Пляжи Филиппин

Пляжи Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2014, 13:05

Пляжи в Маниле
Прекрасные Филиппины состоят из более чем 7000 тропических островов, далеко не на все из которых ступала нога человека. При этом, здесь есть и огромные мегаполисы с хорошо развитой туристической инфраструктурой, а есть и места, которые идеально подойдут любителям «дикого» варианта отдыха. Тропический климат позволяет отдыхать здесь практически круглый год, а обилие предложений для активного отдыха привлекает самых разных туристов. Филиппины можно по праву назвать сказочной страной, которая предназначена для того, чтобы приносить людям удовольствие. Местный народ довольно ленивый, однако очень веселый и добродушный. Доброжелательная атмосфера заставить вас пожелать приехать сюда еще не один раз, и это желание обязательно сбудется.

Манила – это большой мегаполис, у которого есть свои необычные особенности. Дело в том, что здесь деревенские лачуги с минималистским подходом к жизни соседствуют с огромными домами, обустроенными по последнему слову техники. Это город контрастов и неожиданностей, поэтому вы будете каждый раз приезжать сюда, как впервые. Веселые жители города постоянно поют и пребывают в прекрасном расположении духа. К туристам здесь отношение особое – их чтят, как дорогих гостей, стараясь, чтобы им было причинено как можно меньше неудобств. Местная кухня не отличается особенной экзотичностью – все эти блюда вы можете попробовать в любой европейской стране. Отдыхать здесь предпочитают на островах, подальше от города, где природа вступает в свои права, а цивилизация отступает.

Однако приезжие отдыхающие нередко загорают в непосредственной близости от Манилы, на местных пляжах.

Лучшие песчаные пляжи Манилы имеют множество приятных преимуществ:

близость знаменитых исторических памятников;
большое количество предложений для любителей активного отдыха;
множество кабинок для переодевания, бесплатный туалет;
кафетерии, пабы, бары для туристов с умеренными ценами и многое другое.
Чаще всего жители Манилы приезжают загореть и искупаться на близлежащий остров Катандуанес. Местный пляж называется Пураран, и он же считается своеобразным центром для любителей серфинга. Пляжи Манилы, расположенные в черте города, особой чистотой не отличаются, зато песок на пляже Пураран приятен и на вид, и наощупь. Рядом с ним расположено еще несколько достаточно больших и очень ухоженных пляжей. Стоит помнить о том, что осенью здесь бывают опасные течения, поэтому заниматься водным спортом без спасательного жилета в это время совсем нежелательно. Лучше всего посещать этот остров в период с конца апреля и до середины июня.



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3DnHtVjpO
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи в Маниле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 янв 2015, 16:28

Пляжи Филиппин

Удачное время для отправления на Филиппины - с ноября по апрель. Это архипелаг, состоящий из 7 тыс. островов, на каждом из которых имеется отменный пляж. Некоторые из пляжей входят в список самых красивых в мире. Что касается местных жителей, они удивительно доброжелательны к приезжим. Пляжей на Филиппинах столько, что и любители водных видов спорта, и ночных тусовок, и эко-отдыха останутся довольны.
Лучшие песчаные пляжи Филиппин

Пляжи острова Боракай. Невозможно приехать на Филиппины и не побывать на этом острове, пляжи которого входят в пятерку лучших на Земле. Боракай - крупный курорт со множеством магазинов, ресторанов, казино, с интенсивной ночной жизнью. Белый пляж на острове покрыт коралловым песком изумительно белого цвета, который почти не нагревается от солнца. На острове подходящие условия для занятий виндсерфингом.
В Себу (остров Мактан) вблизи пляжей достаточно отелей, рассчитанных на пребывание многочисленных серфингистов и семейный отдых. Если позволяет время, можно отправиться на соседний островок Малапаскуа. Там находится знаменитый, сказочно красивый пляж Баунти, а в прибрежных водах водятся лисьи акулы.
Пляжи острова Панглао придутся по вкусу сторонникам подводного плавания - вокруг острова расположены скопления больших коралловых рифов. К услугам туристов несколько отелей, есть рестораны, бары.
Район Пуэрто-Галера на острове Миндоро известен всем поклонникам дайвинга. Сезон для подводных погружений длится круглый год, всегда отыщутся интересные места для подводных исследований. Приезжающим предлагается жилье, рассчитанное на самый разный достаток.
Серфингисты же облюбовали себе остров Сиаргао с восхитительными волнами и небольшими пляжами. Они ежегодно соревнуются на кубок Сиаргао. Те, кто только осваивает это вид спорта, предпочтут безлюдный пляж в виде полумесяца, с пальмами и уютным заливом.
Поселок Эль-Нидо в северной части острова Палаван впечатляет невероятными морскими пейзажами, которые оценил в свое время Ж.-И. Кусто, и спокойным укладом островной жизни. Романтики могут взять напрокат лодку и отправиться на соседние необитаемые острова с безлюдными пляжами. В скалах, окружающих Эль-Нидо, собирают гнезда птичек саланган, из которых в китайских ресторанах готовят для гурманов суп нидо.

Дорога на пляжи на Филиппинах иногда занимает много времени, но потратить его не жаль, когда в конце пути ожидает райская передышка у моря.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 мар 2015, 20:04

Моря Филиппин

Множество островов в западной части акватории Тихого океана чуть выше линии экватора – это Филиппины. Они расположены на Малайском архипелаге, а всего географам известно более 7100 островов, над которыми поднят флаг Филиппин. Туры в страну набирают все большую популярность, потому что такого разнообразия вариантов отдыха мало где могут предложить искушенному путешественнику. Отвечая на вопрос, какие моря на Филиппинах, турагенты не жалеют восторженных эпитетов, называя их самыми красивыми и теплыми.
Республика тысяч островов

Все эти острова дрейфуют в Тихом океане, но на вопрос, какое море омывает Филиппины, можно дать и более развернутый ответ. Южная часть архипелага отдана во власть моря Сулавеси, восточная омывается Филиппинским морем, а на западе можно искупаться в Южно-Китайском. Северные острова отделены от Тайваня небольшим проливом Баши, а на юго-западе Филиппины и Малайзию разделяет море Сулу. Температура воды на пляжах страны в зависимости от расположения того или иного острова колеблется от +26 до +32 градусов.
Интересные факты:

Максимальная глубина Южно-Китайского моря – 5,5 км, моря Сулавеси – 6,2 км, а Малаккского пролива – всего чуть более 100 метров. Кстати, именно этот пролив соединяет Тихий и Индийский океаны и является таким же важным участком морских путей, как Суэцкий или Панамский каналы.
Филиппинское море относится к межостровным и является вторым по величине в мире. Его площадь превышает 5,7 млн. кв. км.
Самая глубокая точка Мирового океана находится восточнее Филиппинского моря. Знаменитая Марианская впадина имеет рекордно низкую отметку почти в 11 километров.
Соленость Филиппинского моря превышает 34 промилле, а в южных районах достигает 35 промилле.
Море Сулу, невзирая на свои небольшие размеры, может «похвастаться» достаточными глубинами. Самая низкая точка здесь расположена на уровне 5576 метров.
Коралловый атолл Туббатаха в южной части моря Сулу охраняется ЮНЕСКО как часть всемирного наследия.

Пляжный отдых

Туристы предпочитают моря Филиппин, потому что здешние пляжи идеально чистые, море красивое, а нетронутые цивилизацией природные достопримечательности выглядят особенно приятным фоном. Белоснежный песок и бирюзовые воды в стране тысячи островов – эффектные спутники для прекрасных фотосессий, а солидные волны и коралловые рифы – замечательный повод посетить южные моря для серферов и дайверов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0