И снова про беженцев с Украины

И снова про беженцев с Украины

Сообщение DARPA » 31 авг 2014, 16:05

Вопрос уже не раз конечно на ЯПе обсуждался, некоторые кричали, что это провокации укропов и прочее, но расскажу две истории которые узнал буквально на днях, похер на минуса.

Сижу в командировке в Тарко-Сале и приезжает к нам подрядчик, сам он из Тобольска, и у него там жена работает в соцзащите. Рассказал он историю про беженцев со слов его жены. К слову сказать, зарплаты в Тобольске не очень то и высокие, в той же соцзащите они получают 20-30 т.р. Беженцам дали жилье и ищут им работу, так вот продавцами и прочими бойцами сферы обслуживания за 15-20 т.р. никто не идет, мало того возмущаются и говорят - вы тут охуели, у вас зарплаты тут типа от 50 т.р. (хотя не так много там таких зарплат, и то уже у профессионалов и среднего руководящего состава), а те без образования и приличного опыта работы требуют зарплаты от 40 иначе обижаются.

Вчера приехал с командировки и жена рассказывает - была на даче у сестры, а та работая в управляющей компании и беря откаты не менее ляма с подрядчиков за ремонты жилфонда (к слову сказать отжала у моей жены квартиру в центре за 3 ляма, коротая им досталась на двоих от отца) решила заняться благотворительностью, видать совесть гложет все таки, и активно помогает беженцам с Украины.
Пожаловалась, что работу не могут найти беженцам, а у жены есть вакансии продавцов с обучением ко всему прочему, причем не где то, а в салонах элитной мебели, где стуля стоят по 10 т.р., диваны по 200 т.р., причем компания лидер в городе по продаже элитной мебели и на рынке уже более 20 лет. Люди там работают по 10-20 лет и не уходят. Оклад продавцу предлагают 15 т.р. + 3% с продажи, а продажи там не кислые - продал диванчик вот тебе в карман 6 т.р. И реально покупают там много и продавцы имеют полташ в месяц стабильно.
Сестра на это предложение выпучила глаза и сказала да ты че охуела, ты им еще трусы использованные сдай в гуманитарную помощь, они что продавцами пойдут работать что ли.

Вот примерно такую картину вижу. И у нас реально 50 это хорошая зарплата даже для квалифицированного специалиста доказавшего свою пользу компании, а тут товарищи работали продавщицами на Украине продуктовом за 10 т.р., приехали в Россию и уже их оскорбляют предложения работы продавцов в элитных магазах с окладом раза в полтора больше чем зарплаты кторые у них там были + бонусы превышающие оклад, но за которые надо потрудится.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0