Метро в Испании

Метро в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 июл 2014, 14:42

В Малаге метро начнет свою работу 30 июля
30 июля в Малаге состоится торжественное открытие метрополитена – спустя почти десятилетие после начала строительства первой линии подземной магистрали. Об этом заявила советник правительства Андалусии по вопросам развития Элена Кортес и мэр города Франсиско де ла Торре. Стоит отметить, что в этот день проезд для всех жителей окажется бесплатным и кроме того организаторы торжества будут раздавать 50.000 проездных карточек.

Новый вид городского транспорта в Малаге, протяжённостью коммуникаций 12 км, из которых 9 проходят под землей, насчитывает 17 станций и 2 линии. Согласно аналитическим исследованиям, в течение первых пяти месяцев метрополитеном воспользуется около 2,4 миллионов человек, а к 2015 году их количество вырастет до 5 миллионов.

Напомним, что Малага станет шестым городом в Испании, в котором появится метро. Подземка есть уже в Мадриде, Барселоне, Севилье, Бильбао и Валенсии.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=511271#ixzz37bx9RO3J
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Метро в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 сен 2014, 10:35

Мадридское метро увеличит количество поездов

Мадридское метро с 15 сентября увеличивает количество поездов, курсирующих на маршрутах подземки. Согласно данным советника столичной мэрии по вопросам транспорта, инфраструктуры и жилого фонда Пабло Каверо, в течение июля и августа число пассажиров метрополитена увеличилось на 2%, и с целью снятия проблемы концентрации пассажиропотока на платформах, начиная с ближайшего понедельника, администрация подземного транспорта выпустит на линии дополнительно от 17 до 25 единиц подвижного состава.

«Ситуация диктует нам свои условия, – прокомментировал решение Пабло Каверо. – Если уж в период отпусков потребность в метро у жителей и гостей Мадрида выросла, то теперь, когда все вернулись на рабочие места, следует ждать нового увеличения количества пользователей. Понятно, что речь идет не только о выходных, когда все едут на стадионы и в парки, но и о рабочих днях».

Советник делает вывод, что «возрастающая потребность в перевозках и увеличение числа пассажиров свидетельствует о том, что занятость населения растет, экономика прогрессирует, а безработица снижается».

По словам Каверо, «запуск дополнительных составов позволит сократить временные интервалы между прибытием поездов на всех платформах метрополитена, а между тем в Испании время ожидания электрички в метро – и без того самое малое в Европе».

www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Испании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0