Украинские силовики утверждают, что Россия угрожает в случае продолжения "антитеррористической" операции в Донбассе применить против Украины тактическ

Украинские силовики утверждают, что Россия угрожает в случае продолжения "антитеррористической" операции в Донбассе применить против Украины тактическ

Сообщение DARPA » 02 сен 2014, 14:32

КИЕВ, 1 сентября. Украинские силовики утверждают, что Россия угрожает в случае продолжения "антитеррористической" операции в Донбассе применить против Украины тактическое ядерное оружие. При этом министр обороны Украины Валерий Гелетей сослался на неофициальную информацию.

"По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие", — написал он на своей странице в Facebook.

По мнению украинского министра, РФ проиграла гибридную войну Украине, поэтому вынуждена была перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса.

Глава Минобороны Украины также заявил, что операция по освобождению Востока Украины от ополченцев завершена, и теперь украинские военные "должны срочно выстраивать оборону от России", которая, по его словам, "пытается осуществлять наступление на другие территории Украины".

Ранее президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в "прямой агрессии" на Востоке страны.

Россия, в свою очередь, неоднократно отрицала заявления украинской стороны о том, что ее военнослужащие участвуют в конфликте на Украине.

При этом 1 сентября генеральный секретарь Организации безопасности и сотрудничества в Европе Ламберто Заньер заявил, что присутствие регулярных частей российской армии на Украине трудно подтвердить.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/09/01/1310295.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0