Из автомашины «КамАЗ», следовавшей из города Уральск в Мангистаускую область, выпал контейнер с радиоактивным веществом цезий-137

Из автомашины «КамАЗ», следовавшей из города Уральск в Мангистаускую область, выпал контейнер с радиоактивным веществом цезий-137

Сообщение DARPA » 02 сен 2014, 14:10

Из автомашины «КамАЗ», следовавшей из города Уральск в Мангистаускую область, выпал контейнер с радиоактивным веществом цезий-137. Инцидент произошел 27 августа на промежутке дороги от поселка Сай Утес до Шетпе, пишет «Лада».

Вес контейнера составляет 50-60 килограммов, высота 30 сантиметров, диаметр 20 сантиметров.

В настоящее время к поиску радиоактивного вещества привлечены все правоохранительные органы Мангистауской области. Полицейские обращаются к гражданам с просьбой в случае обнаружения контейнера сообщить об этом в правоохранительные органы. Вознаграждение гарантировано.

В полиции также обращаются к нашедшим контейнер, ни в коем случае его не вскрывать, заражение радиоактивным веществом может произойти в течение уже первых часов.

Цезий-137 — радиоактивное вещество, применяемое в промышленности и в медицине. Однако, оно также может быть использовано в производстве так называемых «грязных» бомб, которые вызывают повышенное радиоактивное заражение местности.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1