5 ноября 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

5 ноября 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

Сообщение DARPA » 06 ноя 2014, 19:08

06.11.14. 12:00. Сообщение от ополчения.

"С огневых позиций в районе н.п. Старогнатовка из реактивных систем залпового огня нанесён огневой удар по н.п. Петровское, а в 10.25 с тех же позиций артиллерийскому обстрелу и огневому удару из реактивных систем залпового огня подверглись окраины н.п. Белая каменка. Разрушен дом, ранены два мирных жителя. В районе н.п. Кировск было слышно применение артиллерии. Также карателями совершён танковый обстрел позиций народного ополчения в н.п. Петровское. Ранен 1 ополченец."

06.11.14. Сообщение от ополчения.

"Ночь с 5 на 6 ноября в Донецке прошла напряженно, по сообщениям жителей, во всех районах города были слышны залпы и взрывы из тяжелых орудий.
В 07-40 (мск) из н.п. Авдеевка ВСУ возобновили огневую атаку по ополчению.
В 07-15 (мск) Артиллерия ВСУ в Дебальцево, произвела обстрел по позициям ВСН.
В 07-40 (мск), в центре Донецка очень громко слышны залпы РСЗО "Град".
В 07-20 (мск) в н.п. Кировск (ЛНР) слышно, как ополчение отражает огонь ВСУ в районе н.п. Горское.

06.11.14. Сообщение от ополчения о возможной провокации.

"В разведструктуры Новороссии поступает информация о готовящейся со стороны хунты крупномасштабной и кровавой провокации, нацеленной на полный срыв Минских соглашений, и дискредитации Новороссии в глазах мировой общественности. Для этого в Карловку (ДНР) прибыли предположительно боевики "Правого сектора" переодетые в камуфляжную форму старого российского образца ("Флору") с нашивками батальона Восток. Предполагается, что переодетые каратели устроят резню местного мирного населения, в которой будут обвинены войска ДНР. Отметим, что подобные методы широко практиковались бандитами ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период с целью дискредитации в глазах населения партизан, а затем - советских правоохранительных органов."

06.11.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 5 ноября

Несмотря на достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня, украинские силовики продолжили обстрелы Донецкой и Луганской народных республик. Отмечено 18 случаев нарушения перемирия:
в период с 10.00 до 16.50 со стороны н.п. ПЕСКИ, н.п. ОПЫТНОЕ и н.п. АВДЕЕВКА, с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов многократным огневым налетам подверглись Киевский и Куйбышевский районы, а также район Путиловского моста ДОНЕЦКА. Снаряды рвались на улицах Румынская, Взлетная, Стратонавтов и Манежном проспекте. Неоднократно обстрелян район автовокзала г. ДОНЕЦК. В результате повреждены несколько линий электропередач и 3 жилых дома.
в 10.20 с огневых позиций в районе н.п. СТАРОГНАТОВКА из реактивных систем залпового огня нанесен огневой удар по н.п. ПЕТРОВСКОЕ, а в 10.25 с тех же позиций артиллерийскому обстрелу и огневому удару из реактивных систем залпового огня подверглись окраины н.п. БЕЛАЯ КАМЕНКА. Разрушен дом, ранены 2 мирных жителя;
в 10.25 со стороны н.п. НОВОТРОИЦКОЕ совершен танковый обстрел позиций народного ополчения в н.п. ПЕТРОВСКОЕ. Ранен 1 ополченец;
в 12.30 с артиллерийских позиций в районе н.п. ГРАНИТНОЕ совершен обстрел н.п. НОВОМАРЬЕВКА;
в 10.55 и 12.00 со стороны н.п. КРЫМСКОЕ с использованием ствольной артиллерии обстреляны н.п. СМЕЛОЕ и н.п. ФРУНЗЕ. Повреждены 2 жилых дома, полностью разрушены 3 хозяйственные постройки;
в 12.50 огневому удару из реактивных систем залпового огня подверглись жилые кварталы н.п. ЗИМОГОРЬЕ. Повреждено здание магазина. Ранения получили 3 мирных жителей;
в 14.20 с огневых позиций в районе н.п. КАМЫШЕВАХА из реактивных систем залпового огня нанесен огневой удар по северным и северо-западным окраинам г. КИРОВСК.
По сообщениям жителей н.п. БЕРДЯНСКОЕ (Новоазовский район Донецкой Народной Республики), на близлежащих полях видны большие антенны. По мнению специалистов, под эти описания подходят антенны зенитно-ракетного комплекса С-300.


05.11.14. 23:59. Обзор боевой ситуации за последние часы.

"19:55 Укры открыли огонь по району аэропорта и Путиловки.
21:45 В стороне Песок завязывается бой, в районе Авдеевки неспокойно. В стороне Горняка была слышна работа стрелкового одиночными.
22:00 В стороне Майорска-Горловки идет бой.
22:25 Со стороны Песок, в направление Азотного движутся два беспилотника противника.
22:40 В районе Песок идет маневренный стрелковый бой высокой интенсивности, также слышна работа танкового орудия, "утеса", КПВТ.
23:15 В стороне Авдеевки неспокойно, стрельба, бой."

05.11.14. Обзорная сводка от 1 Интербригады Юго-Востока.

"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии отметились новым применением укровермахтом зажигательных боеприпасов в Донецке и осложнением оперативной обстановки на трассе «Бахмутка»
Донецкая Народная Республика.
Донецк – к вечеру каратели активизировали обстрелы жилых кварталов города (Киевский, Куйбышевский и Петровский районы), около полуночи удар пришелся на автовокзал. Периодические обстрелы продолжались до утра (погиб 1 мирный житель, ранены 7). С утра артналеты стали еще более массированными – каратели применяли весь спектр тяжелых артиллерийских орудий (гаубицы, минометы, РСЗО «Град»), с зажигательными боеприпасами. Вечером в результате обстрела пос.Северный (футбольное поле у школы) погибли 2 человека (один из них 11-летний мальчик), еще 4 получили ранения (среди них трое несовершеннолетних). Относительно аэропорта – по-прежнему ведется обстрел карательной артиллерией (с направление Пески-Водяное) и не стихают боестолкновения.

Пригороды
Авдеевка – в результате ожесточенного обстрела пригородов пострадал «Коксохимический завод», ранены двое рабочих. Также сообщается о нескольких перестрелках междуо полчением и нацгадами с использованием крупнокалиберных пулеметов.
Марьинский район – возрастает напряжение: около полуночи ополченцы произвели обстрел блокпоста карателей в районе н.п.Березовове с применением ПТУР, затем каратели из ствольной и реактивной артиллерии обстреляли блокпост ополчения в районе н.п.Максимовка."

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – укровермахт рапортует о 18 обстрелах своих позиций за истекшие сутки. Также сообщается и непосредственно о боях с применением стрелкового оружия.
Новоазовский район – ночью ополченцы дважды производили минометные и артобстрелы позиций карателей в районе н.п.Павлополь(каратели еще жалуются и на танковую атаку). Укровермахт же с утра нанес мощный артудар по н.п.Саханка (есть неуточненное количество убитых и раненых мирных жителей, в частности, 1 несовершеннолетняя девочка с травматической ампутацией обеих ног).
Тельмановский район – укровермахт рапортует об однократном артиллерийском обстреле своих позиций в н.п.Гранитное. Кроме того, силы ополчение несколько раз атаковали перемещающиеся колонны укровермахта на трассе Донецк – Мариупольв из ПТУР и минометов районе н.п. Старогнатовка, Новогригорьевка и Новоласпа
Шахтерский район – очень сложная ситуация в районе н.п. Никишино (около полуночи каратели из минометов обстреливали жилой сектор поселка, затем ополченцы произвели ряд минометных обстрелов блокпостов и наблюдательных пунктов укровермахта). Также в течение ночи артиллерия ополчения из РСЗО «Град» произвела несколько обстрелов опорных пунктов нацгадов в районе н.п.Орлово-Ивановка и кургана «Острая Могила».
Ясиноватский район – днем артобстрелу укровермахта подверглось железнодорожное депо на полпути в Донецк (есть неуточненное число жертв среди мирного населения)

Мариуполь – обстановка напряженная; в пригородах периодически происходят перестрелки. Руководство «АТО» заявляет, что «противник проводит психологические атаки, демонстративно перемещая колонны бронетехники» (как страшно жить!). Также каратели сообщают, что усилили свои укрепления танковой бригадой.

Луганская Народная Республика
Кировск – в течение ночи между ополчением и нацгадами шли артдуэли ибоестолкновения (имеются разрушения жилого сектора и неуточненного количество пострадавших мирных жителей).
Лисичанск – отмечается перемещение крупной колонны бронетехники укровермахта в направлении столицы ЛНР (50 единиц БМП с военнослужащими неуточненное количество САУ (под тентом), свыше 20 грузовых автомобилей с боеприпасами и пушками, 5 РСЗО «Град»).
Стаханов – укровермахт нанес удар по окраинам города и н.п.Алмазная из САУ и РСЗО «Град».
Новоайдарский район – сильные бои идут в районе н.п.Бахмутовка.
Попаснянский район – в районе Чернухино ДРГ ополчения произвела атаку (с применением стрелкового вооружения) на карательный блокпост, а артиллерийскому удару ополчения подвергся укрепрайон нацгадов в районе н.п.Золотое.
Станично-Луганский район – ополченцам удалось артиллерийским ударом повредить понтонную переправу, возведенную карателями, через р.Северский Донец в районе н.п.Нижнее. На окаринах Станицы Луганской, по сообщениям гражданского населения, периодически идут локальные бои.
Славяносербский район –напряженная обстановка остается на трассе «Бахмутка» (сообщается об интенсивном обстреле трассы укровермахтом из РСЗО «Град» с направления н.п.Вольное – видимо, пытаются подавить позиции ополчения и контрнаступать). Ополченцы сообщают, что карателям удалось провести подкрепление на блокпосты №29 и 31 (хотя по этому блокпосту информация противоречивая – поступают сообщение, что 80 карательных рыл так и сидят в окружении без припасов). Укровермахт же в течение ночи из н.п.Крымское вели обстрел прилегающих поселков из САУ (в частности, н.п.Фрунзе и ПГТ Донецкий, убито 12 мирных жителей). Сегодня днем жесточайшему обстрелу из РСЗО «Град» подвергся н.п.Трехизбенка.

Оккупированная территория
Волноваха и Угледар – продолжаются репрессии карательных войск и укрогестапо в отношении мирных жителей (задержанию по надуманным основаниям «пособничество сепаратистам» и вывозу в Днепропетровск подверглись люди, чьи родственники принимали участие в организации выборов в Донецке)
Дружковка (Краматорская агломерация) – каратели продолжают возводить вторую линию обороны и укрепляются в жилых кварталах и школах."



05.11.2014. 23:10. Сообщение от ополчения.

"Интенсивная арт дуэль происходит в настоящее время в Донецке. Работает наша артиллерия. Поступают доклады о попаданиях по заданным целям. В Песках идет бой, слышно работу танков. В Мариуполе продолжается минирование, днем стреляли в районе аэропорта. В Великоновоселке были вооруженные столкновения между Правым Сектором и МВД. В районе АС2 была стрельба из из танковых орудий, со стороны Зирки 1 раз велся гаубичный огонь в сторону Новоазовска.
В Северске сохраняется напряженность. Днем Фрунзе, под Луганском, обстреляли РСЗО крупного калибра ("Смерч"), огонь велся со стороны Дебальцево. В половину четвертого дня, нацисткому артобстрелу подвергся район Западного автовокзала, Северного поселка. Артударам подвергаются Куйбышевский район и Петровка. Наша артиллерия наносит ответные удары по карателям, за последние сутки было уничтоженно не менее пяти огневых точек противника. Из под Волновахи нацисты нанесли артудар из РСЗО по Новотроицку. В ходе артдуэлей нашими подразделениями уничтожено скопление бронетехники под Дебальцево. Обстановка сохраняется напряженной. В результате обстрелов к 19:00 погибло не менее пяти мирных жителей, двенадцать получили ранения различной степени тяжести."


05.11.14. Сводка от 1 казачьего полка им. Платова.

"Украинские каратели нанесли артиллерийско-минометные удары по населенным пунктам Фрунзе, Донецкий, Голубовка. В следствии чего в населенных пунктах наблюдаются многочисленные разрушения 6 человек погибло, 11 человек госпитализировано с ранениями разной степени. В настоящее время обстрел продолжается.
Украинские каратели предпринимают попытки привести подкрепление в зону боевых действий в р-не блок поста 29,31. Так 05.11.2014 по разведданным в поселке Тошковка наблюдалось большое скопление живой силы противника. После нанесения заградительного огня по позициям карателей в данном населенном пункте, желание последних идти в атаку уменьшилось.
Украинскими карателями неоднократно предпринимаются попытки разрушить газопровод в Стахановском регионе.
Не смотря на непрекращающиеся обстрелы карателей в поселке Голубовка было восстановлено газоснабжение населения. В р-не завода им.Ленина (Ирмино) продолжаются работы по восстановлению газопровода и поврежденной инфраструктуры.
Силами 1-го полка КНГ ВВД им. Платова оказывается помощь для восстановления инфраструктуры и населенных пунктов".


05.11.14 18:35 Сводка от ополченца Прохорова.

"ЛНР. Сегодня было оживленно. С утра работали по позициям укропов у Старого Айдара и Геевке.
Укры снова обстреливали Фрунзе, Зимогорье и Кировск - в ответ в обед начали активно обстреливать 31 блокпост. На лисичанском направлении работали по Мирной Долине.
ДНР. Укропы после обеда обстреливали Докучаевск и Еленовку с Николаевки.
В аэропорту идет жесткий замес, также арта ополчения работает по Пески и Авдеевке, укры по городу - как всегда укропы обстреляли жилые кварталы, попали в стадион местной школы № 63, убив школьника.
С утра жестко работали по укропам в Чернухино и у Никишино
У с. Березовое из ПТУра подбили танк укропов."



05.11.14 18:57. Оперативная информация от ополчения.

"Срочная информация. Сейчас в городе Донецке работают 2 ДРГ противника, перемещаются на 2-х НИВАХ тёмно-синего цвета, просьба быть осторожными и звонить на оперативные телефоны в ДНР, а также сообщать ополченцам о замеченных автомобилях, которые подходят под описание. Тел. горячей линии ДНР: 099-458-71-34, 099-536-87-28 круглосуточно.
Сейчас идет очень сильный обстрел Донецка, в домах дрожат стекла."
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0