15 СЕНТЯБРЯ 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

15 СЕНТЯБРЯ 2014 года: ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА

Сообщение DARPA » 16 сен 2014, 05:30

15.09.14 Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 15 сентября: боестолкновения и обстрелы, под огонь карателей попала машина ОБСЕ.

20.00 14 сентября в районе Константиновки произведен обмен пленными (73 ополченца на 69 украинских военнослужащих).

Украинской стороной предъявлялись обвинения в артиллерийском обстреле ополченцами аэропорта Донецка, позиций карателей у населённых пунктов Пески, Золотое, Авдеевка и Нижняя Крынка. Ни одно из обвинений не подтвердилось. Вместе с тем, имели место случаи нарушения договорённостей, достигнутых на переговорах контактной группы в Минске, со стороны отдельных подразделений войск хунты.

На Донецком направлении противник продолжал перегруппировку войск, а также инженерное оборудование занимаемых рубежей севернее и юго-западнее Донецка.

Активизировалась деятельность вражеских диверсионных групп. В 19.10 был взорван автомобильный мост в н. п. Гранитное. Обстрелу из стрелкового оружия подверглось Криничное. В ходе боестолкновения с диверсантами, обстрелявшими село, убито 2 фашиста.

В 19.25 была обстреляна шахта «Северная». Повреждено административное здание. Ранен находившийся там сотрудник.

В 20.20 нанесён артиллерийский удар реактивными системами залпового огня по позициям подразделения армии ДНР западнее Еленовки.

В 21.30 миномётному обстрелу подверглись жилые кварталы посёлка Ханженково. Повреждено 3 дома. Ранен местный житель.

В 22.45 в районе н. п. Малоорловка из стрелкового оружия был обстрелян автомобиль миссии ОБСЕ, следовавший в Кировское, где в результате неоднократных артобстрелов позиций ополченцев погибли 11 и получили ранения 4 человека. Стрельба велась со стороны укрепленного опорного пункта карателей, расположенного на окраине находящейся под их контролем Новоорловки. В результате нападения сотрудники миссии не пострадали.

В 01.00 произведён минометный обстрел блокпоста ополчения в районе Докучаевска.

В 01.45 с огневых позиций в районе Новогнатовки с использованием РСЗО «Град» обстреляно Петровское. Разрушено 4 жилых дома. Погиб один и ранено трое мирных жителей.

На Луганском и Мариупольском направлениях силы хунты активных боевых действий не предпринимают. Продолжается наращивание группировки войск и инженерное оборудование занимаемых позиций.


15.09.14. 14:43. Сообщение от ополчения.

"ВС Новороссии практически замкнули окружение очередной группировки ВСУ в кишке между Горловкой и Макеевкой. Если штурмовые группы ополчения успеют нарастить достаточное количество сил для удержания карателей, да еще и заминируют по периметру котла хотя бы основные направления, то это будет самый большой котел с начала противстояния."

Донецкие ополченцы уничтожили минометную батарею, под огонь которой попали наблюдатели ОБСЕ, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Накануне представитель ОБСЕ сообщил, что группа наблюдателей попала под обстрел. Позже в организации уточнили, что у автомобиля миссии взорвались 19 снарядов миномета. "Наблюдатели никого не предупредили о том, куда едут, и когда по Донецку открыли минометный огонь, естественно, был открыт ответный огонь, чтобы прекратить обстрел города", — сказал Захарченко журналистам в понедельник. При этом он подчеркнул, что обстрел, который повредил автомобиль ОБСЕ, производился украинскими силовиками. Он отметил, что минометы, стрелявшие по городу и наблюдателям, были уничтожены. "Мы уничтожили в районе Авдеевки 120-миллиметровую батарею", — сказал Захарченко.

"Ежедневно в плен к ополчению попадают до 15 украинских силовиков. В последнее время бойцы ВСУ стали сами сдаваться ополченцам. Каратели сдаются в плен, чтобы остаться в живых и попасть в список для обмена на наших солдат, вражеские бойцы приходят сами, или даже командиры подразделений сами приводят своих подчиненных к нам. Следующий обмен пленных по плану произойдет через три дня."

"Таинственный снайпер отстреливает бандеровцев в Славянске. В районе Славянска неизвестный снайпер хладнокровно уничтожает украинских оккупантов среди белого дня. Об этом сообщает пресс-центр ДНР со ссылкой на информацию из докладов министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе СБУ Валентину Наливайченко. Как сообщается, неизвестный стрелок внезапно появляется у мест дислокации подразделений киевских карателей, открывает огонь и сразу же бесследно исчезает. Всего за несколько дней он уничтожил и серьезно ранил несколько десятков украинских военных. Отмечается также, что в Изюме и Славянске гуляют слухи о том, что таинственный стрелок мстит бандерофашистам за кровавую бойню в Одессе 2 мая. Боевики "Правого сектора" утверждают, что снайпер не знает промаха и не знает пощады."
"На трассе Т1303 р-н Орехово и Новотошково Отряд РДГ ополчения уничтожил колонну карателей - около 10 единиц различной техники. Сообщается также, что за сегодняшний день в Новороссии взорвано около 10 мостов. В 18:00 ополчением была предотвращена попытка взорвать мост в р-не н.п.Сокольники. Активно отрезаются пути отхода украинских банд из н.п.Северодонецка и Лисичанска. Саперные группы минируют участки местности, по которым передвигаются каратели. В Мариуполе местные жители стихийно разбирают и повреждают существующие блокпосты и мешают карателям строить новые."

"В результате успешных боевых операций в районе Патнелеймоновского моста (у поселка Пантелеймоновка) подразделения армии ДНР смогли соединиться с горловским гарнизоном под командованием Игоря Безлера. Правый фланг наступающих сил ополчения прикрывало подразделение ополченца Мотроллы."

"Украинские силовики около 18:30 мск. пытались провести бронетанковый прорыв в районе города Стаханова. Техника была уничтожена, украинские части отступили."

"В министерстве обороны Украины официально подтвердили, что страны НАТО начали поставлять в республику вооружение. Соответствующее заявление, как передает "РБК-Украина", сделал советник министра Александр Данилюк.
"Оружие и бронетехника. Там широкий регламент", - ответил он на вопрос о поставках. Детали Данилюк сообщить отказался, сославшись на то, что это секретная информация.
Ранее о том, что Украина начала получать натовское вооружение, сообщил министр обороны Валерий Гелетей. Соответствующие переговоры, как напомнил он, были проведены в начале сентября в Уэльсе, где проходит саммит НАТО."

"Участники штурма донецкого аэропорта сообщают, что зачистка этой территории от карателей идет с большим трудом, прежде всего из-за наличия у противника значительного количества танков. Одновременно с этим поступают сообщения, что подразделения Народной армии ДНР завершают окружение очередной значительной группировки карателей между Горловкой и Макеевкой, возле поселка Красный Партизан и Ждановка. Таким образом надежды оккупантов, засевших в аэропорту на прорыв к ним помощи оказываются несостоятельными, и окончательная ликвидация их группировки становится делом ближайшего времени."

15.09.14 Сводка Армии Юго-Востока за 15 сентября: противник сосредоточивается в районе Песков.

" Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако за день украинские подразделения нарушали его семь раз. Ударам подвергались объекты города Донецк и его пригородов.

С 10.00 до 11.00 со стороны Енакиево (50 км юго-восточнее Донецка) ствольной артиллерией карателей трижды подвергались обстрелу позиции народного ополчения и жилые кварталы в районе населенного пункта Кировское (45 км северо-восточнее Донецка). В этом же поселке была обстреляна исправительно-трудовая колония.

В полдень самоходные артиллерийские установки противника два раза обстреляли Путиловский район Донецка.

С 12.20 до 13.00 со стороны Донецкого аэропорта фашистами дважды велся массированный артиллерийский обстрел жилых кварталов населенного пункта Водяное (6 км северо-западнее Донецка). После чего каратели предприняли безуспешную попытку атаковать позиции ополченцев. В ходе боестолкновения силы хунты потеряли три единицы бронетехники.

Хунта продолжает проведение перегруппировки на всех направлениях, при этом грубо нарушает международное право, осуществляя обеспечение своих подразделений, с использованием автомобилей с красными крестами на бортах.

Разведкой армии ДНР обнаружена подготовка войск хунты к активным боевым действиям. С 17.00 в районе Ждановки каратели выстраивают колонны боевой техники в предбоевой порядок. Отмечено наращивание группировки украинских войск в районе населенного пункта Пески, куда осуществляется переброска ствольной артиллерии и БМП карателей."
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0