерна для мая, июля и июня). Средняя же стоимость билетов находится на уровне 43700 рублей.
Перелет Гавана-Москва с пересадками

Вам могут предложить сделать пересадку в Торонто, Мадриде, Лондоне, Париже, Нассау, Мехико или других городах (поездка займет 15-37 часов). С “Iberia” вы доберетесь до Москвы через Мадрид за 35 часов (посадку на 2 самолет объявят спустя 21 час), с “Virgin Atlantic” и “Трансаэро” через Лондон – за 37 часов (продолжительность ожидания – 22 часа), с “KLM” через Амстердам – за 15,5 часов (из них на стыковку уйдет всего 40 минут), с “Air France” через Париж – за 31 час (придется подождать посадки на 2 рейс примерно 17 часов).
Выбор перевозчика

Делая выбор в пользу того или иного перевозчика, обратите внимание на одного из следующих (перелеты осуществляются на Boeing787, Airbus A 330, Embraer 190 и других авиалайнерах): “Cubana de Aviacion”; “Трансаэро”; “Аэрофлот”; “Condor Airlines”.

Отправление рейса Гавана-Москва производится из аэропорта Jose Marti (HAV), находящегося от города в 18 км (для международных рейсов используется 3 терминала: вам могут понадобиться терминалы 1 или 3, а 2-ой - обслуживает рейсы США-Куба). Здесь расположились информационные стойки, аптеки, магазины (имеются и те, где ведется беспошлинная торговля), камеры, куда можно сдать багаж, обменные пункты, банковские отделения, рестораны и кафе, банкоматы, почта, VIP-комнаты (имеется зал отдыха, где открыт доступ к факсимильной и телефонной связи).
Чем занять себя в полете?

В дороге стоит поспать, почитать художественную литературу, подумать, кому вручить подарки, купленные в Гаване, в виде кубинских сигар (“Cohiba”, “Bolivar”), рома (“Havana Club”), произведений искусства (картины, мини-скульптуры), ножа-мачете, резных фигурок из кедра и розового дерева, сувениров из бамбука и морских раковин, дисков с кубинской музыкой, украшений из жемчуга и черных кораллов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Куба

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июл 2015, 04:03

Сколько лететь из Варадеро до Москвы?

На отдыхе в Варадеро вам удалось посетить Городской музей на вилле Дюпона и дом-музей Аль-Капоне, увидеть Фуэртэ Испаньол, побывать в церкви Иглесиа де Санта Эльвира, на пляже Coral Beach, сахарной фабрике, экскурсии в пещеру Бельямар, прокатиться на водном скутере по мангровым болотам, обратиться в дайвинг-центр “Барракуда” для организации увлекательного дайв-тура, узнать о происхождении рома, продегустировать и обзавестись этим напитком в Доме Рома? А сейчас вы хотите ознакомиться с информацией об обратном пути?
Сколько лететь из Варадеро до Москвы прямым рейсом?

Варадеро и Москву отделяет 9500 км, и для преодоления этого расстояния вам понадобится около 13 часов. К примеру, с “Nordwind” вы долетите до “Шереметьево” за 12,5 часов.

Обзавестись относительно недорогими авиабилетами Варадеро-Москва вам предложат по цене 30700 рублей в январе, апреле и ноябре.
Перелет Варадеро-Москва с пересадками

Как правило, пересадки по этому маршруту осуществляются в Монреале, Торонто, Дюссельдорфе, Вене, Лондоне. Например, “S7 Airlines” и “Air Berlin” доставляют своих пассажиров из Варадеро до Москвы с пересадкой в Мюнхене за 23 часа (ожидание стыковки – 14 часов), а также с пересадкой в Дюссельдорфе за 29,5 часов (в ожидании второго рейса придется провести 15 часов).
Выбор авиакомпании

Из Варадеро в Москву летают воздушные суда (Airbus A 320 Sharklets, Embraer 175, DHC 8 Dash 8-400, Boeing 737-700) следующих авиаперевозчиков: “Аэрофлот”; “Easy Jet”; “Smart Wings”; “S7”.

Пройти регистрацию на рейс Варадеро-Москва вам предложат в аэропорту имени Хуана Гуальберто Гомеса (VRA) – он удален на 20 км от Варадеро (сюда можно приехать за 35 минут на автобусах Visual). Здесь можно отдохнуть, расположившись в просторном зале ожидания, обзавестись одеждой, косметикой, сувенирами в различных магазинах (duty-free-магазины предлагают путешественникам приобрести товары с 30-40 процентными скидками), утолить голод в заведениях питания, обменять валюту, отправить деньги потовым переводом в любое место мира, где имеются отделения “Форекс”, и поучаствовать в торгах, посетив бюро “Форекс” (арендовать компьютер можно за 3 песо/час).

Стоит отметить, что расплатиться за различные услуги в местном аэропорту можно не только наличными, но и кредитными картами, выпущенными крупными банками мира, в том числе и российскими.
Чем заняться в самолете?

Пока вы будете в воздухе, вам удастся почитать, поспать и окончательно решить, как с помощью сувениров, купленных на Варадеро, в виде кубинских сигар “Боливар” и “Monte Kristo”, кофе, рома “Anejo Reserva” и “Carta Blanca”, мачете, музыкальных инструментов (маракасы, бонго, клаве), продукции с изображением Че Гевары, украшений из черного коралла не обделить вниманием никого из близких вам людей.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт на Кубе: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0