Интервью с Игорем Друзем. «Наши ребята хотели уничтожить Яроша, но я отговорил…», 26.08.2014

Интервью с Игорем Друзем. «Наши ребята хотели уничтожить Яроша, но я отговорил…», 26.08.2014

Сообщение DARPA » 30 авг 2014, 17:37

Советник знаменитого Игоря Ивановича Стрелкова рассказал корреспонденту Александру Чаленко некоторые подробности того, как начиналось сопротивление Новороссии.
- Почему Стрелок ушел в отставку с поста министра обороны ДНР? Кто был инициатором отставки?
— Я могу только догадываться об этом. В момент отставки я по его заданию дня три уже находился в командировке в Москве, поэтому не видел картины происходящего изнутри. Одно могу сказать: несмотря на все кадровые перестановки, Новороссия держится и бьет укро-фашистов, и будет бить еще сильнее. Поэтому я убежден, что никакого праздничного парада в честь «дня независимости» Украины бандеровцы провести не смогут.

- Вот ты, его советник, и Маргарита Зайдлер уехали из Новороссии, а где сейчас славянский отряд Стрелкова? Он же не мог покинуть поле боя.
— «Славянцы» продолжают воевать, они составляют самые боеспособные отряды армии Новороссии.
Да и сам новый министр обороны Кононов (позывной «Царь») — коренной славянец, который храбро воевал там с первых дней конфликта, теперь воюет здесь. И весьма талантливо руководит бойцами. Так, поражение укро-фашистов в Шахтерске, при котором наши войска потеряли убитыми 9 человек, а укро-фашисты — полторы тысячи, плюс 200 единиц бронетехники — это его работа, и работа «славянцев», которые были основой наших сил в этом городе.
Мы православные люди, поэтому и познакомились в православном храме. Нас познакомил общий товарищ. Скажу сразу (в ответ на конспирологические глупости укро-фашистов), что это не был «заговор спецслужб», а товарищество православных людей, имеющих общие взгляды на жизнь. В период евромайданного переворота мы обсуждали аспекты будущей гражданской войны (в то время было уже ясно, что евромайданщики ее развяжут), свое участие в борьбе против этих фашистов. Потом я сотрудничал с ним в составе сил Самообороны Крыма, куда переехал после государственного переворота. Потом он любезно пригласил меня следовать за ним и дальше. Так я оказался в Славянске, где и стал его советником по вопросам информации и политики.

- Что тебе нравится в Новороссии, а что нет?
— Мне нравится прорусский настрой населения, мне симпатичны мои боевые товарищи. С нашими бойцами-«славянцами» и жить под снарядами, и умирать не так страшно. Очень высокий боевой дух, дружба и взаимовыручка. Конечно, попадаются и негативные персонажи, но они быстро отсеиваются путем «естественного отбора» - бегут от опасности или бывают изолированы за правонарушения. Мне не очень нравится природа Новороссии, точнее - ее отсутствие. Я привык к большим лесам и рекам. Но это не страшно.

- Это ты посоветовал Стрелку издать приказ о запрете мата в армии ДНР?
— Все приказы Стрелков пишет сам. Другое дело, что я, и вообще православное ядро ополчения горячо его поддерживает в этом начинании. Не вижу в этой тупорылой ругани ничего мужественного и «прикольного». Как справедливо отметил Стрелков, это разрушительная хула на Божью Матерь и Бога.

- Мне Маргарита Зайдлер рассказывала, что за несколько лет до Евромайдана ты сказал ей, что будет гражданская война и что нужно готовиться к ней, то есть учиться стрелять. И вы вместе учились. Как ты это понял, как почувствовал?
— Тоже мне «бином Ньютона». Гражданская война и распад Украины были совершенно неизбежными. Во-первых, Украина слишком разная: здесь сходились разные цивилизации. Православие, униатско-католические регионы, немного - исламский мир. Во-вторых, деструктивные силы получали огромное финансирование от западных правительств, а также от местных идиотов из правящей тогда «Партии Регионов». Единственное, я несколько ошибся в сроках: ожидал начала войны в 2015 году. Но неподписание Януковичем Ассоциации с Евросоюзом ускорило процесс… Поэтому я еще два с половиной года назад написал в своей статье: «…Нео-бандеровцев регулярно рекламируют по всем СМИ, приглашают на все самые популярные телешоу. И это совершенно невозможно без покровительства высоких чинов из руководства страны. Как сообщил автору этой статьи один высокопоставленный человек, пожелавший остаться неназванным, в окружении стремительно теряющего популярность Януковича созрел план о том, как спасти его политическую карьеру. Эти люди решили дать карт-бланш украинскому неофашисту Тягныбоку, который публично обещал бороться против «жидов и москалей». Действительно, на фоне «отморозка» Тягныбока даже потерявший популярность Виктор Федорович будет смотреться гарантом мира и правопорядка. Естественно, у партии «Свобода» нет никаких шансов победить в масштабах всей Украины и устроить там нечто вроде «третьего рейха». Но вот взять власть в Западной ее части и устроить там этнические чистки, если, не дай Бог, развитие событий пойдет по югославскому сценарию распада Украины, они вполне могут….»
Правда, из-за трусости и глупости украинской власти, в которую сложно было поверить, фашисты-таки взяли власть на почти всей Украине. Итак, война была неизбежной. Я и мои друзья изо всех сил старались ее остановить. Но даже в период евромайданных беспорядков власти отказывались мне верить. Тогда я уже буквально сто раз писал и говорил о неизбежности гражданской войны, но власти считали, что разгонять майдан нельзя, что якобы с фашистами можно договориться.
Мы в то время помогали «Беркуту», информационно поддерживали силы правопорядка, призывали остановить начинающуюся войну. В своем видеообращении, например, в начале февраля я предрек начало решающего наступления неофашистов во время Олимпиады в Москве и начало гражданской войны: Нелегитимная власть, которая только могла прийти путем госпереворота, естественно, могла вызвать только неприятие в Новороссии. Так и произошло. Но мне почти никто не верил. И мы с друзьями решили принимать меры сами.
Так что мы задолго до ее начала создали вооруженный отряд самообороны, куда вошла и Маргарита — единственная девушка. Мы получили, правда, лишь базовые навыки по стрелковой подготовке, рукопашному бою, минированию. Тактику я вообще изучить не успел. Другое дело, что несколько наших бойцов были участниками боевых действий и были готовы к войне изначально. Маргарита и я были единственными публичными лицами в группе, остальные вообще не «светились» в общественной деятельности, изначально готовясь к другим задачам. Мы не тешили себя мыслями о спасении Отечества столь малыми силами, но собирались защитить свои семьи и стать небольшой «точкой кристаллизации» антифашистских сил. Сразу же после переворота мы влились в отряд Стрелкова в Крыму.
Правда, часть наших ребят была хорошо подготовлена в военном плане, но была совершенно неискушенной в политике. Например, они тогда собирались уничтожить Яроша. Я отговорил. Сказал, что это не наш метод (тогда война еще только начиналась, и массовых убийств укро-фашистами мирного населения еще не было). К тому же я им объяснил главное: что наличие столь редкого дурака, как Ярош, в рядах неофашистов крайне полезно для нас. Потом Ярош полностью оправдал мои ожидания, сделав, ряд безумных заявлений, например о том, что он собирается взорвать наш магистральный газопровод, чем привел в шок Евросоюз и США. Потом он проваливал в силу некомпетентности собственные боевые операции, подставляя под наш огонь своих боевиков. Если бы Яроша не было, нам стоило бы его придумать.
Жаль, что его теперь, скорее всего, убьют собственные кураторы, типа армянского гомосексуалиста Авакова. Как Сашко Белого. Яроша нам ничем не заменить.

- Ты активно участвовал в жизни Украинской православной церкви Московского патриархата. Что там сейчас происходит?
— Автокефальная партия все равно будет, и даже будет усиливаться. Наличие дегенеративного фашистского режима на Украине делает невозможным самоочищение официальных церковных структур. Фашисты постоянно давят на УПЦ МП с целью ее отрыва от Москвы. Методы — от погромов храмов до подкупа церковных чиновников. Решение церковных проблем, как и всех остальных украинских проблем, может быть на сегодня только военным. Ввод миротворцев, принудительная денацификации Украины…

- Чем планирует заниматься Стрелок в дальнейшем?
— Я еще не общался с ним после отставки. Но уверен, что он будет и дальше защищать Родину от фашистов.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0