7 ОКТЯБРЯ 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

7 ОКТЯБРЯ 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

Сообщение DARPA » 07 окт 2014, 22:09

Сообщается об активиации ДРГ защитники Донбасса на трассах, ведущих в Мариуполь, в районе которого оккупанты спешно создают укрепрайон.
Накануне ополченцы совершили удачную вылазку в районе н.п. Касьяновка на трассе, связывающей Волноваху и Мариуполь. Защитники Донбасса из засады уничтожили автомобиль из головного дозора укронацистов, который шел впереди колонны снабжения. Колонна снабжения повернула назад."

"Ещё в выходные из разных источников в Новороссии стали сообщать о том, что 10-й и 14-й территориальные батальоны, сформированные, соответственно, в Житомире и Черкассах, с боями прорываются к ополченцам, чтобы перейти на их сторону.

Батальон Черкассы известен тем, что уже отказывался повиноваться украинскому командованию. Бойцы батальона «Черкассы» носили обычную камуфлированную форму типа Дубок. На левом плече черкасцы носили общевойсковую нарукавную нашивку Вооруженных сил Украины, а на правом — нашивку батальона «Черкассы», которая представляет из себя изображение запорожского казака, держащего на плече ружье, с саблей и пороховницей 5 октября батальоны были вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи, занимая территорию от поста ГАИ до бывшего мясного рынка.

Однако в ночь на 6 октября ополченцы устроили два встречных удара — со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого, в ответ на которые укровояки были вынуждены оттянуть часть средств, блокирующих мятежные батальоны. Это позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами. Острие их удара пришлось на батальон «Шахтёрск», ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко. При прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков ляшковцев, но и сами они потеряли 24 бойца. В ходе прорыва взяты в плен несколько националистов, среди которых оказался гнуснопрославленный педераст Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году, а также известный как любовник последнего украинского губернатора Крыма Анатолия Могилёва. В качестве пленного был также приведён заместителькомандира батальона «Черкассы» Владимир Мельник.

Командир батальона «Черкассы» полковник Радченко бросил батальон ещё в сентябре.
Ранее на строну ополченцев перешли бойцы Харьковского территориального батальона."

Сводка армии Юго-ВОСТОКА на утро 7 октября

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.
Имели место неоднократные нарушения перемирия украинской стороной:
в 16.30 с позиций в н.п. КАМЕНКА совершен минометный обстрел населенных пунктов НИКИШИНО и КУМШАЦКОЕ;
в 19.10 из района н.п. КРАСНОГОРОВКА произведен огневой налет из реактивных систем залпового огня по позициям Армии ДНР в районе Донецкого аэропорта. В 15.30, 20.10 из района н.п. АВДЕЕВКА, в 18.25 из района н.п. ПЕСКИ, в 21.00 из района н.п. ОПЫТНОЕ произведены артиллерийские обстрелы указанных позиций. Убит 1 и ранено 3 бойца народного ополчения;
в 12.30 с позиций в н.п. МАРЬИНКА произведен минометный обстрел н.п. ТРУДОВСКОЕ. Повреждено 2 дома, ранено 2 мирных жителя;
в 15.20, 17.30 с позиций в районе н.п. СЧАСТЬЕ из танковых орудий и минометов произведен обстрел жилых районов н.п. ВЕСЕЛАЯ ГОРА. Разрушен 1 дом, тяжело ранен 1 мирный житель;
в 09.45 подверглись н.п. МАРЬЕВКА и АЛЕКСАНДРОВКА. Ранено 3 местных жителя;
в 17.20 с позиций в районе н.п. ОЛЬХОВАТКА огневому поражению с использованием ствольной артиллерии подвергся н.п. ПЕТРОПАВЛОВКА. Повреждено 4 дома, жертв среди мирного населения нет;
в 20.30 с позиций в районе н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО осуществлен артиллерийский обстрел н.п. КРУГЛИК. Жертвы и разрушения уточняются;
в 23.35 со стороны н.п. КОНДРАТЬЕВСКОЕ нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам и объектам инфраструктуры н.п. ГОРЛОВКА. По предварительным данным повреждено 7 домов, убито 2 и ранено 6 мирных жителей.

Сводка от ополченца Яна.

"В результате вчерашних обстрелов погибло четыре мирных жителя и более десяти мирных граждан получили ранения различной степени тяжести. Горел многоквартирный дом (9-этажка, два очага возгорания), уничтожены хозпостройки, дома в частном секторе. С утра нацисты возобновили артобстрелы Донецка, удары были нанесены по Куйбышевского району (Первая площадка), Киевский району, району Нижней Гладковки; в районы, подвергнутые обстрелам выехали кареты скорой помощи. В районе Краматорского аэродрома слышны артиллерийские залпы, в самом Краматорске усилен режим патрулирования, также замечены свежие подразделения нацистов (предположительно из западных ЧВК).
На южной окраине Красного Лимана нацисты проводили утром карательную операцию по якобы "поимке террористов"; за две недели нацисты арестовали около 40 человек по надуманным предлогам, люди пропадают.
3:55 (НР) Нацистами с минометов был обстрелян Петровский район.
14:05 (НР) Со стороны Красногоровки нацисты нанесли артудар с РСЗО по району 11-й шахты."

Сегодня около 8:00 утра, в Зугрэсе (ДНР) на перекрестке около городского ДК, на всеобщее обозрение, народным сходом был выставлен украинский каратель. Этот человек являлся добровольцем карательного батальона "Донбасс". Позывной человека у столба, был "Зугрэс". Взят был дома, когда в очередной раз приехал на выходные, отдохнуть и подлечить ногу, поврежденную еще в боях под Иловайском. Видимо у карателя проснулась тяга к родным местам, поскольку лечиться он поехал не в Единую Украину, а в родной город Зугрэс, который уже несколько месяцев подвергается обстрелам украинской артиллерии, а в августе был обстрелян кассетными боеприпасами РСЗО "Смерч", тот залп унес жизни 15 человек, в том числе женщин и детей."

Сводка от ополченца Прохорова.

"Касательно боев. До 4 утра под Дебальцево активно стреляли.
Укропы сволочи, ночью обстреливали аэропорт, но большинство снарядов попали за ним - по частному сектору. Сейчас в Авдеевке и аэропорту продолжаются перестрелки. Продолжаются обстрелы Горловки. У Мариуполя - в районе Касьяновки разведчики уничтожили автомобиль из передового дозора укропов - колонна снабжения в панике повернула назад.
В районе Старогнатовки атакована группа украинского спецназа - официально у укропов 1 погибший и 7 раненных (в реальности- больше). В ЛНР ночью кошмарили укроп у блокпоста в районе ТЭС у г. Счастье. 30-я мехбригада укров сообщила о 6 раненных за прошедшие сутки."

Разговор с командиром, позывной "Прапор".

"Человек он очень интересный (помимо боевых наград за войну на Донбассе у него есть и боевая награда за Приднестровье) и рассказал много чего (к сожалению большая часть информации являеется закрытой и не для разглашения), о боях за Славянск, о различных героях и антигероях Новороссии, о начале боевого пути таких людей как Моторола, Безлер, Гиви, Абвер, Мачете...

Из того что можно рассказать. Очень высоко отзывался о Мотороле, то что он в бронежилете и шлеме ходит, это далеко не просто так, из некоторых боев выходил "как ежик", броник был набит попавшими в него осколками. На удивление везучий человек - пули и осколки обходят стороной (среди бойцов считается "заговоренным"), да и в самом подразделении несмотря на то, что оно воюет в самых горячих местах, уровень потерь довольно низкий. Опроверг историю, что Моторола сломал руку по пьяни - на деле, руку он сломал во время аварии, когда на трассе БТР потерял управление и скатился в кювет. Сам Моторола человек не пьющий.

Прославленный "Гиви", набравший популярность после успешной обороны Иловайска и боев за аэропорт Донецка начинал у "Прапора" водителем.
Была такая интересная история - во время боев под Славянском, "Прапор" реализовал давнюю реконструкторскую мечту, поднялся из окопа, достал Стечкина и с призывом "За Родину! За Сталина" повел людей в атаку. Себя не берег (отсюда и частые ранения), личным примером учил бойцов не боятся огня противника, в том числе и "Гиви", а тот потом быстро заметерел и стал одним из самых известных тактических командиров Новоросси.

Большая часть украинских десантников из 25-й аэромобильной бригады перешедшие на сторону Новороссии в Славянске (и сдавшие 6 БМД вместе со знаменитой "Ноной") до сих пор живы и воюют в боевых подразделениях армии Новороссии. Воюют хорошо, на совесть. Из погибшей бронетанковой группы во время прорыва из Славянска выжило несколько больше людей, чем принято считать - несколько танкистов, которых смогли вынести с поля боя до сих пор лежат в донецкой больнице.

Еще "Прапор" дал интересную статистику на тему штрафных рот - более 70% из тех, кого туда отправляли впоследствии вливались в боевые части Новороссии. Провинившиеся жили в одних казармах и окопах с обычными бойцами, проникались боевым братством и постепенно перековывались, получая в конечном итоге в руки оружие и участвуя в боях с фашистской хунтой. Остальных, которые искупили вину 1-1,5 месяцами копания окопов и строительством блокпостов, отпускали. Были и случаи расстрелов (в том числе и перед строем) особо привинившихся, например за изнасилования и грабежи.

После ранения, "Прапор" участвует в организации помощи для воюющих подразделений армии Новороссии."



11:37. Сообщение от ополчения.

"Час назад украинские каратели в очередной раз массированно обстреляли аэропорт и прилегающие районы Донецка из РСЗО "Град". Сейчас обстрел продолжается сериями по половине БК каждые 20 минут. За вчерашний день в результате боевых действий в Донецке погибли четверо гражданских, более 10 ранены осколками. В эти минуты в районе Углегорска завязался бой, слышны пулеметные очереди и разрывы снарядов. Боевые группы ополчения сдерживают натиск карателей при поддержке БМП и легких минометов."

Актуальная карта боевых действий о обзор боевой ситуации.

"Донецк. Продолжаются разрозненные минометные обстрелы города противником. Противник наносит отдельные артиллерийские удары со стороны н.п. Пески, в ответ подразделения ВСН производят обстрел позиций противника в данном н.п. Отдельные разведгруппы противника по сохранившимся коммуникациям от н.п. Авдеевка предпринимают попытки проникнуть на территорию аэропорта, где уничтожаются подразделениями ВСН. В частности, огнем гаубиц была уничтожена одна из групп, пытавшихся закрепиться в старом терминале аэропорта, взорван склад боеприпасов.

Пригороды

Авдеевка – ВСН производят регулярные обстрелы позиций противника, который ведет артобстрел Донецка. Подразделения ВСН предпринимают попытки штурма укрепрайонов противника, отдельные мобильные ДРГ проникают в сам н.п. Однако географическое положение не позволяет достаточно успешно реализовывать поставленные задачи. Освобождение н.п. Авдеевка от противника позволит частично уменьшить угрозу обстрелов Донецка. Понимая это, противник наращивает группировку в данном районе.

Пески – продолжаются боевые действия, по позициям противника наносятся артиллерийские и минометные удары. В ответ противник продолжает обстреливать Донецк и аэропорт.

Горловка – противник нанес несколько артиллерийских ударов со стороны н.п. Светлодарск. В ответ ВСН нанесли удар из РСЗО «Град» и минометов. О количестве жертв и разрушениях данных нет.

Ясиноватая – противник из РСЗО «Град» нанес удар, который привел к значительным разрушениям в жилых кварталах. В ответ подразделения ВСН провели артобстрел позиций противника в н.п. Красногоровка, Невельское, Тоненькое, Новобахмутовка.

Другие населенные пункты

Дебальцево – существенных изменений нет, оперативное окружение сохраняется, однако, оно не столь плотное, чтобы прекратить частичные перемещения личного состава и техники противника. ВСН периодически атакует позиции противника, а также наносит артиллерийские удары.

Углегорск – укрепрайоны противника в пригородах подвергались артналету со стороны подразделений ВСН.

Красноармейский район – поступает информация о боестолкновениях в районе н.п. Гродовка.

Тельмановский район – ВСН дважды обстреляли позиции противника в н.п. Старогнатовка из минометов.

Шахтерский район – в районе н.п. Никишино не прекращаются боестолкновения, несколько попыток штурма завершились частичным успехом, укрепрайон противника находится под неполным контролем ВСН. В н.п. Редкодуб позиции противника шесть раз были обстреляны из минометов..

Луганская Народная Республика

Кировск – подразделения противника безуспешно попытались оттеснить ВСН с трассы на Лисичанск в районе н.п. Донецкий.

Попасная – подразделения ВСН беспокоящим огнем наносят удары по позициям противника.

Счастье – подразделения ВСН массировано применяю артиллерию и минометы по позициям противника в районе ТЭС, сообщается о локальных перестрелках и применении артиллерии малого калибра на подступах к городу. В ответ противник наносит артудары по н.п. Веселая Гора. Также противник предпринял безуспешную попытку хмельницким спецназом форсировать р. Донец с целью выйти к границе ЛНР, чтобы отрезать часть подразделений ВСН от основных сил. По имеющимся данным, на позициях противника находится до 200 наемников, в том числе до 150 негров и до 50 поляков.

Перевальский район – в районе н.п. Чернухино ВСН произвели два минометных обстрела блокпоста противника.

Оккупированная территория

Одесса – отмечается перемещение дальнобойных пушек «Гиацинт-Б» (семь штук) в направлении Николаева.

В ночь на 6 октября 2014 года 3-й отряд Запоржской партизанской бригады атаковал военный комиссариат в посёлке городского типа Высокополье – районом центре Высокопольского района Херсонской области. В ходе операции была уничтожена картотека военкомата, а также изъяты жёсткие диски имевшихся в военкомате компьютеров. Захвачено также и небольшое количество стрелкового оружия.

Ранее в Великоалександровском районе бойцы 3-го отряда, переодевшись в форму противника, остановили автозак, в котором перевозили арестованных призывников, не желавших служить. Конвой автозака был разоружён и заперт в собственном автозаке, а арестанты отпущены на свободу. Один из них выразил желание присоединиться к партизанам. Остальные, опасаясь за судьбы семей, решили вернуться домой, что бы потом покинуть территорию, находящуюся под контролем противника."
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0