Информация: переработка и передача

Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 20:17

Изобретена ткань для передачи информации и замены паспортов
14.06.2012 08:52
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... xtile.html

Российские ученые из Санкт-Петербурга создали необычную ткань, в которой на основе использования двоичного кода можно зашифровывать любую информацию. Как сообщается, информация зашифровывается при помощи особого расположения нитей этой уникальной ткани, при этом считывать информацию довольно быстро, почти таким же образом, как происходит считывание обычного штрих-кода. Но достоинство нового метода заключается в гораздо больших возможностях нового носителя информации, чем это наблюдается в современных миниатюрных магнитных носителях. Например, теперь при изготовлении паспортов или удостоверений личности не понадобятся магнитные носители- достаточно будет использовать специальным образом изготовленную бумагу на основе такой ткани, а в будущем деньги, которые изготовлены на основе такой ткани будет невозможно подделать, также наконец решится проблема с защитой брендов дорогой одежды.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 ноя 2012, 01:44

В Skype обнаружена уязвимость, которая позволяет легко взломать чужой аккаунт

14.11.2012 10:46
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... ility.html

Как сообщает российское информационное агентство РИА-Новости, вчера в российских социальных сетях и на интернет-форумах появилось множество сообщений о том, что уязвимость в популярном сервисе интернет-телефонии Skype позволяет украсть чужой аккаунт Skype, зная лишь ассоциированный с этим аккаунтом адрес электронной почты. Появились массовые жалобы российских пользователей Skype на массовое похищение их аккаунтов, например о похищении своего аккаунта Skype сообщил популярный блогер Антон Носик, который является медиадиректором компании SUP Media, которая владеет сервисом LiveJournal. Как сообщается, уязвимость в механизме восстановления пароля Skype позволяет любому злоумышленнику, который знает адрес электронной почты, на который была зарегистрирована учетная запись жертвы в Skype- произвольно менять пароль к этому аккаунту и как следствие- похитить этот аккаунт. Описанный на русских интернет-форумах способ взлома работает Skype и не требует от взломщика никаких специальных навыков. Впервые этот способ взлома Skype был опубликован на этой неделе на хакерском форуме Xeksec и информация успела распространиться по многим ресурсам в Интернете. Алгоритм взлома аккаунта Skype предусматривает регистрацию взломщиком новой учетной записи в Skype на электронный адрес жертвы, после этого злоумышленнику достаточно воспользоваться сервисом восстановления паролей, чтобы получить доступ к списку всех аккаунтов Skype, которые были зарегистрированы на адрес жертвы и сменить в них пароли.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 июн 2014, 21:54

Для всемирного интернета Google запустит 180 спутников- ВИДЕО
03.06.2014 16:00
Компания Google продолжает двигаться в сторону развития технологий, которые призваны предоставить доступ в интернет людям из самых отдаленных уголков планеты. На этот раз, по сообщению издания The Wall Street Journal, американская компания планирует потратить более 1 миллиарда долларов на запуск спутников, предоставляющих доступ в интернет. По сообщению источников, компания планирует запустить около 180 небольших, но мощных спутников, которые будут летать на более низких орбитах, чем обычные сателлиты. Инвестиции компании в данный проект должны составить от 1 до 3 миллиардов долларов. Точная стоимость спутников будет зависеть от их мощности и технологической оснащенности. На данный момент окончательного проекта оборудования все еще нет, однако первые прототипы устройств должны появиться в ближайшее время. По словам WSJ, курировать проект будет Грег Уайлер, который был основателем спутникового стартапа O3b Networks, а недавно перешел на работу в Google. Напомним, что это не первый проект американской компании по предоставлению доступа в интернет всем жителям Земли. На счету компании проект Project Loon, в котором интернет будут разносить воздушные шары, а также недавно Google купила производителя дронов Titan Aerospace, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... dwide.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 июн 2014, 22:28

План любого помещения с помощью изменений магнитного поля Земли составляет приложение для смартфона IndoorAtlas- ВИДЕО
04.06.2014 18:00
Приложение для смартфона финской компании IndoorAtlas может составить точную карту внутренних помещений любого здания с помощью изменений в магнитном поле Земли. По словам самих разработчиков, возможности их приложения во многом похожи на способность животных чувствовать изменения магнитного поля Земли. Только в данном случае эту работу берёт на себя ваш смартфон – записывая магнитные вариации, которые исходят, например, от стальной арматуры здания. По мере того, как вы движетесь по зданию со смартфоном в руках, IndoorAtlas собирает данные о магнитных аномалиях вокруг вас. На основании этих данных программа может создать модель практически любого здания с точностью до метра, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... netic.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 сен 2014, 13:34

Мировая карта пользователей Интернета- ВИДЕО
Джон Маттерли, основатель поисковой системы Shodan, создал мировую карту Интернет-пользователей, на которой видны все устройства, имеющие доступ в Интернет. На этой карте видно, что наибольшая концентрация пользователей интернета приходится на США, восточное побережье Южной Америки, страны Европы, а также Индию, Китай и Японию. Максимальное количество подключений к Интернету в России зарегистрировано вокруг Москвы и Санкт-Петербурга, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... users.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 окт 2014, 14:53

Малоизвестные возможности поисковой системы Google- ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Малоизвестные возможности поисковой системы Google, ВИДЕО:
http://wwdw.hainanwel.com/ru/unusual-wo ... ngine.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 дек 2014, 23:25

Трехмерные тактильные голограммы вызовут революцию в технологиях виртуальной реальности- ВИДЕО

Следующим большим прорывом в виртуальной реальности могут стать "тактильные голограммы" - технология с использованием звуковых волн, которые дают возможность человеку почувствовать виртуальные объекты.

Добавление прикосновения к нереальному миру, а также более продвинутые визуальные и звуковые технологии репликации, воплотят футуристическое видение всеохватывающего виртуального мира, который ничем не отличается от реальной действительности.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... ality.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 дек 2014, 17:12

Отпечаток пальца или USB-ключ заменят пароли в Интернете - ВИДЕО
Устали от скучного набора паролей? Альянс FIDO, в который входят такие компании, как Google, Microsoft, PayPal и SamSung, опубликовали окончательные версии стандартов для обычной беспарольной, а также двухфакторной аутентификации.

Программы и сайты, использующие данную технологию, теперь могут рассчитывать на интегрирование более простых, но в тоже время надежных способов аутентификации. Например, для входа на сайт пользователь может использовать отпечаток пальца или USB-ключ, независимо от того, на каком устройстве он осуществляет свои действия.

В данный момент существует совсем немного программных и аппаратных решений, которые поддерживают работу при помощи технологии FIDO. Однако, как сообщает ресурс Engadget, с окончательным утверждением точных спецификаций стандарта мы можем ожидать увеличение возможностей беспарольных аутентификаций в 2015 году.

Конечно, это только первая версия стандарта, которая еще не умеет работать с такими протоколами, как Bluetooth или NFC. Поэтому вам все еще необходимо будет использовать встроенные приборы или подключать периферийные устройства проводным способом для аутентификации.

Однако это только начало, и в скором будущем можно будет значительно уменьшить количество паролей, которые постоянно хранятся у нас в голове.
http://www.wwww.hainanwel.com/ru/unusua ... ernet.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Информация: переработка и передача

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 янв 2015, 14:50

Одна секунда в июне 2015 года может уничтожить Интернет - ВИДЕО


Международная служба вращения Земли приняла решение добавить одну дополнительную секунду в 23:59:59 30 июня 2015 года.

Незначительное изменение — «скачок во времени» – может привести к сбоям в работе некоторых сайтов, приложений и операционных систем. Компьютерные программы просто не состоянии воспринять две одинаковых секунды подряд, отмечает Haffington Post.

Последовательность времени 30 июня 2015 года будет следующей (по UTC1):

2015, 30 июня: 23ч 59м 59с
2015, 30 июня: 23ч 59м 60с
2015, 1 июля: 0ч 0м 0с

Последний раз подобное добавление случилось 30 июня 2012 года. Тогда ряд крупных сайтов, например, Reddit и LinkedIn стали временно недоступными. Проблема может затронуть не только социальные сети, но и электронные доски объявлений и службы бронирования авиабилетов.



Всего с 1972 года было добавлено 24 секунды. Подобные корректировки во времени необходимо проводить регулярно, поскольку Земля замедляет вращение на 1 час в шесть тысяч лет.

Эти данные были получены с помощью метода интерферометрии со сверхдлинной базой, основанного на измерении вращения Земли путем наблюдения за положением очень удаленных космических объектов.

1UTC- стандарт (всемирное координированное время), по которому принято регулировать часы и время. Время для Москва UTC +3 часа.
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... ernet.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0