Как официант стал миллионером

Как официант стал миллионером

Сообщение DARPA » 28 авг 2014, 15:49

Фатих Озкан – пакистанец, который живет в Англии и трудится официантом в турецком ресторане 'Kapadokya' в городе Йорк. Не так давно он прославился на весь мир, когда сумел через суд забрать у своего хозяина половину выигрыша в лотерею. Как выяснилось на суде, именно Фатих увидел вещий сон и убедил хозяина купить счастливый билет.
Фатих Озкан сегодня может назвать себя богатым человеком – когда судебные тяжбы закончились, его босс Хайати Кусуккойлу выплатил ему весьма солидную сумму в 1,7 миллиона долларов.
А началось все с того, что Фатих увидел вещий сон про лотерейный выигрыш, и когда на другой день Хайати не был уверен, покупать ли ему лотерейный билет, Озкан убедил его – это будет крупный выигрыш. Хозяин ресторана послушал своего официанта, а когда билет и вправду оказался выигрышным, очень удивился и обрадовался. Обрадовался настолько, что решил не делиться выигрышем со своим предсказателем.
Тем временем Фатих почувствовал себя обделенным – идея покупки была его, да и заполняли билет они вместе, а теперь все деньги достались одному Хайати. Фатих попробовал пристыдить босса, а затем убедить его поделиться, но тот оставался непреклонным. И тогда Фатих Озкан отправился в суд и подал против Кусуккойлу иск с требованием половины выигрыша.
В итоге суд признал его притязания на деньги оправданными, а самым убедительным моментом стала видеосъемка из ресторанного зала, на которой видно, как босс и официант вместе заполняют счастливый билет.
Кусуккойлу возражал – за билет платил он, а это означает его полное право собственности на выигрыш.
К удивлению многих, суд Озкан выиграл – после вынесения судебного решения Кусуккойлу не оставалось ничего другого, как выплатить ему причитающееся - 1,7 миллиона долларов.
Кстати, аргументом для суда явилось и то, что Фатих уговаривал своего босса и убеждал его купить билет, а, кроме того, именно он с деньгами босса ходил за билетом.
А еще на суде выяснились и кое-какие другие подробности. К примеру, хозяин ресторана, по словам официанта, угрожал ему расправой, и тому даже пришлось спрятаться на какое-то время. Впрочем, информация эта не имеет прямых доказательств.
Итак, суд постановил, что оба участника событий – и Хайати Кусуккойлу, и Фатих Озкан – должны получить по половине от выигрыша. И, несмотря на то, что платил за билет Хайати, чек на оплату хранится у Фатиха, а, кроме того, огромную роль сыграли в этом деле и его вещий сон, и то, что именно он убедил босса сыграть в тот день в лотерею.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0