Американские родители через суд потребовали от ФИФА изменить правила футбола

Американские родители через суд потребовали от ФИФА изменить правила футбола

Сообщение DARPA » 28 авг 2014, 15:50

Окружной суд Калифорнии в среду зарегистрировал иск группы американских родителей и юных игроков, требующих от Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) изменить правила игры в футбол.

По данным газеты Los Angeles Times, исковое заявление также обращено к Американской молодежной футбольной организации и Ассоциации молодежного футбола США, объединяющих 3 млн игроков, передает ИТАР-ТАСС.

«Медицинское сообщество призвало к изменениям правил игры более десяти лет назад, при этом рекомендации обновлялись трижды, но ФИФА до сих пор не удалось отреагировать должным образом на обращения врачей, ‒ указал адвокат группы Стив Берман. ‒ Мы считаем необходимым положить конец неоправданному риску, в который ФИФА вовлекает игроков».

В документе, в частности, отмечено, что правила ФИФА не могут уберечь детей от тяжелых травм, в том числе из-за невозможности вовремя понять характер повреждений головного мозга. Истцы также назвали халатным отношение ФИФА к отсутствию возрастного ценза среди игроков, которым разрешены удары головой. Так, по данным адвоката Дерека Ховарда, «тренеры начинают обучать подобным ударам детей в возрасте трех лет».

Родители не намерены взыскивать компенсацию с ФИФА в пользу пострадавших ранее игроков, но добиваются внесения изменений в протоколы федерации.

«Сотрясения головного мозга сейчас как страшная эпидемия, которая затрагивает и профессиональных игроков, и страдающих от агрессивных ударов непрофессионалов подростков, и малолетних детей», ‒ отмечено в исковом документе.

По словам Ховарда, американские старшеклассники, увлекающиеся футболом, получают по голове мячом не менее 1,8 тыс. раз в год. «Это неприемлемая цифра, кроме того, никто не думает о долговременных последствиях таких ушибов», ‒ указал он. В 2010 году, по данным адвокатов, в США 50 тыс. старшеклассников получили сотрясение мозга во время игры в футбол.

Родители также требуют увеличить количество возможных замен во время матча или введения временных замен на 7‒8 минут, когда пострадавшего должным образом смогут обследовать врачи с тем, чтобы избежать фатальных ошибок.

По данным СМИ, у федерации есть 60 дней на ответное слово.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0