Сводка армии Юго-Востока за 26 августа: взяты Саур-Могила и Старобешево

Сводка армии Юго-Востока за 26 августа: взяты Саур-Могила и Старобешево

Сообщение DARPA » 27 авг 2014, 14:39

Теснимые по всем направлениям каратели проводили перегруппировку и усиление своих войск, стараясь удержать ранее занимаемые позиции.

Интенсивным обстрелам со стороны артиллерии и реактивных систем залпового огня фашистов подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры Донецка, Луганска, Новосветловки и Хрящеватого.

В районах окружения, под сокрушительными ударами артиллерии Армии Новороссии, неся значительные потери в живой силе и бронетехнике, подразделения врага укрываются в хозяйственных постройках населенных пунктов и в лесных массивах.

В районе Амвросиевки блокированная группировка противника предприняла попытки прорвать окружение в юго-западном направлении. В результате ответных действий защитников Донбасса была отброшена на прежние позиции, потеряв до 45 бойцов убитыми и ранеными.

В районе н. п. Воровское разведкой армии ДНР вскрыто скопление резервов противника. В результате умелых действий артиллеристов Новороссии уничтожено около 10 единиц бронированных машин карателей.

В ходе ожесточенных боев войсками Армии Новороссии занят н. п. Старобешево и курган Саур-Могила. Итогом боестолкновений в этих районах стал захват 4 самоходных артиллерийских установок «Мста-С» и нескольких единиц бронетехники. При отражении атаки противника у Ленинского подбито 2 БТР-4.

В районе поселка Кутейниково в плен сдались 94 карателей.

Под Луганском проведена разведка боем в направлении Лутугино, готовится наступление армии ЛНР на поселок Счастье.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0