Пиццерии и рестораны в Италии

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Re: Пиццерии и рестораны в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 00:57

ВИДЕО: Неделя ресторанов 2012 началась в Риме, Италия



В период до 11 ноября 2012 года в Риме, Италия будет проходить неделя ресторанов 2012, в ходе проведения которой все желающие имеют уникальную возможность попробовать меню из трех блюд по фиксированной цене в 25 евро во многих ресторанах Рима. Неделя ресторанов в Риме организована при поддержке «DiningCity», международного гида по ресторанам совместно с ассоциацией шеф-поваров «Food Confidential». В 2012 году к участию в ресторанной неделе в Риме присоединились 73 ресторана, среди которых Imago, Metamorfosi, Da Arcangelo, Bon Ora, Boscolo Palace, Baccano, Camponeschi, Checco er Carettiere и многие другие. Забронировать номер в гостиницах Италии и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение Недели ресторанов 2012 началась в Риме (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях в Италии, а также получить ответы на другие вопросы об Италии и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=84 ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/italy/2214-week ... -rome.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пиццерии и рестораны в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2014, 16:00

В Парме открылся Музей макарон

Необычный музей традиционных итальянских мучных изделий появился в Праме. Примечательно, что он находится неподалеку от еще одного интересного музея — Музея помидоров. Здесь вы сможете посетить экскурсию и узнать о том, как делали макароны, какие существуют технологии и какие секреты хранят их производители. Не обошлось и без акцента на том, что значит паста для Италии и итальянцев. Открытие этого музея поддержала знаменитая итальянская макаронная компания Barilla, которая была создана еще в XIX веке.
Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=503884#ixzz32ErxOgX1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пиццерии и рестораны в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2014, 16:06

Ресторан в Модене признан одним из лучших в мире

Osteria Francescana — ресторан Массимо Боттура только что добавил еще одну графу к своему длинному списку славы: на престижной церемонии наград Сан-Пеллегрино 50 лучших ресторанов мира он был удостоен третьего места, сохраняя тот же рейтинг, что и в прошлом году. Оскары высокой кухни были вручены в понедельник поздно вечером на церемонии, в которой приняли участие некоторые из ведущих шеф-поваров мира, включая самого Боттура.

Osteria Francescana, расположенная в городе Модена, имеет три звезды в красном гиде Мишлен, а недавно ресторан был награжден «Нобелевской премией в гастрономии» — наградой Белого Гида по Мировой Гастрономии. В топ-50 еще два итальянских ресторана, № 39 «Piazza Duomo» Энрико Криппа, находящийся в городе Альба, и № 46 «Le Calandre» Массимилиано Алаймо в Сармеола-ди-Рубано (Падуя).



Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=502724#ixzz32ErYD22S
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пиццерии и рестораны в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 июл 2014, 16:10

На территории курорта Forte Village заработает первый в мире ресторан реалити-шоу «Адская кухня»
Знаменитый сардинский курорт Forte Village с гордостью объявил о том, что в течение всего летнего сезона для гурманов будет работать первый в мире ресторан реалити-шоу «Адская кухня». Место шеф-повара на кухне этого оригинального заведения станет достойным вознаграждением для победителя первого сезона итальянской версии популярной телепередачи.

Огромный курортный комплекс Forte Village, раскинувшийся среди изумрудной средиземноморской растительности, окружен одной из самых красивых бухт южного побережья острова. Столь впечатляющее местоположение курорта, несомненно, сделает борьбу за главное место на кухне ресторана еще более бескомпромисной. Формат итальянской версии шоу останется традиционным, только вместо легендарного британского шеф-повара Гордона Рамзи (Gordon Ramsay) на итальянской «Адской Кухне» будет править харизматичный Карло Кракко (Carlo Cracco), известный итальянский шеф-повар, обладатель мишленовских звезд, а теперь и телеведущий.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=509343#ixzz36ISGlRCM
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пиццерии и рестораны в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 15:14


Роскошные ужины на Коста Смеральда со звездным шеф-поваром Джанни Д’Амато


Люксовый курорт в Сан Панталео предлагает отведать необычные блюда региона Сардиния.

Сардиния и Эмилия-Романья объединяют усилия, чтобы организовать уникальное кулинарное событие в нескольких шагах от побережья Коста-Смеральда. Мероприятие называется "Между землей, небом и морем"; оно пройдет 8, 15 и 22 августа в ресторане Fuoco Sacro, принадлежащем роскошному резорту Petra Segreta в Сан-Панталео. Три вечера, посвященных региональной итальянской кухнe, и фирменные блюда от шеф-повара Джанни Д’Амато, обладателя двух звезд Мишлен. Все это в атмосфере очаровательного курорта, расположенного между морскими скалами.

Джанни Д’Амато в 2012 году был вынужден закрыть свой знаменитый ресторан "Rigoletto di Reggiolo" из-за землетрясения, в настоящее время шеф-повар предлагает свои кулинарные творения в "Rigolettino", таверне в Реджо-Эмилии. На вечерах Д’Амато предложит гостям ресторана совершить кулинарное путешествие по Сардинии, с ее превосходными древними, но всегда актуальными рецептами. В меню от шеф-повара присутствуют Entrée из морского ежа, сливочное ризотто с омаром, морепродукты в лимонном соусе, запеченное филе красного тунца, каппелетти с морским окунем и многие другие великолепные блюда.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пиццерии, рестораны,фестивали еды в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 сен 2014, 12:31

Еда на колесах в качестве главного героя гастрономического фестиваля Streeat food truck festival

С 26 по 28 сентября это интересное событие состоится в Сесто Сан Джованни.

- МИЛАН - Качественная и вкусная еда, которая путешествует на колесах: феномену, о котором уже рассказывали многие кинофильмы и телепрограммы, как, например, прекрасная комедия "Шеф-повар - идеальный рецепт", теперь решили посвятить целый фестиваль. Фестиваль уличной еды, перемещаемой на грузовиках, или "Streeat food truck festival" будет проходить в Италии уже во второй раз, с 26 по 28 сентября в Сесто Сан Джованни, провинции Миланa.

В течение трех дней каждый из посетителей фестиваля абсолютно бесплатно сможет продегустировать блюда итальянской и интернациональной кухни любого рода, которые варьируются от закусок, сладких и соленых, до десертов, и будут приготовлены лучшими шеф-поварами для каждого приема пищи: завтрак, обед, полдник, ужин и снэк в полночь. И, в дополнение к гастрономическим удовольствиям, фестиваль предложит гостям ряд интересных событий: семинаров, презентаций, музыкальных выступлений, развлечений, кухонных шоу и мероприятий, посвященных детям.

Фестиваль организован известным промоутером Barley Arts и компанией Buono-Food & Events, молодой фирмой, которая занимается организацией гастрономических событий.

italia-ru.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Общая информация об Италии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0