Президент РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в подписанном накануне Второй мировой войны пакте Молотова-Риббентропа, приведшем в результате к р

Президент РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в подписанном накануне Второй мировой войны пакте Молотова-Риббентропа, приведшем в результате к р

Сообщение DARPA » 07 ноя 2014, 21:16

Президент РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в подписанном накануне Второй мировой войны пакте Молотова-Риббентропа, приведшем в результате к разделу Польши. Заявление прозвучало на встрече с историками, сообщает newsru.co.il.

Российский лидер также обвинил Францию и Великобританию в том, что те не дали шанса созданию антифашистского фронта на базе мюнхенского соглашения, говорится в статье Тома Парфита, украинского корреспондента газеты The Daily Telegraph, опубликованной 6 ноября на страницах этого издания.

"Советский Союз подписал договор о ненападении с Германией. Люди говорят: "Ах, это плохо. Но что плохого в том, что Советский Союз не хотел воевать, что в этом плохого?" – приводит автор статьи отрывок из стенограммы этого выступления.

Парфит напоминает, что секретные протоколы пакта, в котором нацисты и коммунисты договорились разделить Финляндию, Эстонию, Литву, Латвию, Румынию и Польшу на сферы влияния, не были официально опровергнуты Кремлем до 1989 года.

Согласно источнику,Путин также утверждал, что западные историки пытаются "замять" исторический эпизод, в ходе которого глава правительства Великобритании Невилл Чемберлен пытался усмирить агрессию Гитлера, позволив ему оккупировать Судеты – стратегически важный промышленный район Чехословакии.

Президент РФ призвал молодых ученых пересмотреть их отношение к предвоенному периоду – в свете "понимания уникальности русской цивилизации", которая является одним из важнейших источников уверенности президента в том, что "его дело правое".

Это заявление весьма обеспокоило страны Восточной Европы, подозревающие, что российский лидер намерен воспользоваться историческим прецедентом для расширения границ РФ
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0