22 СЕНТЯБРЯ 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

22 СЕНТЯБРЯ 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

Сообщение DARPA » 22 сен 2014, 21:48

Оборонная доктрина Украины

Порошенко сообщил, что к четвергу будет представлен план оборонной реформы, которая завершится созданием к декабрю 15 года принятием военной доктрины. Главное новшество оборонной доктрины, судя по всему, будет исходить из того, что Россия является военным противником Украины.

Новое целеполагание полностью меняет нынешнюю военную доктрину, по которой Украина - внеблоковое нейтральное государство. Раз есть враг - значит, говорить о нейтралитете бессмысленно. Значит, Украина будет искать союзников - и никого иного, кроме НАТО, в этом случае у нее нет.

Это означает, что начинается движение к расширению НАТО и выход его окончательно к нашим границам практически по всей западной границе за исключением Белоруссии. Белоруссия в этом случае вообще оказывается в полном охвате.

Речь пока не идет о том, что Украина обязательно к декабрю 15 года вступит в НАТО (хотя вполне возможно, что этот вариант имеет право на существование). Однако готовность Украины к любым формам сотрудничества предполагает предоставление всей своей территории в полное владение военным структурам НАТО. Если говорить прямо - то в первую очередь Соединенным Штатам.

По сути, в отношении России США подошли вплотную к выполнению доктрины Альфреда Мэхена, разработанной еще в конце 19 века. Смысл ее в концентрированном виде заключается в том, что обеспечив господство на море, необходимо максимально близко придвинуться к ресурсным континентальным странам, опоясав их враждебным окружением и создав угрозу нанесения удара в любом месте, который невозможно было бы отразить. Этот удар должен сочетаться с угрозой полной блокады торговли этой ресурсной страны, что для владеющего мировым океаном, а значит, и мировой торговлей, сделать будет весьма несложно.

С конца 19 века кое-что изменилось, но цель осталась прежней. Блокада в сочетании с угрозой неотразимого прямого удара - суть концепции Мэхена. Если взглянуть на происходящее сегодня - то тотальные санкции и угроза торговым связям в сочетании с выносом военных баз НАТО непосредственно на границу России и есть отражение взглядов адмирала американского флота. Последняя фаза подготовки к ультиматуму, который будет предъявлен России.

Проигрывая Украину, Россия идет к военному и политическому поражению, которое завершится принудительным расчленением страны и ее балканизацией - то есть, созданием ряда враждующих между собой территориальных образований, соревнующихся за благосклонность Америки через передачу ей под контроль всех своих ресурсов, что и составляет конечную цель всей американской политики в отношении России.

Нет ни малейшего смысла в масштабных проектах перевооружения или экономических реформ, если не обеспечено главное - безопасность страны. Неважно, сколько ферзей у тебя на доске, если твой король заперт в углу в состоянии вечного шаха или мата в один ход. Украина - это ключ к безопасности России, и заявленная Порошенко реформа военной доктрины - катастрофа для нас. Катастрофа, которая ведет к альтернативе - либо признание своего поражения, либо война в самой невыгодной ситуации. Люди, которые планировали политику России на украинском направлении, либо сознательно ведут дело к катастрофе, либо некомпетентны. Все "хитрые планы" и многоходовые операции теряют смысл, если под Харьковом, Полтавой, Сумами будут расположены силы первого удара.

Нужно понимать, что подготовка военной доктрины Украины отнесена на конец 15 года потому, что Соединенным Штатам нужно спланировать свои действия и свои планы боевого применения в ответ на такой подарок судьбы, который они так долго готовили. После чего этот план и будет положен в основу доктрины Украины. Нелепо предполагать, что Порошенко после военной катастрофы августа 14 года, от которой его спасли друзья из Москвы, способен на самостоятельные действия против России.

Мы наивно считаем вчерашний Марш мира в Москве проходом маргинальной тусовки - а это Америка тренирует своих будущих полицаев для Парада победы. Который она обязательно проведет, если и дальше будет продолжаться такая политика. Уже даже не скрываясь, объявлено, кто будет гауляйтером в Москве. И его там ждут бывшие сотрудники и товарищи, готовя из всех сил триумфальное возвращение.

22.09.2014 12:13 мск. Сообщение от ополченца Старшины

"В результате разведки-боем вблизи Мариуполя. был захвачен 1 укровский БТР- 60. и один БТР-60 был подбит(позже его притащили на запчасти).Когда начался бой экипаж бэтра покинул машину и побежал по зеленке. Один из членов экипажа был ранен и взят в плен. Трофейный БТР -60 теперь несет полноценную службу в батальоне *Новороссия*.(На фото бойцы из батальона *Новороссия у трофейных бтр.)"

22.09.14 Сводка Армии Юго-Востока по итогам ночи с 21 на 22 сентября: в Луганске задержаны диверсанты, изъято 15 кг взрывчатки, под контроль ополчения перешли — Юнокоммунаровск, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Розовка и Ждановка

В течение ночи обстановка значительных изменений не претерпела и остается напряженной.

Со стороны фашистов продолжились провокации и беспочвенные обвинения армий Донецкой и Луганской народных республик в нарушении достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей. Ополченцы, стремясь не допустить срыва реализации соглашений, на провокации фашистов не реагировали.

Под контроль народного ополчения перешли брошенные фашистами населенные пункты Юнокоммунаровск, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Розовка и Ждановка.

По сообщениям жителей Розовки, перед тем как оставить поселок, фашисты, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ходили по домам и под угрозой физической расправы забирали ценные вещи, а также уцелевшую бытовую технику.

На северо-западной окраине села Трехизбенка, в котором дислоцируется карательный батальон «Айдар», местными жителями был обнаружен труп со следами насильственной смерти пропавшей ранее жительницы села Кряковка. По сообщениям очевидцев, 16 сентября девушку и ее подругу на глазах у многочисленных свидетелей силой затолкали в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении трое нацистов указанного подразделения. Поиски 2-й пострадавшей продолжаются.

На Донецком направлении украинские фашисты наращивали группировку войск юго-западнее столицы ДНР.

Ночью минометным огнем из района Донецкого аэропорта нанесен удар по блокпосту Армии ДНР в районе Путиловского моста в Донецке.

На Луганском направлении нацисты, не предпринимая активных боевых действий, продолжили наращивание группировки своих войск. Отмечена активизация диверсионно-подрывной деятельности карателей.

В результате своевременных действий бойцов Армии Юго-Востока в Луганске пресечена деятельность диверсионной группы карателей, состоящей из 4-х нацистов. У них изъято более 15 кг взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. Ведутся следственные действия.

По сообщениям жителей г. Артем (ЛНР), фашисты не подпускает местное население к лесу и реке Северский Донец. В данный район прибывают большегрузные автомобили, проводятся инженерные работы. Данная информация проверяется.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Фашистами продолжаются работы по инженерному оборудованию позиций в районе аэропорта, а также на восточной и северной окраинах города.

22.09.14 12:25 Сообщение от ополченца Прохорова

Хохлы вроде уходят из Дебальцево. Ну, оно и понятно - после вчерашних потерь. Кстати, ночью, видать, прикрывали отход - лупили там страшно, именно по квадратам и точно - эшелонами.

Продолжаются перестрелки в Мариуполе - достается блокпосту Азова за Восточным районом города.

В Донецке из Марьинки открыли артогонь по Трудовским - сейчас подавляют огневые точки противника.

В общем - назло рекламе утро начинается не с Нескафе.

Кстати, вчера бои на южном фронте не ограничивались только Мариуполем. Из Широкино выбили укропов, а около 18.00 по-местному диверсы-снайпера знатно пощелкали укроп на блокпосту у с. Гранитное (на мариупольской трассе) - хохлы даже прочесывание организовали, как в кино о немцах.
После минских соглашений ополчение значительно отошло от Мариуполя, хохлы тот час вернулись в многие населенные пункты. В Широкино они создали крупный узел обороны.

Мы опять возвращается к тому, что было в Харькове в марте 2014 г. Но произошло то, что произошло.
Но! теперь ни у кого иллюзий нет, а бесценный опыт создания ДНР/ЛНР - есть. Есть и харьковчане, которые понюхали пороха. И главное, они понимают - зачем это (воссоздание ХНР) надо делать.
Ибо тогда, да и сейчас многие в Харькове до сих пор не имеют понимание этой сверх-идеи - необходимости разрушения фашистского государства на территории бывшей Украины. Есть еще иллюзии, что Украина существует, что можно все исправить демократическими методами. Они выступают против чего-то конкретно, а скоро, надеюсь, будут за что-то.
Но раньше весны 2015 г. я массового прозрения и не жду.

Ну называйте их маргиналами. Я называю их предтечами. Дело в том, что идеи Донецкой республики не возникли спонтанно от сырости в марте этого года. Идея возродить Донецко-Криворожскую республику возникло у десятка обычных обывателей где-то в 2005 г. после слива Яныком и рыгами всех и вся и в первую очередь - протестные массы Донбасса. Идея развивалась, захватывала новых людей, чтобы в марте этого года выстрелить. Даже сейчас не все герои ДНР вообще верят в ДНР. Тот же Безлер всегда называл это бредом, а Ходаковский только сейчас смирился с существованием ДНР (он никогда не был против ДНР, он хотел, чтобы в ДНР вошла вся Украина, включая Запукру).

В Харькове никогда не было идей ХНР. Харьковчане - это снобы, они называют свой город "первой столицей" и всегда пытались вернуть этот статус. Но их всегда осаживали днепропетровские, а затем уже - донецкие. Ну еще - не было у них прото-государственности регионального типа как в Донецко-Криворожской республике (не на чтоопереться было). Харьков был сразу сдан укропам (самостийникам или советским).

Теперь эти идеи есть, есть люди и СМИ, которые продвигают эти идеи. Есть люди, которые с оружием в руках отстаивают эти идеи (пусть даже в соседнем государстве).
Это было всегда и будет всегда - двигают идеи единицы. У того же Кастро было менее сотни бойцов, а все закончилось триумфом.

Украина. как государство, прекратило свое существование 22 февраля 2014 г., когда в результате государственного переворота был отстранен от власти Янык-овощ. На Укре только президент является гарантом конституции. Гаранта нет - нет и конституции. Все что принималось после - нелегитимно. А отсутствие легитимной власти и законов - это уничтожение государства.
Кстати, обновите знания в любом политологическом словаре - что такое фашистское государство. Все это в Укропии есть
Так что в Укропии - нормальный фашизм, где инакомыслие уничтожается часто с носителями, где одна доминирующая идеология ("Москалив - на ножи") и террор против населения.

О выходе укропа из Дебальцево я писал в посте за 09:46 (мск.). И выход был тяжелым - стреляли во все стороны.

Насчет Ждановки - такая информация о выходе оттуда укров с белыми флагами есть, но это не минские соглашения - там предусматривалось отвод на 15 км только для артели. Они (укро-десант) вышли, чтобы не было очередного мешка. Ну а выпустили - вот это да, из-за договоренностей о прекращении огня. Сначала укры по нахалке в условиях перемирия войска вводили, теперь - выводят.

22.09.14 Сводка от «Востока» на 22 сентября: ВСУ отступить не могут, а воевать — не хотят

«За выходные, 20-21 сентября, на Донбассе армия Новороссии заняла населенные пункты Ждановка, Широкое и Горловку. В этих населенных пунктах вывешены наши флаги. Войска хунты отступают или перегруппировываются, — сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист». - ВСУ продолжают артобстрелы позиций ополчения, несмотря на договоренности о прекращении огня.
Мощные обстрелы идут с территории аэропорта Донецка. На пос. Пески продолжаются бои. В субботу, 20 сентября, ВСУ нанесли удар по Донецку ракетой „Точка-У“. Уничтожили склад по утилизации боеприпасов. Взрыв был слышен во всех концах Донецка. Есть раненые среди ополчения. Буквально вчера было 7 раненых и 1 убитый. По батальону „Восток“ никаких потерь не было.
Батальон ведет переговоры по сдаче в плен окруженных войск ВСУ. С отдельными подразделениями ВСУ, которые находятся в „котлах“ или „полукотлах“, мы ведем переговоры об их сдаче. Пока я не могу назвать места „котлов“. Сзади ВСУ подпирает Нацгвардия, так что они не могут отступить, а воевать — не хотят. Так что они плачутся нам, что хотят сдаться. При нашем посредничестве в настоящий момент идут переговоры о сдаче в плен».

22.09.14 ЛНР и ДНР не будут проводить выборы в Верховную раду

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что в Донбассе не будут проводить выборы в украинский парламент. Внеочередное голосование в Верховной раде должно состояться 26 октября.

– Мы будем проводить свои выборы. Наш собственный народ проведет эти выборы. Украина у нас будет как сосед. Думаю, выборы пройдут в республике уже в ноябре, –сказал Плотницкий.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко также заявлял, что на территории Донбасса не будут проводиться выборы, объявленные украинскими властями. Он сообщил, что эта территория, на которой не действуют украинские законы, и есть народная республика.

По словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, в республике голосование пройдет до конца года.

22.09.14 16:49 Украина начала отвод тяжелого вооружения с юго-востока страны

Украинские силы начали выполнение положения минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения на расстояние 15 км для создания буферной зоны на юго-востоке Украины, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Идет подготовка к отводу тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж», - сказал Лысенко на брифинге в понедельник.

Он напомнил, что под эту категорию подпадает вся артиллерия, а также бронемашины с пушками 100 мм и выше. Также он обратил внимание, что ополченцы предприняли аналогичные шаги.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1