Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 10:39

В испанских отелях туристам предложат еду пилигримов

В честь 800-летия знаменитого паломничества святого Франциска в Сантьяго-де-Компостелу испанские отели Parador, расположенные в исторических зданиях, разработали специальное меню. Гастрономический проект Menu Peregrino: de Asìs a Compostela ("Меню пилигрима: из Ассизи в Компостелу") призван познакомить туристов с традиционной едой первых паломников.

Меню, в создании которого принимали участие звездные шеф-повара, предложат путешественникам и паломникам на "пути Сантьяго" - культурном маршруте, проходящем через несколько регионов Испании, сообщает Bueno Latina. В отелях Parador туристы смогут попробовать маринованную скумбрию, моллюсков с молодым луком и миндальным хлебом, хека с соусом из шпината и турецкого гороха, сок из трюфелей, специальный торт "Сантьяго и камни на пути" и другие блюда.

Стоимость меню будет варьироваться от 39 до 49 евро.

Источник: BuenoLatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2014, 12:03

Гид лета-2014: Лучшие бары и рестораны на крышах Мадрида

Провести отличный вечер в испанской столице можно, глядя на мир свысока, да еще и с коктейлем в руке. Этим летом в Мадриде работают почти два десятка интересных мест с лучшими видами ночного города. Познакомимся с некоторыми из них.

В самом центре, в двух кварталах от Пуэрта-дель-Соль, находится The Roof — бар с отличными коктейлями, чилл-аут зоной и ди-джеями. Место легко найти, выйдя на площадь Санта Ана. Еще один вариант панорамного вида и хорошей кухни — Azotea del Círculo на улице Алкала. Здесь же можно окунуться в культурную жизнь города, которая сосредотачивается в Галерее изящных искусств (Círculo de Bellas Artes).

Самые лучшие блюда высокой кухни можно попробовать в ресторане на крыше мадридского казино — здесь работает легендарный шеф-повар Пако Ронсеро, его заведение обладает 2 мишленовскими звездами.

Одна из примечательных архитектурно-художественных «артерий» города – Гран Виа. Охватить взглядом всю гармонию этой улицы можно, поднявшись на невероятно уютную и стильную террасу отеля Vincci Vía 66.

На западе Мадрида располагается роскошная Terraza de Poniente. Отсюда видны студенческий городок, Западный парк, а вдалеке — вершины Сьерра-де-Гвадаррама. Эта терраса на крыше находится в здании отеля Exe Moncloa. Терраса занимает 300 м², и на ней есть даже небольшой бассейн.

Еще один идеальный день в Мадриде можно провести, прогулявшись по музею Тиссена-Борнемиссы, а затем поднявшись на крышу здания, где находится El Mirador de Thyssen. Этот ресторан с видом на бульвар Прадо работает независимо от музея, поэтому пойти туда можно после того, как вы подробно ознакомитесь с огромной коллекцией дворца Вильяермоса.

В самом центре Мадрида и, что самое важное, только летом, работает La Terraza del Urban, с коктейлями и тапас, причем последние действительно на любой вкус — от устриц до мини-гамбургеров. Неподалеку от Гран-Виа на площади Сибелес можно найти крышу, которая сочетает в себе роскошь и уют — это кафе отеля Room Mate Oscar. Там можно прилечь на диван или искупаться в бассейне, наслаждаясь видом мадридского неба. А на террасе Fuse Skynight устраивают дискотеки. Это место находится на 13 этаже отеля Silken Puerta de América на въезде в город. Там же разрешено курить.

Если же Вы решили зайти в библиотеку UNED, не забудьте посмотреть на мадридские крыши с террасы кафе Gaudeamus.

Еще один очень доступный вариант обеда с видом на город — Café del Río, где бизнес-ланчи стоят дешево, а те, кто не очень голоден, могут заказать половину порции.

Уникальное кафе Ático de las letras, существующее с 1917 года, находится прямо на Гран-Виа, и его оформление рассказывает о литературном наследии Испании. Его терраса на крыше называется Air Lounge. Если же Вы хотите сфотографировать Королевский дворец с необычного ракурса и отдохнуть в круглом плетеном кресле, загляните в ресторан на крыше отеля Jardines del Sabatini.

Другое уютное место в центре — терраса ресторана Palacio de Cibeles, с мягкими диванами и разнообразным меню. Помещение находится прямо под часами Дворца коммуникаций. А чтобы влюбиться, нужно пойти на свидание в El Viajero, расположенное в Латинском квартале. Говорят, что именно там между футболистом Икером Касильясом и журналисткой Сарой Карбонеро возникло прекрасное чувство. Если же Вам хочется тишины, взгляните на район Чуэка с огромной террасы в здании рынка Сан-Антон на улице Аугусто Фигероа. В общем, если соберетесь гулять по вечернему Мадриду, подумайте о месте, где можно посмотреть на закат чуть ближе.

www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 авг 2014, 14:38

Новый сайт расскажет, где в Барселоне подают тапас к пиву
Хотя практика подачи традиционных тапас к пиву в испанских барах уже мало кого удивляет, распространена она далеко не везде. Благодаря новому сайту cervezasmastapaporbarcelona.com, собираясь заглянуть в одно из барселонских заведений, теперь можно знать заранее, принесут ли закуску к Вашему напитку.

В общей сложности двадцать четыре бара Барселоны «обязались» по старой традиции подавать бесплатные тапас к пиву и зарегистрировались на сайте.

Закуска «монтадито» со свиной вырезкой, колбаски или домашние крокеты – это лишь некоторые из вкусностей, которые эти бары предлагают своим клиентам, поддерживая славную традицию андалузских городов или Мадрида, где бесплатная закуска к пиву – это давно укоренившиеся привычка.

Команда сайта инкогнито посетила бары, чтобы лично узнать количество подаваемых закусок и удостовериться в их качестве. С их независимым мнением по поводу каждого бара можно ознакомиться на вышеупомянутой странице.

С каждым днем к инициативе присоединяется всё больше баров Барселоны, составляя конкуренцию аналогичному сайту cervezamastapapormadrid.com, который насчитывает уже около 150 заведений.

В общей сложности двадцать четыре бара Барселоны «обязались» по старой традиции подавать бесплатные тапас к пиву и зарегистрировались на сайте.

Источник: www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 авг 2014, 14:48

"Неделя экологических продуктов" пройдет в Мадриде, Кастилии — Ла-Манча, Андалусии, Каталонии и Наварре

С 22 по 27 сентября 2014 года в Барселоне (Каталония), Кордобе (Андалусия), Памплоне (Наварра), Сьюдад-Реале (Кастилия — Ла-Манча) и Мадриде состоятся мероприятия, посвященные органическим продуктам и национальной испанской кухне. Торжества проводятся уже не первый год в рамках масштабного гастрономического проекта "Неделя экологических продуктов" (Semana de los Alimentos Ecológicos), организатором которого является Министерство сельского хозяйства Испании.

Семь дней в магазинах и гипермаркетах городов-участников пройдут бесплатные дегустации органических продуктов питания и блюд, приготовленных из них. К торжествам присоединятся и рестораны, которые будут предлагать своим гостям интересные кулинарные шоу, дисконтные программы и возможность попробовать необычные и полезные лакомства.

Основная часть официальных мероприятий пройдет в Мадриде. Среди них особенно выделяется гастрономическое представление на рынке Mercado de la Paz, где в среду, 24 сентября, знаменитый шеф-повар Луис Маркес, специализирующийся на эко-кухне, представит посетителям новинки своего творчества. Также интересным будет заключительное шоу 27 сентября в парке Parque del Matadero Municipal en Madrid Río, где будут организованы развлекательные программы и дегустационные магазины-павильоны.
www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 авг 2014, 15:01

Галисия в сентябре ждет любителей морепродуктов

Во вторые выходные сентября в галисийском городе Виго пройдет традиционный Праздник морепродуктов (Fiesta del Marisco) - одно из крупнейших в регионе культурно-гастрономических мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В рамках фестиваля будут работать стенды, где можно приобрести по низким ценам морепродукты и рыбу - более 40 различных наименований. Посетителей ждут концерты, танцы, конкурсы и детская программа.

Виго (Vigo) - важный портовый и промышленный город на северо-западе Испании. Расположен в провинции Понтеведра, относящейся к автономному региону Галисия. Виго позиционирует себя как "рыбный город": его экономика напрямую связана с рыболовством; большая часть свежей рыбы поставляется в Европу именно из порта Виго.

Тематические праздники Виго также связаны с рыбой и дарами моря. Помимо Fiesta del Marisco (12-14 сентября), здесь можно посетить Фестиваль мидий (Fiesta del Mejillón, первые выходные сентября); в начале августа город проводит праздник сардин (Fiesta de la Sardina), а в июле - общий кулинарный фестиваль, посвященный блюдам из рыбы и морепродуктов (Fiesta de la Cocina Marinera).

Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 авг 2014, 15:05


Каталония: Гости горы Монтсеррат получат возможность познакомиться с местной кухней


Живописная гора Монтсеррат (Montserrat) и старинный одноименный монастырь, находящийся у ее подножия, считаются одной из главных достопримечательностей Каталонии. Согласно результатам социологических опросов, в окрестностях Барселоны, где расположен монастырь ежегодно бывает более 2 миллионов туристов. Они знакомятся с архитектурными особенностями, историей и пейзажными красотами этого места, а теперь, благодаря новому туристическому проекту La Gastronomia de Montserrat, гостям Монтсеррат представится возможность попробовать уникальные местные блюда.

Знаменитый твердый творог (requesòn), который с давних времен делали в этом регионе, дикий мед, оливковое масло, травяные настойки и пряности обязательно понравятся любителям необычных кулинарных решений и "блюд с историей". Каталонская кухня имеет свои традиции и интересные детали, и организаторы проекта не без оснований полагают, что кулинарная "нотка" в стандартных туристических экскурсиях на Монтсеррат привлечет сюда еще больше путешественников.

В небольшом городке Монистроль-де-Монтсеррат (Monistrol de Montserrat) провинции Бажес (Bages) у подножия знаменитой горы открыты несколько ресторанов, в которых подают символические для этого места блюда: суп из сушеной трески bacalao, мясное рагу с овощами judia del ganchillo, свинину, тушеный нут, домашние ликеры и другие лакомства.
www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 сен 2014, 10:29

В Барселоне пройдет ярмарка уличного фаст-фуда

Очередная ярмарка уличного фаст-фуда Eat Street Barcelona пройдет 11 октября на площади Пласа-де-лес-Глориес-Каталанес, сообщают испанские СМИ.

Одним из нововведений станет участие в ярмарке сообщества шеф-поваров Comunidad de Chefs Eat Street, которое было основано в августе. Оно создано специально для независимых кулинаров, которые хотят принять участие в мероприятии и поддержать развитие культуры качественной уличной еды. Главное требование к участникам – блюда должны быть качественными и продаваться по доступным ценам.

Команда цифрового издания BCN Més уже начала загружать на сайт сведения о первых членах сообщества Comunidad de Chefs и в скором времени сообщит имена участников октябрьской выставки.

noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 дек 2014, 23:18

Мадрид ждет любителей вкусной и разнообразной еды

В составе торгового центра Moda Shopping на проспекте Кастельяна (Castellana) в Мадриде появится новое пространство Bulevar Gastro-Shopping. Здесь посетителей ждут самые последние и модные тенденции в кулинарии.

В ресторане Costa Coffee гостям предложат сэндвичи, маффины, десерты и молочные коктейли. Любителям менее сладких блюд придется по вкусу заведение Nest Organic, предлагающее экологически чистые продукты собственного производства. При этом блюдами можно наслаждаться под музыкальный аккомпанемент песен 50-х годов и ритмов босановы, сообщает Noticia.ru. В ассортименте бара Valaquia - иберийский хамон, сыры из Кастилии - Ла-Манчи и знаменитые испанские вина. Расслабиться после тяжелого дня можно в ресторане Broker: это заведение, как и сам торговый центр, работает на протяжении вот уже 25 лет и пользуется заслуженной популярностью. Его специализация - сезонные продукты и мясо на углях.

Мадрид славится своим серьезным отношением к культуре еды и по праву входит в число направлений, интересных туристам-гурманам. В городе можно отведать блюда самых различных кухонь мира, приготовленные на высоком уровне. В свежем ресторанном гиде Michelin 19 испанских заведений общественного питания отмечены мишленовскими звездами. Из этого числа 5 ресторанов находится в столице Испании.

Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 янв 2015, 17:57

Барселона предложит бесплатный Wi-Fi в ресторанах

Барселона является одним из городов Европы с наиболее высокой концентрацией смартфонов: свыше 80% местных жителей имеют хотя бы одно подобное устройство, а еще 17% для выхода в интернет регулярно используют открытые сети. По этой причине городская администрация постоянно увеличивает число доступных хот-спотов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сейчас в ресторанах Барселоны реализуется проект под названием GuaiFi: единая сеть бесплатного Wi-Fi для посетителей. Подключение предприятий общественного питания производится поэтапно: в настоящее время GuaiFi работает в 150 ресторанах каталонской столицы, а в будущем сеть объединит более 12 тысяч местных ресторанов, баров и кафетериев. Для пользователей услуга будет бесплатной; не потребуется и сложной регистрации (достаточно будет ввести свои данные один раз, а затем в любой из точек, входящих в GuaiFi, устройство будет выходить в интернет автоматически).
travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2015, 19:10

Блюда Испании

Испанцы традиционно делают из еды культ. Они обожают покушать и могут принимать пищу с раннего утра и до позднего вечера. У местных жителей принято дважды завтракать, обильно обедать, ужинать и перекусывать между основными приемами пищи.
Самая популярная еда

Блюда Испании богаты мясом, а поэтому очень сытные. Хотя национальная кухня страны относится к средиземноморской, но она сильно отличается от кухни Италии, Греции и других государств. Первое место в гастрономии испанцы отводят хамону – свиному сыровяленому окороку. Он отличается длительным и сложным процессом производства, а поэтому стоит недешево.

Второе место по популярности в стране занимает паэлья. По классическому рецепту её готовят из риса с мясом кролика и оливковым маслом, без добавления морепродуктов. В разных регионах существуют свои рецепты приготовления этого блюда. Её делают с овощами, морепродуктами, колбасой и курицей. Популярность в стране имеют сложные и питательные гарниры. Кроме того, кулинары часто смешивают не сочетаемое. Например, в суповой тарелке наряду с морепродуктами можно обнаружить кусочки копченой колбасы или говяжьих котлет, морковь, зеленый горошек, помидоры, перец, картофель и зелень.

Блюда Испании отличаются пряным вкусом, так как их готовят с применением большого количества ароматических растений. Для соусов используют сосновые иглы, чеснок, миндаль, лук, желтый шафран и молотый красный перец. Жители центральных районов страны обычно употребляют баранину и рис. На средиземноморском побережье в приоритете рыба, рис, свинина и телятина. В северной части Испании популярностью пользуется картофель, фасоль и говядина. Из овощей кулинары используют сладкий перец, помидоры, разную капусту, баклажаны, кабачки, сельдерей, фасоль, бобы, горох. Испанцы любят маринованные овощи: огурцы, помидоры, кабачки и перец. Важной частью испанской кухни являются молочнокислые продукты. Широкое распространение имеют сыры разных видов.
Интересные особенности испанского стола

День начинается с легкого завтрака, который состоит из шоколада с молоком или кофе, пирожного, тартинок или оладий. Суп и закуски подают в обед, около 14-15 часов дня, когда происходит сиеста. В это время на столе появляется блюдо с гарниром из овощей, рыба или яйца. Сиеста длится около 2-3-х часов. Сначала употребляется аперитив – пан кон томате или обжаренные куски хлеба с помидорами и чесноком. Также подается соус из оливкового масла. Ужин происходит около 22 часов. Основные ингредиенты блюд – помидоры, чеснок и оливковое масло. Они включаются почти во все кушанья, а иногда употребляются отдельно. Популярной закуской в Испании является тапас. Под этим термином понимают рыбную или мясную нарезку, миниатюрные бутерброды, анчоусы. После тапаса на столе появляются салаты: из осьминога, картофеля, рукколы или хамона.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=11039#ixzz3PdrGanNK
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.След.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Испании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0