Аренда авто в Доминикане

Аренда авто в Доминикане

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 сен 2014, 12:47

Аренда авто в Доминикане
Доминиканская республика не так популярна у наших туристов, как, скажем, Турция или страны Западной Европы. Однако и в Доминикане есть что посмотреть, и самый прекрасный и разноплановый отдых может получиться, если вы возьмёте напрокат автомобиль. Только надо знать некоторые местные особенности. Например, бронировать автомобиль в прокатной фирме надо ещё до поездки, иначе вы рискуете получить либо слишком дорогую машину, либо откровенный рыдван, правда, по скромной цене. Особенно это актуально в высокий сезон. Кстати, договоритесь изначально и о наличии детского кресла, если едете с детьми, так как его для вас должны специально «припасти».

Аренда авто в Доминикане от вас потребует наличия:

водительских прав;
загранпаспорта;
возраста не менее 21, а в некоторых конторах – и 25 лет;
оформления страховки.

Желательно согласиться на полную страховку, которая обойдётся порядка 10–20 евро в день. Но она защитит от малейших царапин.
Как ездить по Доминикане

Скоростной режим в городах составит от 25 до 60 миль/ч. А за городом надо смотреть на знаки. Учтите, что многие автомобили, встречающиеся на дорогах, ездят в неисправном техническом состоянии. Заодно проверьте и тот автомобиль, который собираетесь арендовать, а на дороге будьте особо внимательны. Ведь водители в Доминикане зачастую не соблюдают ПДД. Часто не включают поворотник, если он вообще у машины есть. А когда его нет, то не всегда машут рукой в сторону поворота.

Если вы передвигаетесь в ночное время, то вам следует остерегаться животных, которые периодически выбегают на трассы, и больших выбоин. Имейте в виду, что загородные дороги в Доминикане плохо освещены. А вот поворот направо на красный свет здесь делать разрешается.

Если вы арендовали велосипед или мопед и оставляете его на улице, от обязательно пристегните, иначе моментально угонят.

Объезжая достопримечательности Доминиканы, имейте в виду, что они сосредоточены в столице страны Санто-Доминго и в крупных курортах. Многие из них имеют природный характер. А вот среди исторических приметных мест следует осмотреть постройки колониального периода. В столице можно увидеть дворец, принадлежавший сыну Христофора Колумба, посетить интересные музеи, где вам поведают об истории страны и о племенах индейцев таино, которые давным-давно населяли эти территории. Наиболее интересные постройки столицы – Кафедральный собор и военная крепость Осама.

Интересной достопримечательностью являются и многочисленные пещеры Доминиканы. Например, пещера Трех глаз, в которой есть разноцветные озёра. А в Пуэрто-Плата есть Пещера чудес, где хорошо сохранились наскальные рисунки индейцев.

Чудесны парки Доминиканы: Ботанический сад Санто-Доминго, тропические леса, Сад орхидей, Японский сад и Сад камней.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3D8Gu0IGi
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0