Фракция "зеленых" в ФРГ призывает отключить банки России от системы Swift

Фракция "зеленых" в ФРГ призывает отключить банки России от системы Swift

Сообщение DARPA » 05 сен 2014, 16:15

Председатель фракции "зеленых" в бундестаге ФРГ Антон Хофрайтер выступил за ужесточение санкций против России, в частности в банковской сфере, пишет в пятницу журнал Spiegel.

По мнению политика, помимо дальнейшего замораживания банковских счетов, возможно отключение российских банков от международной системы Swift (Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций), через которую проводятся транснациональные банковские операции. По его мнению, необходимо ввести санкции, касающиеся и сферы технологий.

"Сегодня Россия еще более непредсказуема, чем СССР в годы "холодной войны", — заявил Хофрайтер.

Постпреды стран Евросоюза при союзе (Coreper) продолжат в пятницу обсуждение возможного расширения санкций против России в связи с украинским кризисом. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Планируется, что об очередном пакете санкций ЕС объявит в пятницу.

http://ria.ru/world/20140905/1022848923.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2