ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, УКРАИНА за 30 АВГУСТА 2014 года

ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, УКРАИНА за 30 АВГУСТА 2014 года

Сообщение DARPA » 31 авг 2014, 16:33

Пленные из карательных батальонов «Азов», «Кривбасс» и «Донбасс» под Иловайском

<

УДАР ПО ОЧИСТНЫМ СООРУЖЕНИЯМ В ДОНЕЦКЕ
Канал Северский Донец-Донбасс атакован от Горловки до Донецка. Трубопроводы подверглись разрушениям и функционируют лишь на треть от довоенного времени. Главной мишенью стала Верхнекальмиусская фильтровальная станция – единственный в данный момент источник водоснабжения Донецка. Это очередной подлый шаг хунты для организации гуманитарной катастрофы.

ДОНЕЦК ВНОВЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ОБСТРЕЛУ ФОСФОРНЫМИ БОМБАМИ
Украинские оккупанты продолжают подвергать Донецк обстрелу фосфорными бомбами.
Так, вчера около 18:00 обстрелу снова подвергся Петровский район. Артиллерийскому обстрелу вчера также подвергались Киевский и Куйбышевский районы города, а также мкрн Тихий и пос. Добровольский Петровского района.
Сегодня артиллерийскому обстрелу подверглась шахта Комсомолец Донбасса. “Есть много погибших, хоронить невозможно из-за продолжительного артобстрела. В городе нет электричества и воды”, - сообщают местные жители.
Еще одно сообщение от местных жителей: “В Тельмановском районе, пгт Грантиное, украинцы в 19:30 взорвали мост через Кальмиус. В 12 км от города”. Сообщение проверяется.

Киев окончательно утратил контроль над участком фронта между Донецком и Мариуполем. Ополчение взяло под свой контроль районный центр Волноваха, находящийся между Донецком и Мариуполем. Это означает образование еще одного котла для украинских военных на южном направлении.Для некоторых соединений это двойное окружение. Украинское командование окончательно утратило контроль над этим участком фронта.
Подолжаются переговоры с украинскими частями о возможности выхода из "огненных мешков". Основным требованием для создания коридоров по прежнему является разоружение окружных соединений украинских войск.

В ходе операции разведотряда под командованием Добрика был выявлен цех по подпольной выпечке хлеба. Хозяин пекарни кормил этим хлебом противника и диверсионные группы, которые продолжают обстреливать Донецк. Хозяину удалось скрыться.
По имеющейся у нас информации, он сейчас находится в Днепропетровске. Сам он житель Макеевки. В свое время помогал спонсировать майдан, а сейчас – тех, кто убивает его земляков. Бойцы Оплота передали эту муку - 100 мешков, порядка 5 тонн, в одну из пекарен Макеевки. Хлеб бесплатно раздадут людям, живущим в самых горячих точках региона – в таких, например, как Петровский район, Иловайск, Шахтерск и других - там, где людям есть нечего.

Днем 30 августа на окраине Донецка по колонне из десяти автомобилей, в одной из которых ехал премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко, был произведен выстрел. Выстрел был произведен из автомата Калашникова калибра 5,45 миллиметра. Пуля попала в один из автомобилей, был ранен водитель, премьер-министр ДНР не пострадал – он ехал в другой машине.
Сам Александр Захарченко не считает, что обстрел автомобиля в Донецке был попыткой покушения.


Начиная со Старобешево, зрелище жуткое. Разбитые дома, провода висят, газовые трубы валяются. Очень много ДНР. Когда заезжали в Новокатериновку, о ужас, в начале села разбитые и обгоревшие танки, БТР, машины, куча трупов, как в кино попали. Света и связи там нет, и наверное, не скоро будет, очень много побитых проводов.
Местные видели, что украинская армия шла сдаваться, а их свои же разбомбили и расстреляли. А вторая партия сдававшихся прошла нормально. Пацаны молодые, замученные, аж черные. Раненых на носилках, тряпках несли. Короче, жуть - жуткая.

В результате дерзкой диверсионной операции, проведённой в тылу у неприятеля, бойцами легендарного "Призрака" был уничтожен транспортный конвой нацистов. С этой новостью в штаб также были доставлены военнослужащие нацгвардии, которые до сих пор не могут понять, что на самом деле с ними произошло.

<

Город Мариуполь скорее всего будет освобождён практически без основных боевых действий. Для этого подготовлено около 50 специальных групп и несколько штурмовых колонн. В городе продолжается паника среди профашистски настроенных украинствующих элементов, местное население удаляет с видных мест украинскую символику и готовится встречать ополчение. Ополчение укрепляет огневые точки и блокпосты на освобожденных территориях. Что касается Амвросиевского котла, в котором заблокированы бойцы добровольческих карательных батальонов, то все военные преступники из Амвросиевского котла будут отфильтрованы и арестованы контрразведкой ополчения. Каждый фашист будет проверен на причастность к преступлениям.

Граница между Россией и Украиной в Харьковской области парализована у пропускного пункта "Гоптовка". Там образовалась огромнейшая пробка из фур и автомобилей. Источники сообщают об эвакуации из Харькова некоторых руководящих подразделений МВД и государственной администрации.

В течение ночи с 30 на 31 августа силами ополчения обеспечивалось соблюдение режима "прекращения огня", в ходе которого украинской стороне были переданы в порядке обмена 223 пленных украинских военнослужащих и нацгвардейцев.
В ходе боев в районе Старобешево (поселок на юго-востоке Донецкой области) ополченцы уничтожили два танка и два БМП нацгвардии. Разоружены и взяты в плен 198 украинских военнослужащих-срочников. На юго-востоке Украины освобождены населенные пункты Ореховка, Шелковая, Протока. Ополченцы закрепились на окраинах поселков Фабричное и Петро-Николаевка.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0