ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА за 31 АВГУСТА 2014 года

ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА за 31 АВГУСТА 2014 года

Сообщение DARPA » 01 сен 2014, 11:16

31.08.14 Обстановка на позициях ополчения в Новоазовске. Интервью с ополченцем
<


31.08.14 Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского

"Коломойский вывел "Днепр-1" из Мариуполя. Предал свидомых товарищей.

А я предупреждал, что Коломойский кинет свидомых укропатриотов. Давно предупреждал. Теперь наблюдайте, как попугайчик Филатов будет изворачиваться в facebook, почему его хозяин сделал всё, чтобы сдать Мариуполь.

В Мариуполе остался "Азов" и ещё парочка банд и вроде бы остатки "Шахтёрска". Тяжёлого вооружения нет, бронетехники - слёзы и печаль. Максимум 2 десятка коробочек. Пожгут их за пару дней.

Армией Новороссии принято решение "Азов" не выпускать. Принципиально. Так что украинские герои-нацисты Билецкий, Мосийчук в последний раз мелькают на страничках facebook. Микаэль Скиллт так же".


31.08.14 Сообщают из Славянска.

"Этой ночью либо к нам, либо через нас провозили баллистические ракеты. Люди их видели на Семёновке. Длинные такие ракеты, несколько метров в длину. Дело было, когда уже стемнело. И всю ночь на трассе слышны были автоматные очереди. Это была не перестрелка. Обстреливали зелёнку. Но упорно и почти без остановки. Народ жаловался, что поспать им так и не удалось.
Ещё на блок-посту на краснолиманском повороте что-то разгружали (или загружали, что вряд ли) Был слышен тяжёлый лязг металла аж до Семёновки (там всего пара км) Грузили долго, с 22-00 до 23-00 приблизительно. И пост там усилили.
Я не думаю, что в ближайшее время Славянск будут штурмовать. Нациков слишком много, и слишком хорошо они здесь окопались. Но если возьмут в ближайшие недели Северодонецк с Рубежным, то там прямая дорога на Красный Лиман. Кто будет контролировать Лиман (а с ним и Святогорск), тот будет контролировать подступы с Изюма по жд, два моста через Северский Донец, (а это естественная преграда значительного куска луганского направления), а при правильной расстановки сил - даже трассу на Харьков. А значит и поставку вооружения на Славянск. Нацикам придётся возить боеприпасы через Барвенково и Лозовую. Там нет лесов и крупных городов. А значит колонны уязвимы и хорошо простреливаемые.
Мне кажется, что армия Украины это тоже понимает. И сейчас просто таки накачивает город боеприпасами под самые завязки.
Лиман, кстати, тоже усиливают. Зенитку установили где-то около озёр.
Славянск готовят к долгой обороне - факт".

31.08.14. 18:01. Видео от ополчения.

Ополченцы подбили украинский патрульный катер при атаке на Широкино. Видео снимали со стороны Безымянного. Дым было видно в Мариуполе.

Ополчение нанесло врагу первое морское поражение.

<

Харьковские партизаны, используя фальшивый блокпост, захватили украинский БТР-4 и разгромили с его помощью автоколонну. Надев на себя каски и бронежилеты с украинской символикой, ополченцы стали тормозить проезжающие машины и опрашивать водителей о встреченных ими колоннах. Через час к блокпосту подъехал тот самый БТР-4. Выманив водителя наружу, они установили, что он в одиночку перегоняет машину с харьковского завода, где она проходила ремонт после полученных повреждений. Захватив БТР, партизаны двинулись в обратном направлении, где по сведениям, полученным от водителя одной из легковушек, шла колонна армейских грузовиков с личным составом. Высунув стволы через амбразуры борта БТРа, ополченцы пошли на сближение. Поравнявшись с колонной, они открыли огонь. БТР пролетел мимо колонны за мгновения, оставив в кузовах убитых и раненых. Развернув башню, партизаны добавили очередь из пулемёта. К сожалению, 30-мм снарядов в пушке не было, а башенный пулемёт ПКТ пришлось заряжать нашей лентой. Свернув в ближайший лес, партизаны сожгли БТР, а утром стало известно из УкроСМИ, что на одном из блокппостов точно такой же БТР-4 был расстрелян украми из гранатомётов, будучи принятым за партизанский. Уничтожив свою машину, нацгады отчитались об уничтожении ДРГ ополченцев.

Новые трофейные танки, новые пленные. За последнее время такие успехи стали будничными для ополчения.

<
"В поселке Новосветловка под Луганском украинские военные согнали население в церковь, угрожая оружием, а затем стали стрелять по ополченцам из танка, расположенного возле здания, рассказала пожилая жительница поселка. По ее словам, предварительно силовики отобрали у людей мобильные телефоны, или же испортили их, затем всех, кого нашли, заставили собраться в церкви, в том числе стариков, инвалидов и женщин с маленькими детьми.
Люди были очень напуганы из-за возможных провокаций и когда началась стрельба из танка поблизости от церкви, они решили, что это делается специально, в расчете на ответный огонь ополченцев.
По словам женщины, опасаясь обрушения купола, все бросились к выходу, началась давка, однако на улице в сторону жителей поселка стали стрелять из автоматов, чтобы они вернулись обратно в церковь. Ночью люди все же начали разбегаться по домам небольшими группами и прятаться в подвалах".

Около 280 "Камазов" второго гуманитарного конвоя из РФ прибыли на границу с бывшей Украиной.

31.08.14 «Правый сектор» отстреливал сдавшихся в плен нацгвардейцев.

20 солдат и 3 офицера украинской армии оказались под обстрелом карателей возле Старобешева.
По словам командира взвода армии ДНР с позывным Пастор, под Старобешевом представители «Правого сектора» пытались помешать представителям ВС Украины разоружиться и сдаться в плен ополченцам.

– Мы выдвинулись в Старобешево с задачей занять оборону в том месте, откуда из котла могла вырваться 93-я бригада из Днепропетровска, взятая ранее в кольцо, – рассказывает Пастор. – Но оказалось, что часть территории была под двойным окружением, и два БМП, которые вышли к нам, чтобы сдаться, оказались под огнем с украинской стороны.

По словам ополченца, один из офицеров украинской армии, который стал жертвой обстрела, признался, что огонь открыли бойцы «Правого сектора». Более того, полковник предположил, что это была специально подстроенная правосеками ловушка для его солдат, планировавших разоружиться и сдаться ополченцам.

30 августа о том, что армия ДНР предоставит возможность тяжелораненым украинским военным выйти из окружения, сообщил министр обороны ДНР Владимир Кононов. В течение всего дня ДНР вела переговоры с командирами окруженных украинских сил о сдаче оружия. Александр Захарченко сообщил, что речь идет о сдаче бронетехники в исправном состоянии либо уничтожении силовиков в том случае, если техника будет выведена из строя. Ультиматум был поставлен трем украинским батальонам – «Херсон», «Киев», «Шахтерск» – и бригадам вооруженных сил – 93-й, 25-й, 23-й, 30-й и 40-й.

Продолжают поступать сведения о зверствах, которые творят на Донбассе "носители европейских ценностей". На оккупированной украинскими фашистами территории ЛНР казнены двое бойцов Народного ополчения, которые находились в плену у противника.
Сегодня в 0:23 в бою у н.п. Иллирия ЛНР были ранены и взяты в плен защитники Донбасса, сражающиеся с укро-фашистами. Уточняется, что в плену защитники Новороссии были подвергнуты жестоким пыткам. Не выпытав ничего, украинские каратели ЗАКОЛОЛИ ИХ ШТЫКАМИ. После освобождения Иллирии казаками ополчения Григорьев Иннокентий Михайлович и Головков Виталий Тимофеевич были захоронены у церкви в данном населенном пункте.

Видео от ополчения.

"ЛНР. Луганск. 6-ой минометный взвод батальона "Заря".

Обратите внимание на головной убор ополченца-минометчика.


<


Аэропорт Донецка: идет работа. Вчера в плен сдалось около 200 наемников, сегодня еще порядка 70 укропов: сдали тяжелое вооружение вместе с БК (не менее артбатареи гаубиц) и две установки БМ-21.
В начале третьего часа дня нацисты произвели пуск трех такчических ракет ТРК точка-у в направлении Луганска.
16:50 (МСК) В акватории Азовского моря, возле Широкино, было боестолкновение - два укроповских пограничных катера попытались обстрелять Новоазовск, ответным огнем оба вражеских судна были уничтожены, ЛС катеров не спасся, судна затонули. На помощь укропам выдвинулось два погранкатера и один малый катер, один из них имеет на вооружении А-30, два других вооружены КПВТ соответственно.
Возможно ополчением был атакован и третий катер, из высланного укропами усиления. В акватории наблюдали дым.
17:50 (МСК) В районе Калиновки были слышны четыре разрыва. В районе Аэропорта наблюдался дым, там продолжается работа.
18:30 (МСК) в Мариуполе сохраняется напряженная обстановка, очень неспокойно.

31.08.14. Свежий обзор карты боевых действий
<
31.08.14 21:28 Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска.

По данным корреспондентов LifeNews, армии ЛНР удалось взять под свой контроль одну из важнейших точек - луганский аэропорт. Работа воздушной гавани приостановлена с мая из-за активных боевых действий вокруг.

За время военных действий на юго-востоке Украины аэропорт несколько раз переходил от ВС Украины к ополченцам и наоборот. В июне силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком акивном штурме здания и территории в целом, речи не шло. По разным оценкам на территории аэропорта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

Корреспонденты LifeNews пытаются выяснить подробности боя за аэропорт. По предварительным данным, разрушения инфраструктуры на его территории более, чем значительны.


ВСУ обстреляли Донецк из «Точки-У». Одна ракета повредила шахту «Куйбышевское», другая попала в террикон в районе «Азотный».
По информации командира Семеновского батальона армии ДНР с позывным Поэт, обстрел украинские военные вели, предположительно, из населенного пункта Николаевка"
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0