Музеи в Испании

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 июн 2014, 17:30

Экспозиция «Пейзажи Барселоны»: город глазами Пабло Пикассо
Музей Пикассо в Барселоне приглашает на выставку, изображающую каталонскую столицу такой, какой её видел испанский художник. Экспозиция «Пейзажи Барселоны» открылась 28 мая и продлится до 14 сентября.

На выставке представлены 29 картин, объединенных в пять разделов – «Побережье», «Патримониальная Барселона», «Современная Барселона», «Крыши», «Вид из окна». Картины сгруппированы по общности содержания, хотя куратор экспозиции Клаустре Рафарт подчеркнула, что наследие Пикассо так богато, что может быть классифицировано различными способами.

По словам куратора, «из всех городов именно Барселоне художник посвятил больше всего работ», так как переехал в город подростком и открыл для себя современность через его стены, нарисовав в знак благодарности почти все пейзажи города.

Открывает экспозицию документальный фильм о Барселоне, «первый ролик, рекламирующий город», снятый в 1912-1913 годах по заказу Общества по привлечению туристов с целью показать побережье Барселоны и содействовать развитию туризма в регионе.

Экспозиция дополнена фотографиями города того времени. Как объясняет госпожа Рафарт, цель такого сочетания – объяснить посетителям, какие места вдохновляли молодого художника.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506716#ixzz342RbYj1f
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 июл 2014, 13:56

Музей Прадо предложит гостям «двойной» билет по сниженной цене
Музей Прадо предложит гостям новую модель индивидуального билета «2 посещения», которая позволит покупателю посетить галерею в два разных дня в течение одного года по цене 20 евро.

Этот билет, по которому каждое посещение стоит 10 евро вместо обычных 14, является специальным предложением, на которое не распространяется действие льгот.

Эта инициатива является одной из новых мер, предпринятых музеем в целях привлечь и удержать большее количество посетителей.

В качестве инструмента, призванного стимулировать продажу билетов туроператорам, отелям и другим посредникам, Прадо также будет поощрять закупки более чем 100 билетов в музей, снижая на один евро цену каждого билета (с 14 до 13 евро).

Наконец, группы, состоящие из школьников или студентов университетов, по-прежнему смогут посетить мадридский музей бесплатно, в то время как членам Фонда друзей музея Прадо будет предоставляться скидка, установленная на основании соглашения между музеем и фондом.

Кроме того, сохраняется возможность бесплатного посещения музея:

С понедельника по субботу с 18.00 до 20.00, а также в воскресные и праздничные дни – с 17.00 до 19.00

19 ноября (День музея Прадо) и 18 мая (Международный День музеев)

Адрес музея Прадо: Paseo del Prado, s/n, 28014 Madrid

Тел.: 913 30 28 00

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510958#ixzz37KDiXyvB
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 авг 2014, 14:17

Барселона: в музее Cosmocaixa покажут голову трицератопса
В музее Cosmocaixa в Барселоне будет выставлена гигантская голова динозавра вида трицератопс хорридус, длина тела которого составляла почти 10 метров, а вес – около 6 тонн. Увидеть ее можно будет в рамках выставки "По следам трицератопса. Динозавры и многое другое".

По словам экспертов, оценивавших останки вышеупомянутого динозавра, он имел самую крупную голову среди животных, когда-либо существовавших на земле. В Барселоне в рамках выставки будут представлены образцы и других динозавров.

Благодаря изучению отпечатков на месте обнаружения головы трицератопса стало известно, что эти существа жили в бороздчатых речных равнинах, которые зачастую затапливало. Возможно, найденные останки принадлежали раненому или старому динозавру, который приблизился к реке, чтобы утолить жажду, и погиб, увязнув в глине у кромки воды.

Голова трицератопса, обнаруженная в 1999 году на ранчо в Северной Дакоте (США), считается одним из наиболее хорошо сохранившихся объектов подобного рода в мире. Динозавры вида трицератопс хорридус были травоядными и использовали рога и шею для защиты от агрессивных хищных сородичей в период верхнего мела (от 71 до 65 млн лет назад).

Посетителей музея Cosmocaixa ждет маршрут, в рамках которого они смогут увидеть динозавров в их реальном историческом контексте. Первый его этап будет посвящен Пермскому периоду. Здесь гости увидят скелет примитивной рептилии капторинида, а также люфенгозавра и целый скелет птерозавра.

Во времена Юрского периода, "золотой эпохи" динозавров, появились самые крупные особи – например, апатозавр, бедренная кость которого будет выставлена в CosmoCaixa. В завершение маршрута посетители музея смогут увидеть целый скелет одного из последних динозавров, обитавших на Земле в конце мелового периода – протоцератопса.

noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2014, 15:26

Мадрид: В столице открылся первый в Европе Музей шпионажа

Сегодня в культурном центре Centro Cultural Padre Vallet de Pozuelo de Alarcón в Мадриде открылся первый в Европе Музей шпионажа (Museo del espia). С 6 по 25 октября 2014 года в честь открытия новой выставочной площадки все желающие смогут осмотреть огромную коллекцию шпионских документов, шифровальных машин, аппаратуры, оружия и других «примочек», которыми в разное время пользовались секретные агенты различных спецслужб.

Среди экспонатов Музея шпионажа: поддельное удостоверение полковника Хуана Альберто Пероте, агента контрразведки CESID, которое он использовал во время своей работы в России, поддельные же паспорта Давида Видаля из CNI, разработанные для африканской операции, подробные описания и методики шпионских технологий CIA, MOSAD, M16 и остальных разведок, составленные их руководителями, и многое другое.

Также в музее будут организованы забавные детские программы для «маленьких шпионов», а любители истории и искусства смогут посетить интересные экспозиции, посвященные влиянию шпионских приключений на литературу, кино, театр и живописное искусство ХХ века.

www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2014, 14:08


Галисия: Сеть природных музеев в заповеднике Xurés откроется в конце года


В конце декабря 2014 года в живописном национальном парке Parque Natural Baixa Limia-Serra do Xurés, расположенном рядом с галисийским городом Оренсе (Ourense), откроется необычная музейная сеть.

Объединенные между собой выставочные площадки станут своеобразными информационными центрами помощи туристам: здесь можно будет получить карты, спланировать маршрут с учетом интересных особенностей местной флоры и фауны, а также совершить виртуальную экскурсию по заповеднику и посетить фотовыставку.

Всего сеть включает в себя 6 музеев на территории Испании — они находятся в муниципалитетах Bande, Calvos de Randín, Entrimo, Lobeira, Lobios и Muíños. Каждый из них примечателен: в Банде находятся древние памятники романской архитектуры, в Лобейре регулярно проводятся самобытные фольклорные мероприятия, а в Энтримо очень интересный и необычный геологический ландшафт. Испанская сеть музеев объединена также с аналогичной португальской цепочкой, расположенной с той стороны границы в том же заповеднике. Туда входят такие регионы, как Porta do Mezio (Arcos de Valdevez), Porta de Lamas de Mouro (Melgaço), Porta de Paradela (Montalegre), Porta do Lindoso (Ponte da Barca) и Porta do Campo do Gerês (Terras de Bouro).
www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 дек 2014, 18:13

Музей Пикассо в Барселоне усовершенствовал систему продажи билетов

В Музее Пикассо в Барселоне была создана новая система продажи входных билетов, призванная сократить очереди посетителей, ежедневно толпящихся на улице Монкада.

Как сообщают испанские информагентства, с помощью данной платформы руководство намерено продвигать реализацию билетов в режиме онлайн. Как через Интернет, так и в кассах гости музея смогут выбрать время посещения и войти внутрь с помощью QR-кода без необходимости стоять в очередях.

Кроме того, Музей реализовал ряд технических усовершенствований, которые позволят синхронизировать продажу в режиме онлайн и в киосках, а также сделать удобнее групповые экскурсии. Основная цель этих нововведений заключается в продвижении онлайн-продаж билетов и уменьшении очередей на улице Монкада, а также в более комфортном сосуществовании с жителями района и повышении качества экскурсий.

Новая система позволяет выбрать билеты на определенное время (минимум за 2 часа до предполагаемого посещения), а также пройти напрямую в залы постоянной или временной экспозиций с помощью QR-кода, распечатанного или загруженного в мобильный телефон.

Посетители смогут войти в музей в течение 15 минут, следующих за точным временем в билете. Снаружи здания будут установлены экраны, с помощью которых в режиме реального времени можно будет увидеть степень загруженности залов в каждый из временных отрезков.
noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 дек 2014, 23:23


Филиал Русского музея откроется в Испании в 2015 году


Первый зарубежный филиал Государственного Русского музея откроется в феврале 2015 года в испанском городе Малага.

Как сообщает пресс-служба музея, филиал появится в здании бывшей табачной фабрики La Tabacalera, где уже располагается один музей - автомобильный. В настоящее время помещения здания постройки 1920 года реставрируют и переоборудуют под музейное пространство.

В постоянную экспозицию "Русское искусство от иконы до ХХ века" войдет около 100 произведений.

Испанцы смогут увидеть шедевры всех эпох отечественной живописи. Среди них картины Алексея Венецианова, Карла Брюллова, Василия Тропинина, Исаака Левитана, Валентина Серова, Бориса Кустодиева, Ильи Репина, Зинаиды Серебряковой, Василия Кандинского, Марка Шагала, Александра Родченко, Казимира Малевича, Павла Филонова и других мастеров.

Помимо этого Русский музей намерен в течение 10 ближайших лет устраивать минимум по две временные выставки (2-3 месяца каждая) в год, на них будут привозить порядка 60 экспонатов. В 2015 году жители и гости Малаги увидят экспозиции "Эпоха Дягилева" и "Филонов и его окружение".
Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 апр 2015, 17:03


Русский музей откроет филиал в испанской Малаге


Русский музей открывает свой первый европейский филиал: экспозиция национального искусства появится в испанской Малаге.

Пресс-служба Русского музея сообщила, что церемония открытия филиала в Малаге состоится в среду. В музее добавляют, что администрация испанского города была заинтересована в открытии филиала, взяла на себя расходы на первые три экспозиции, а также затраты на транспортировку и страховку художественных произведений.

"Уникально с точки зрения архитектуры и здание бывшей табачной фабрики (Tabacalera), переделанной сейчас в культурный центр, в котором разместится филиал Русского музея. Филиал будет соседствовать в этом здании с малагским Музеем автомобилей, что даст возможность в будущем для создания интересных совместных проектов", — говорится в сообщении.

Основой экспозиции станет так называемая "постоянная" выставка, рассчитанная на 9 месяцев. В первую постоянную выставку "Русское искусство XV — ХХ веков" вошло около 100 произведений. Посетители филиала смогут увидеть шедевры всех эпох российской отечественной живописи, дающие представление о многовековой истории русского искусства: от икон XV века до соцреализма. Среди них картины Карла Брюллова, Исаака Левитана, Ильи Репина, Петра Кончаловского, Василия Кандинского, Марка Шагала, Павла Филонова, Казимира Малевича и других мастеров.

Также на открытии филиала покажут выставку, посвященную знаменитому импресарио Сергею Дягилеву.
Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Испании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0