Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 15:21

ОАЭ: В Дубай Марина представили дневной билет на водный автобус

Управление транспорта и дорог Дубая представило новый билет на водный автобус. Билет, стоимостью 25 дирхам (около 225 рублей), позволяет совершать бесконечное количество поездок.
Новая карта будет действительна в течение всего дня, пишет Emirates 24/7, позволяя туристам совершать столько поездок, сколько они считают нужным.
Вместе с приобретением билета, туристы смогут получить 28 дисконтных ваучеров от туроператоров, ресторанов и магазинов, находящихся в Дубай Марина.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 15:25

В Абу-Даби некоторые такси могут оборудовать детскими автокреслами.

Предполагается, что это произойдет к концу текущего года. Организация «TransAD», являющаяся управляющим органом столичных такси, намерена на начальном этапе оснастить детскими автокреслами 60 таксомоторов. TransAD», созданная в 2006 году, управляет деятельностью шести операторов столичных такси, в числе которых Tawasul Transportation Company, Cars Taxi, National Transportation Company, Al Ghazal Transport, Emirates Taxi и Arabia Taxi. По мнению жителей ОАЭ таксисты являются самыми опасными на дороге после молодых водителей и водителей грузовиков. Ранее местные СМИ сообщали, что Эмираты могут обязать автомобилистов обеспечивать детей младше 10 лет автокреслами. Исследования Министерства внутренних дел ОАЭ показали, что во время аварий дети страдают из-за несоблюдения мер по обеспечению безопасности, таких как использование автомобильных кресел и ремней безопасности. «Министерство намерено выпустить постановление, требующее чтобы все автомобилисты в стране обеспечили автокреслами своих детей и держали их на заднем сиденье транспортного средства в целях защиты», - поясняет гендиректор департамента координации дорожного движения МВД ОАЭ генерал Гейт аль Зааби. Сейчас в ОАЭ автомобилисты, игнорирующие меры безопасности для детей, выплачивают штраф в размере 400 дх ($109) и получают четыре штрафных балла. Несмотря на это, на дорогах страны частенько можно увидеть водителя, на коленях которого сидит маленький ребенок, или ребенка, находящегося на соседнем с водителем сиденье.
http://www.atworld.ru/ru/news/122660.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 15:27

Беспилотные такси в Дубаи.
В Дубае хотят усовершенствовать транспортную систему благодаря внедрению персонального автоматического транспорта - такси без водителя. Высокотехнологичный транспорт планируют запустить на улицах Дубая в течение двух лет.

Новая транспортная система будет носить название PRT, и представлять собой вид городского и пригородного транспорта, который сможет обслуживать пассажиров без участия водителя, используя при этом сеть выделенных путей. О подобных технологиях стали задумываться еще в далеком 1953 году, но их внедрение было затруднительно долгое время в связи с невозможностью обеспечить достаточную безопасность на дорогах.
Дубай, возможно, станет первопроходцем в области внедрения беспилотного транспорта на городских улицах. В настоящем подобная технология нашла применение лишь в лондонском аэропорту Хитроу. Там система беспилотных такси была открыта в 2010 году. Также она тестируется в столице ОАЭ Абу-Даби.
http://www.vipgeo.ru/news/22467/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 сен 2014, 13:36


Абу-Даби (ОАЭ) наводит порядок в работе столичных таксистов


С начала этого года в Абу-Даби работы лишились почти 200 таксистов. Организация «TransAD», являющаяся управляющим органом столичных такси, уволила водителей за различные нарушения, большую часть которых составили приставания к пассажирам, проезд на красный свет и вождение под воздействием алкоголя. По данным «TransAD», в этом году на таксистов поступало в среднем 700 жалоб в месяц по сравнению с 2 тыс жалоб в прошлом году. В «TransAD» считают, что это не слишком большой показатель, так как ежемесячно таксисты совершают примерно 5,5 млн поездок. «TransAD», созданная в 2006 году, управляет деятельностью шести операторов столичных такси, в числе которых Tawasul Transportation Company, Cars Taxi, National Transportation Company, Al Ghazal Transport, Emirates Taxi и Arabia Taxi. В настоящее время в Абу-Даби работает около 8 тыс таксистов, численность которых к концу 2014 года достигнет 10 тыс человек.

Русские Эмираты
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 сен 2014, 13:38


В Дубае запускается новый паромный маршрут


Паром будет курсировать между торговым центром Marina Mall и станцией метро Аль ГубайбаКомитет по дорогам и транспорту Дубая запустил новый паромный маршрут между ТРЦ Marina Mall, расположенным на набережной района Дубай Марина и причалом рядом со станицей метро Аль Губайба, расположенной в старинном торговом квартале.

Новый паром будет отчаливать 2 раза в день, в 13:00 и 18:30.

Жители Дубая смогут арендовать паром для проведения различных мероприятий в необычной обстановке и по доступным ценам.Паром вмещает до 100 пассажиров, имеет длину 32 метра и ширину 8 метров. Его скорость может достигать 24 узлов (44,5 км/ч).

Русские Эмираты
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 ноя 2014, 16:32


Трамвай Дубая выходит на линию в среду


Управление дорог и транспорта Дубая заявило, что трамвай Дубая начнёт работу в среду в 6:30 утра. Общественный транспорт будет работать с 6:30 утра до 1:30 ночи с субботы по четверг. В пятницу трамвай будет выходить на линию в 9:00, а заканчивать работу в 1:30.

Трамваи, как пишет Еmirates 24/7 будут ходить с 10-минутным интервалом в часы пик и с 12-минутным интервалом в остальное время.

Стоимость проезда варьируется в зависимости от длины пути, и составляет от 3 до 7.5 динаров за проезд в одну сторону.

news.turizm.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 дек 2014, 23:40


С 1 декабря в Дубае в очередной раз подорожает проезд на такси


С 1 декабря 2014 года в Дубае в очередной раз подорожает проезд на такси. Как сообщают местные газеты со ссылкой на городское Управление транспорта и дорог (RTA), изменятся тарифы на посадку и на предварительный заказ. В утренние и вечерние часы пик (с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00) посадка в такси подорожает с 3 до 5 дх, а бронирование будет стоить 12 дх. В остальное время за заказ дубайского такси вместо 6 дх придется платить 8 дх. Такие расценки будут действовать с субботы по среду, а по четвергам и по пятницам к часам пик будет относиться период времени с 16:00 до полуночи. Последний раз услуги такси дорожали в Дубае весной 2012 года

Русский дом
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,такси,водный транспорт в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 мар 2015, 19:52

Такси в Дубае

Такси в Дубае – это более 4700 автомобилей, принадлежащие Государственной транспортной корпорации эмирата и ее франчайзинговым компаниям.
Особенности заказа такси в Дубае

Заказать такси в Дубае можно в гостинице (его вызовет служащий отеля) или остановить его на улице (останавливайте такси в местах, где возможно припарковать машину, чтобы она не создала помех для транспортного потока – на автобусной остановке или в “кармане” для парковки). Если вы остановите такси на улице, поездка обойдется дешевле, чем, если вы сядете в машину, припаркованную возле отеля.

Туристам, особенно женщинам, не рекомендуется подсаживаться к водителям-частникам.

Обратите внимание, что садиться целесообразно в автомобиль, оснащенный табло TAXI на крыше с зажженной желтой лампочкой. Вам, как пассажиру, целесообразно удостовериться, что водитель включил счетчик – на экране отразится плата за посадку (она указывается в дирхамах). Расплачиваться тоже лучше дирхамами, поскольку в долларах стоимость проезда выйдет дороже.

Местные водители знают, где находятся все основные торговые и туристические точки, но, возможно, они не будут знать, как доехать до малоизвестных мест, поэтому, чтобы избежать наматывания счетчика целесообразно обзавестись картой, чтобы показать на ней место, куда вам нужно добраться.

Поскольку в Дубае имеются такси, на которых можно путешествовать вне города (“Long Distance”), то воспользовавшись его услугами, вам придется произвести оплату за все пассажирские места или разделить стоимость проезда с попутчиками.

Стоит отметить, что по Дубаю курсируют окрашенные в розовый цвет “женские” такси (они предназначены для женщин, да и водителями таких такси являются представительницы прекрасного пола). Основные стоянки таких такси расположены рядом с торговыми центрами, больницами, родильными домами, детскими учреждениями.

Кроме того, эмират славится своим водным такси, основным местом стоянки которого является бухта Крик.
Стоимость такси в Дубае

Если вас интересует, сколько стоит такси в Дубае, обратите внимание на действующие тарифы:

посадка обходится пассажирам в 3 дирхама (если вы закажите такси по телефонувы заплатите 6 дирхам), а взяв такси из международного аэропорта Дубая, посадка им обойдется в 25 дирхам;
независимо от преодоленного расстояния, за проезд вы заплатите как минимум 10 дирхам;
1 км пути стоит от 1,6 дирхам;
если вам нужно добраться из Дубая в Шарджу, к общему счету будет добавлено 20 дирхам;
наняв такси на 6 часов, вы заплатите 300 дирхам, а на 12 часов - 500 дирхам (цены на такие услуги фиксированные).

Для туристов такси в Дубае – самый привлекательный вид транспорта, и воспользовавшись им, каждый путешественник наверняка останется довольным.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в ОАЭ: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0