Луна

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 сен 2014, 18:45

Череп инопланетянина найден на Луне на официальном фото НАСА- ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Череп инопланетянина найден на Луне на официальном фото НАСА, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... photo.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 окт 2014, 15:06

Редкое лунное затмение произойдет сегодня - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Редкое лунное затмение произойдет сегодня, ВИДЕО: http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... today.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2014, 00:37

База инопланетян на Луне обнаружена на видео НАСА - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - База инопланетян на Луне обнаружена на видео НАСА, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... video.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 ноя 2014, 00:41

ТОП 5 самых таинственных фотографий Луны - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - ТОП 5 самых таинственных фотографий Луны, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... tures.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 дек 2014, 16:26

Скважину на Луне предлагают пробурить ученые - ВИДЕО
Сорок пять лет назад Нил Армстронг сделал первые знаменитые шаги по поверхности Луны, но надежды на то, что полёты на спутник Земли станут обычным делом, так и не осуществились. Однако британская команда независимых учёных надеется это изменить и в буквальном смысле копнуть чуть глубже.

«Лунная миссия-1» позволит людям сделать то, чего они раньше никогда не делали – отправиться в недра Луны. Проект бурения скважины на спутнике Земли предлагают британские учёные.

«В течение примерно десяти лет мы отправим миссию на Луну. Научные исследования будут проводиться с использованием самого передового оборудования и бурильных технологий», – отмечает основатель компании Lunar Missions Ltd. Дэвид Айрон.
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... ggest.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 дек 2014, 16:51

Лифт на Луну предлагает построить компания LiftPort - ВИДЕО

Запуск космических аппаратов в глубокий космос – это отлично, но по-настоящему замечательно исследовать космос и разбираться в его тайнах так же легко и просто, как нажать на кнопку.

Это видение будущего LiftPort. За более чем два года с возникновения идеи LiftPort, команда привлекла более $ 100 000 на Kickstarter, и делится своим прогрессом в планах и разработках лифта Земля - Луна, который (что интересно) начинается на Луне.
http://forum.hainanwel.com/ru/unusual-w ... tport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 фев 2015, 20:00

Японцы и американцы устроят гонку на Луне - ВИДЕО

Две команды из участвующих в конкурсе луноходов Google Lunar X prize объявили о желании объединить усилия и отправить свои аппараты на Луну к концу 2016 года. Сразу после высадки три лунохода (американский и два японских) начнут гонку на 500 метров, транслируя свои перемещения на Землю в HD-видео. О плане сообщается в пресс-релизе компании Astrobotic.
В декабре 2014 года Astrobotic объявила о том, что собирается отправить свой аппарат (Andy) на борту ракеты Falcon 9 SpaceX. Полетит ракета с мыса Канаверал в конце 2016 года. В феврале 2015 года японская фирма HAKUTO договорилась с Astrobotic о том, чтобы взять на борт и ее луноходы — Moonraker и Tetris.

Высадку планируется осуществить в Озере Смерти, в районе лунных пещер, которые в будущем могут использоваться в качестве основы для жилых помещений. Astrobiotic, занимающийся космическими перевозками, готов перевезти на Луну и другие аппараты, участвующие в конкурсе (если они согласятся покрыть часть расходов). Хотя директор Astrobiotic назвал гонки «NASCAR на Луне», средняя скорость аппаратов не превышает 800 метров в час.

Google Lunar X prize — премия, которую учредили фонд X prize и компания Google. Премия будет вручена команде, которая создаст луноход, удовлетворяющий заданным условиям. Призовой фонд составляет 30 миллионов долларов. Условия конкурса включают три основных задания: мягкую посадку на лунную поверхность, передвижение по ней (не менее 500 метров) и передача на Землю изображений и видео в высоком разрешении. Сейчас на призовой фонд претендуют японская (Hakuto), индийская (Team Indus), немецкая (Part-Time Scientists) и две американские команды (Astrobotic и Moon Express).

Заявку на участие в Lunar X prize подавала российская команда «Селеноход». В декабре 2013 года она, однако, снялась с состязаний из-за нехватки средств. На постройку «Селенохода» требовался миллион долларов.
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... -moon.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 апр 2015, 14:10

В лавовых трубках на Луне могут поместиться целые города - ВИДЕО
На Луне существует большое число лавовых трубок — туннелей, формирующихся в результате протекания сквозь горные породы потоков вулканической лавы — и согласно новому теоретическому исследованию эти геологические образования настолько велики и прочны, что в них можно построить целые поселения для будущих лунных колонистов.

Научные данные, полученные со спутника Gravity Recovery And Interior Laboratory (GRAIL) НАСА указывают на то, что диаметры лавовых трубок, расположенных на Луне, могут превышать один километр. Эти подповерхностные образования могут послужить целям долгосрочных программ освоения человеком Луны, предоставляя надежные убежища от космической радиации, падающих метеоритов и перепадов температуры между лунными днем и ночью, согласно исследователям из Университета Пердью, США.

Дэвид Блэр, выпускник Факультета наук о Земле, атмосфере и планетах Университета Пердью, возглавил исследование, в котором была предпринята попытка выяснить, могут ли пустые лавовые трубки диаметром свыше одного километра оставаться на Луне структурно стабильными.

Исследовательская команда обнаружила, что, при условии, если лунные трубки на Луне будут иметь такой же арочный профиль в поперечном разрезе, как и лавовые трубки на нашей планете, то эти образования смогут оставаться на Луне структурно стабильными при ширине вплоть до 5000 метров.

«Лавовые трубки, конечно, не могут достичь таких же размеров на Земле, где гравитация намного выше, однако на Луне это вполне реально. К тому же, горные породы на Луне меньше подвержены выветриванию», — сообщил Блэр.

Блэр и его команда установили, что стабильность лавовой трубки зависит от её ширины, высоты вышележащего слоя горной породы и напряжений, возникающих в охлажденной лаве, покрывающей стенки лавовых трубок. Исследователи произвели большое число сеансов моделирования, используя при этом широкий диапазон значений указанных выше входных параметров.

Результаты этого исследования, представленного в марте этого года на Конференции наук о Луне и планетах, к настоящему времени были внедрены к использованию в гражданском строительстве, при проектировании туннелей на Земле.

Будущие исследования, говорит Блэр, дадут более детальное представление о максимально возможных размерах лавовых трубок на Луне.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... -city.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Луна

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 сен 2015, 13:36

Карта лунного затмения 27-28 сентября 2015 года - ВИДЕО
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... -2015.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Астрономические явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0