Как я не взяла ипотеку, или опять о мужчинах и женщинах

Как я не взяла ипотеку, или опять о мужчинах и женщинах

Сообщение DARPA » 08 сен 2014, 17:47

Тут всё ругают то мужчин, что кран починить не могут, то женщин, что все тупые меркантильные прЫнцессы...

Хотела поделиться немного другой своей историей.
Мне 30 лет, стройная, симпатичная, есть дочка 5 лет, есть иномарка, купленная самой не в кредит в автосалоне (не самая дорогая конечно, но), есть квартира в ипотеку.
Были отношения, вернее это они для меня наверно были.
Но мне хотелось всегда готовить ради человека что-нибудь вкусное, ждать, переживать где он, как добрался. В постели все отлично, во всяком случае что после еды, что после секса неоднократное "Женюсь". И в кабаке посидеть, и поговорить есть о чём, и с друзьями.
Как покупали ему машину: "А ты знаешь - вот новый автосалон Kia открылся?", через некоторое время "Да, я бы обязательно себе такую взяла, если бы на момент покупки своей была уже эта", потом "А вот я тут узнала что есть кредит с гос.поддержкой на новые иномарки до 600 тыс", ну денег, что были добавить на первый взнос - все, дальше все сделал сам! Я вот цвет машины выбрала ))
И конечно, я мечтала, что я буду сидеть на пассажирском сидении.
Всегда пыталась вдохновлять, а главное верила что он у меня самый-самый!
За 3 года его зарплата в 35 тыс выросла с 100+. Молодец! Он умный, всего сам добился, ему как и мне помогать было некому. Рассчитывать только на себя и на друзей.

Дальше, на ипотеку тоже получается вдохновила сама, вот "у меня ставка для корпоративных клиентов - 10,5%", конечно справимся, ещё одна ипотека, хорошо что есть на первый взнос, все получится. Ну подумаешь вся моя зп будет уходить на оплату двух ипотек. А у него зарплата черная, под такие условия ипотеку не взять.

И вот одобрили нам ипотеку, а я возьми и спроси "а на нас дальше то есть какие-то совместные планы?".
И ответ просто отличный "ты мне просто ДРУГ! ты меня женить на себе вздумала? ты меня теперь с ипотекой кидаешь?".
А вот мне не понятно, вы, мужчины со всеми так живете - и все у вас друзья?!
У вас с одной жить, вторая любовница, ещё пара-тройка на "поговорить по душам"?!
Я понимаю что давить нельзя, рано семью создавать в 27 лет и т.д. Но а мне зачем ещё одна ипотека "другу", которая будет списываться с моей зарплатной карты?!
И кредит другой не взять, ни машину сменить....
Да, квартира бы была в моей собственности, но я очень хорошо понимаю, что фиг бы я что смогла себе оставить... нашлись бы друзья, поговорили бы со мной как надо, ещё бы свою продавать пришлось.

Кидаю ли я его?
Да, кидаю в том плане, что виноваты сами и говорить надо было "ДО".
Но, какие у меня варианты:
1) вкладывать в будущее своей семьи
2) вкладывать в будущее его семьи, которая когда-нибудь появится
3) или просто тащиться от факта, что теперь к нему иногородние девушки начнут вешаться на шею, хлопать восхищенными глазами и кричать "Мужик! Квартиру купил!"

А если подумать, то встреть я человека через некоторое время - меня же первую спросят "а ты чем думала, когда ипотеку эту брала?!". Придется продавать квартиру, что тоже доставит совсем не мало проблем. А у "друга" не останется ни квартиры, ни уплаченных процентов. Вот тут да - действительно кидаю.

Но ведь и сейчас - у него уже есть огромное желание купить квартиру, есть первый взнос, значит возможности найдутся.

Ну и как только мы поговорили, все точки расставили, все резко изменилось.
Я успокоилась и просто стала жить своей жизнью.
И прямо как в кино: пятница, суббота, воскресенье - цветы каждый день и кафе.
Приехала с машиной к официального дилеру за ремонтом - оказывается бесплатно все, а потом букет цветов и приглашение кино/ресторан.
На улице со мной знакомиться начали.
У друзей познакомилась с человеком, который мне очень понравился. И уж так он сейчас старается, что такого количества заботы о себе и моей дочке - я уже очень давно не видела. С ремонтом помогает - и стены штробит (уж не знаю точно как это называется) для электрики, и обои, и плинтуса... Помогает даже не то слово, все сам делает, я только глазами восхищенными хлопаю. На руках носит и пылинки сдувает. Нарадоваться не могу!

И уж не знаю, кто шутит так с судьбами - он собирается брать ипотеку. И пусть берет сам, помогу и налог вернуть, и банк выбрать, и посчитать где что и дешевле. Но сам, на себя я буду оформлять ипотеку только когда это будет МОЯ семья!

Вот такой у меня позитифф получился!
Женщины, будьте женщинами. Женственными, пусть вам требуется помощь, разрешите мужчинам помогать, заботиться о вас, быть мужчинами. Мужчинами надо восхищаться и верить в них. Не надо самой бежать чинить смеситель...
Мужчины, будьте мужчинами. Не все кругом дуры набитые, которые только и думают о том, как вас на большее количество денег развести, потому что она вся такая прЫнцесса ;)
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1