Цены в Малайзии

Цены в Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 ноя 2014, 02:54

Цены в Малайзии довольно умеренные: они находятся на том же уровне, что и в Китае.
Шоппинг и сувениры

В Куала Лумпур вы сможете приобрести одежду известных марок (Hermes, Burberry, Moschino, Zara, Mango) в торговом центре Suria Kuala Lumpur City Center. Кроме того, крупные торговые центры (Lot 10, KL Plaza, Pavilion) вам встретятся на улице Bukit Bintang.
Если вы решите приобрести изделия из батика, то за ними лучше всего отправиться на фабрику Handycraft Complex Jalan Conlay.
За различными сувенирами и изделиями из серебра, соломы, керамики и текстиля можно отправиться в ремесленный центр Karyaneka Graft Complex.
А выгодные покупки вы сможете совершить на базаре Central Market (он находится на улице Hang Kasturi).
Что привезти из Малайзии?

- изделия из олова (кружки, подносы, тарелки, чайные наборы, статуэтки, пепельницы), ювелирные украшения, плетеные, изделия из батика, дерева и керамики, курительные трубки, статуэтки духов, обереги и талисманы, электронные приборы, национальные коврики ручной работы;
- сладости, специи и пряности.
В Малайзии можно купить бальзам из морского огурца “Гамат” (средство, помогающее от многих болезней) – от 22 $/350 мг, малайский батик – от 5 $, сувенирные башни Петронас – от 3,5 $, женскую традиционную обувь – от 25 $, духовую трубку со стрелами – от 5 $, жемчужные украшения с острова Борнео – от 9,5 $/за медальон, от 92 $/за жемчужное ожерелье, изделия из олова – от 1 $, сладости с дурианом – от 9,5 $, сувенирный кинжал “Крис” – от 5 $.
Экскурсии

На обзорной экскурсии по Куала Лумпур вы прогуляетесь по центру города, увидите старейшую мечеть Масджид Джамек, побываете на Площади Независимости, увидите Национальный монумент и Королевский дворец.
В рамках этой экскурсии вы побываете и на фабрике по производству батика.
Данная экскурсия стоит около 40 $.
А на обзорной экскурсии по острову Лангкави вы посетите океанариум, доберетесь до панорамной площадки на фуникулере, а также, побываете на крокодиловой ферме и на площади Орла (символ острова).
Примерная стоимость экскурсии – 45 $.
Развлечения

Обязательно следует съездить в морской парк Пулау Пайер: он славится чистейшей водой и красивыми кораллами (это место – рай для ныряльщиков и аквалангистов).
Данное развлечение предполагает 45-минутную поездку к острову Пулау Пайер, посещение подводной обсерватории, купание, кормление акул.
8-часовое посещение парка обойдется вам в 80 $.
Транспорт

За проезд на городском автобусе или метро вы заплатите 0,3-1,6 $ (все зависит от расстояния).
Проезд на такси обойдется вам дешево: за первые 2 км водители берут 0,5 $ + 0,1 $ - за каждые 200 м.
Если решите взять автомобиль в аренду, то вы заплатите 50-100 $ в день (в зависимости от марки машины).
Помимо автомобиля, в стране можно взять в аренду мотобайк: стоимость аренды - 8 $/1 сутки.
Если на отдыхе в Малайзии вы решите снимать номер в дешевой китайской гостинице, питаться в местных ресторанчиках или покупать еду в уличных ларьках и передвигаться исключительно на автобусах, то вам понадобится 25-35 $ в день на 1 человека.
Если же вы хотите чувствовать себя очень комфортно, то ежедневно вам понадобится как минимум 100 $ на 1 человека.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3Jj7twluX
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Малайзии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1