Автобусы, такси в Тайланде

Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июл 2014, 12:47

Автобусные станции Бангкока переедут на городские окраины
Столичные автовокзалы Mochit и Ekamai, которыми ежедневно пользуются десятки тысяч жителей и гостей Бангкока, могут быть перемещены ближе к окраинам тайской столицы.

Вопрос о масштабной реорганизции транспортной структуры города уже активно обсуждается руководителями управляющей компании Transport Co., а в ближайшее время план «переезда» будет передан на обсуждение Национальному совету за мир и порядок, управляющему страной.

В настоящий момент автобусные станции Mochit и Ekamai находятся рядом с одноименными станциями метро. Расположение удобно для пассажиров, однако сами комплексы с нагрузкой не справляются, а территорий для расширения поблизости просто нет. Кроме того, текущее расположение крайне отрицательно сказывается на дорожной ситуации, поскольку автобусы создают продолжительные пробки. Предполагается, что станция Mochit должна переехать на север (дальше по трассе Phahon Yothin Road_, а Ekamai – на восток, в район Банг-На (по трассе Bang Na-Trat Road).

По словам специалистов, переезд автовокзала Mochit обойдется транспортникам не менее, чем в 1,5 млрд. бат, и на этом фоне управляющая компания Transport Co. уже рассматривает возможность реализации проекта в сотрудничестве с заинтересованными представителями частного бизнеса. Примерная стоимость переезда автовокзала Ekamai пока не подсчитана.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=511631#ixzz37hL5CCbb
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 12:11

В Камале запускают централизованную службу такси

Районный совет Камалы (OrBorTor) уже разослал крупнейшим отелям письма с просьбой выделить место под парковку, однако согласием ответили пока лишь два. Тем не менее, в OrBorTor Камалы уверены, что план все-равно будет реализован.

«Колл-центр для координации такси будет открыт уже очень скоро», – заявил корреспонденту редакции представитель районного совета.

«Мы не можем сказать, когда именно он будет открыт, но план уже утвержден», – добавил собеседник редакции.

Согласно проекту, привязанные к колл-центру такси смогут либо подбирать пассажиров, которым нужно из Камалы в другие районы, или тех, кому надо в Камалу. Водителям, которые желают брать клиентов без ограничений, придется перейти на работу по счетчику и зарегистрироваться соответствующим образом.

Отметим, что сейчас в камале работают 18 различных объединений таксистов. Суммарный парк транспортных средств насчитывает 169 единиц, при этом лишь малая часть из них имеет легальный статус. 18 транспортных средств имеют зеленые номера «отельных такси» и 14 – желтые номера «коммерческих» автомобилей и мотоциклов. 84 транспортных средства зарегистрированы как частная техника и поэтому легального права на работу в качестве такси не имеют.
ник: www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 сен 2014, 13:09

Новые правила работы такси в аэропорту вступают в силу 1 сентября
Согласно плану Департамента наземного транспорта Пхукета (PLTO), стойка приема заказов на такси со счетчиком должна быть перемещена с текущего места нахождения непосредственно к выходу из зала прилетов. Таким образом, официальные такси будут встречать туристов, выходящих из терминала наравне с представителями других компаний, оказывающих транспортные услуги. Следить за тем, чтобы система функционировала, будут сотрудники PLTO и госкорпорации Аэропорты Таиланда. Кроме того, у стойки приема заказов будут дежурить военные.

Стоимость поездка на таксиметре будет рассчитываться по формуле: показания счетчика + специальный аэропортовый сбор 100 бат.

Для того, чтобы получить доступ к потенциальным клиентам, все водители таксиметров должны будут зарегистрироваться. Система будет работать в порядке живой очереди.

«В начале каждого дня водителям нужно будет пройти регистрацию на временной стоянке на территории национального парка Sirinart. Затем первые 10 такси будут допущены в аэропорт, где они смогут запарковаться прямо перед выходом из зала прилетов. Следующие 40 машин смогут припарковаться неподалеку, также около терминала. Остальные будут ждать вызова на временной стоянке в парке», – пояснил Джатуронг Кэукаси из Департамента наземного транспорта.

По его словам, пока что дополнительный сбор в 100 бат, который будут уплачивать все пассажиры таксиметров, будет уходить в карман водителя. Впоследствии этот сбор перекочует в доход управляющей компании, которая будет отвечать за функционирование системы.

www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 ноя 2014, 04:18


Власти Пхукета пригрозили полностью запретить прокат аквабайков


Морской департамент Пхукета вынес последнее предупреждение прокатчикам водных мотоциклов, работающим на пляжах острова. Глава ведомства Пхурипат Тиракулписит пригрозил полностью запретить популярное у туристов развлечение, если операторы на задумаются о безопасности.

Заявление прозвучало после того, как чиновнику на стол положили фотографии, присланные в редакцию The Phuket News и «Новостей Пхукета» одним из читателей. На первом снимке видно, как сотрудник проката проносится на аквабайке в опасной близости от серфера, а на втором – другой оператор не менее опасно вылетает на берег в месте, где купается группа детей. «Если операторы аквабайков не следуют правилам, установленным властями, то на пляжах просто не будет никаких прокатов аквабайков», – заявил господин Пхурипат Тиракулписит.

Оба инцидента произошли на пляже Сурин, и глава Морского департамента распорядился провести проверку того, как там осуществляется прокат водных мотоциклов, а заодно сообщить всем оператором о том, каковы могут быть последствия пренебрежения техникой безопасности.

«Если они продолжат игнорировать предписания, то у меня просто не будет иного выбора, кроме как полностью запретить прокат аквабайков на Сурине», – отрезал глава Морского департамента.

Аналогичный запрет может быть распространен и на все прочие пляжи острова.
www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2014, 22:31


В аэропорту Бангкока - Суварнабхуми - новый сервис такси


В аэропорту Бангкока (Таиланд) Суварнабхуми введена новая система управления сервисом такси. Об этом порталу TRN сообщили в Управлении по туризму Таиланда (ТАТ).

Десять новых современных киосков заменили старую систему, в рамках которой сотрудники аэропорта должны были вручную записывать каждого пассажира и вручать ему билет на такси. В соответствии с новым форматом услуги подачи такси будут осуществляться автоматически, как только появляется новый пассажир. Стоимость новой услуги составит 50 бат.

Киоски расположены на первом этаже здания аэропорта возле терминалов 4 и 7. Как предполагается, они позволят существенно сократить время ожидания такси до пяти секунд, избавиться от очередей и направить каждого пассажира к конкретному автомобилю. При этом пассажиры с большим багажом смогут сделать выбор в пользу вместительных машин.

Как уточнили в ТАТ, компьютеризация сервиса такси в аэропорту – это одно из многих недавних изменений в транспортной инфраструктуре страны, направленных на повышение комфорта туристической инфраструктуры Королевства.
www.trn-news.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 янв 2015, 16:42


В Бангкоке подорожают услуги такси


Как сообщает газета Bangkok Post, в понедельник часть водителей уже будет принимать оплату по новым тарифам. Речь идет примерно о 4-5 тыс. таксомоторов. Перевести на новые расценки сразу все таксиметры невозможно, поскольку перенастройка счетчиков в автомобилях требует времени.

Согласно новому прайс-листу, при поездке на дистанцию между 2 и 10 км тариф составит 5,5 бат за км. Затем с увеличением дистанции цена будет расти вплоть до 10,5 бат за км. Если же автомобиль попадет в пробку и скорость машины упадет ниже 6 км/ч, в такси включится счетчик поминутной оплаты с тарифом в 2 бата за минуту. При этом сбор за посадку в машину останется прежним – 35 бат.

По данным Департамента наземного транспорта, сейчас в столице Таиланда транспортные услуги оказывают около 85 тыс. официально зарегистрированных такси. В настоящий момент сотрудники департамента занимаются перенастройкой счетчиков в такси, а заодно проверяют машины на соответствие требованиям стандартов обслуживания.

www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 мар 2015, 20:42

Такси в Паттайе

Такси в Паттайе – это более безопасный, но и дорогой вид транспорта: для осмотра достопримечательностей в компании 3-4 человек, такси – лучший вариант для передвижения.
Особенности заказа такси в Паттайе

Для вызова такси в Паттайе вам могут пригодиться номера известных компаний:

ImageLimousine: + (66 38) 251-755;
PattayaTaxiService: + (66081) 831-56-71;
P.TTaxiService: + (66 38) 724-199.

Еще один вариант вызова такси - обращение к сотрудникам стойки такси. В этом случае вам придется оставить залог, после чего вам дадут листок с отраженной на нем информацией о стоимости проезда, а также о том, откуда и куда вы поедете.

Водители такси предпочитают называть фиксированную стоимость проезда (она, однозначно, будет завышенной), а не по счетчику. Если будете садиться в такси на улице, в целях снижения стоимости проезда таксисту можно продемонстрировать, сколько у вас есть денег на проезд (этим вы покажете, что больше денег у вас нет). Возможно, из-за большой конкуренции, водитель-таец согласится на эту сумму. Кроме того, вы можете поторговаться с таксистом, чтобы он снизил цену или предложить ему все-таки включить счетчик – если он не захочет этого сделать, вы можете выйти, чтобы воспользоваться услугами другого такси. Но если вы плохо ориентируетесь и понятия не имеете о маршруте, по которому вы следуете, заставлять водителя включить счетчик – не лучшая идея: он может накрутить его, проезжая по ненужным улицам (в этом случае уместно заранее обговорить стоимость проезда).
Мото-такси в Паттайе

Если у вас нет тяжелого багажа, вы можете проехаться на таком экзотическом транспорте, как мото-такси – это дешево и удобно. Найти такие такси не сложно – их владельцы ожидают клиентов у торговых центров, пляжей и других мест, где можно встретить много туристов.

Кроме того, мото-такси можно остановить на улице поднятием руки (за проезд вы заплатите в 2-3 меньше, чем, если бы вы воспользовались услугами обычного такси).
Стоимость такси в Паттайе

Задумываетесь над тем, сколько стоит такси в Паттайе? Следующая информация о ценах касается официальных такси, имеющих вывеску “Taxi-meter”:

средняя стоимость проезда по городу – 100-150 бат (например, поездка до аэропорта обойдется как минимум в 600-700 бат);
цены за проезд за черту города начинаются от 500 бат (например, чтобы добраться до Бангкока, водитель попросит вас заплатить около 1100 бат);
стоимость посадки начинается от 35 бат;
каждый км пути стоит примерно 2 бата.

Следует отметить, что поездка по одному и тому же маршруту в разное время будет стоить по разному – в ночное время тарифы повышаются практически в 2 раза.

У гостей Паттайи не возникнет проблем с наймом такси: к их услугам – авто разного класса, а также традиционные и VIP-встречи (вас встретят прямо у трапа самолета).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 мар 2015, 19:03

Такси в Бангкоке

Официальные такси в Бангкоке – это автомобили яркой расцветки, оснащенные счетчиками и табло “Taxi-Meter” (в салоне авто вы найдете таблички, из которых вы узнаете название компании-перевозчика и имя водителя).
Услуги такси в Бангкоке

По прилету в аэропорт Суварнабхуми можно подойти к стойке PublicTaxi–стоящий за ней сотрудник спросит, куда вы собираетесь ехать, после чего посоветуется с таксистом, выпишет вам квитанцию и попросит вас подойти к такси. Стоит учесть, что воспользовавшись услугами такси данным способом, вы заплатите помимо посадки еще и аэропортовый сбор (примерно 50 бат).

Телефоны таксомоторных компаний, по которым можно позвонить и осуществить заказ такси: +(662)-424-30-62 (“BangkokTaxi”); +(662)-437-88-67 (“ThaiTaxi”). Кроме того, в Бангкоге имеется общий оператор такси, позвонив по номеру телефона которого вы сможете оставить заказ на подачу машины: +(662)-15-45.

Найти такси можно и около основных достопримечательных мест, торговых центров и вокзалов (если вы увидите горящий красным цветом огонек, значит, такси свободно).

Поскольку не все водители хорошо знают город, то при себе желательно иметь карту или название с адресом местонахождения объекта, до которого вам нужно добраться, написанным на тайском языке.
Тук-туки в Бангкоке

Счетчиков в тук-туках нет, поэтому о стоимости имеет смысл договориться с водителем перед поездкой. Этот экзотичный вид транспорта может перевезти 2-3 пассажиров, и способен проехать там, где не ездят такси и автобусы.
Мотоциклы-такси в Бангкоке

Данный вид такси – идеальное решение для спешащих туристов, не желающих долго простаивать в пробках, ведь мотоциклы-такси ездят очень быстро. Что касается стоимости проезда на мото-такси, то она примерно такая же, как и в обычных такси (уместен торг). Совет: во время поездки стоит надеть шлем – это не только обезопасит вас от возможных травм, но и от уплаты штрафа.
Стоимость такси в Бангкоке

Все интересующиеся тем, сколько стоит такси в Бангкоке, смогут сориентироваться в ценах, ознакомившись с нижеизложенной информацией:

за посадку + первые 2 км пути вас попросят заплатить 35 бат, а за последующие – 5 бат/1 км;
за проезд по платным дорогам обязаны платить пассажиры - в среднем это обходится в 40-60 бат;
в случае, если такси попадет в пробку и авто будет двигаться с минимальной скоростью (менее 6 км/час), оплата будет производиться по цене 1,25 бат/1 м.

Как правило, поездка по городу обходится в 50-250 бат, а из аэропорта до центра Бангкока – в 250-300 бат. Стоит отметить, если вы решите добраться на такси до ближайших пригородов Бангкока или до другого курорта, например, до Паттайи, для оплаты проезда не будет использоваться счетчик – в данном случае будут действовать фиксированные цены.

Туристу легко запутаться в лабиринтах бангкокских улиц, поэтому если ваша цель – без проблем добраться до желаемого места, вам стоит воспользоваться услугами местного такси.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы, такси в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2015, 15:26

Такси в Таиланде

Такси в Таиланде, как правило, используется для трансфера из аэропорта в гостиницу и в обратном направлении. Учитывая, что аэропорт есть не в каждом городе этой страны, услугами такси, скорее всего, придется воспользоваться. Выгодной может оказаться поездка на такси в соседний город, особенно, если ехать компанией 3-4 человека.
Особенности такси в Таиланде

Развитая инфраструктура Таиланда предлагает много разных видов такси, общей чертой которых является дороговизна. Для того чтобы не оставить таксисту последние деньги, нужно знать несколько важных моментов:

если в такси есть счетчик, необходимо будет оплатить посадку — 35 лат и далее заплатить в зависимости от километража. Как правило, придется оставить до 300 бат;
если счетчик отсутствует (что встречается довольно часто), следует договориться о цене проезда заранее. Минимальная стоимость трансфера на островах составит 150 бат;
тарифы на ночные поездки увеличиваются в два раза.

Официальное такси легко узнать по надписи «Тахі» или «Taxi meter». Большинство водителей плохо или совсем не говорят по-английски. По этой причине, лучше держать при себе карточку с названием и адресом отеля. Чаевые в местном такси не предусмотрены. А вот торговля с водителем о стоимости проезда — довольно распространенное занятие в Таиланде. Большая конкуренция может заставить предпринимателя уступить клиенту.

Вызвать такси в Паттайе можно по следующим номерам: + 66 38 251 755 (Image Limousine); + 66 38 724 199 (P. Ttaxi Service); + 08 00 023 377 (Pattaya Express).
Альтернативные виды такси

Быстрое и относительно недорогое передвижение по городу обеспечивают мототакси или мотобайки. Водители такого транспорта имеют особую униформу, выделяющую их из толпы. Клиенты тут зазываются хлопками в ладоши и громкими выкриками «такси». Обычно этот вид транспорта можно обнаружить в местах скопления людей — у торговых центров, возле пляжей и рынков. Одна поездка на таком виде транспорта обойдется в 30 — 150 бат.

Остановить движущееся мототакси можно простым поднятием руки. В целом, стоимость услуг мототакси обойдется в 2-3 раза дешевле, в сравнении с традиционным такси.

У гостей Таиланда не возникает проблем с передвижением как в черте городов, так и за их пределами. Каждый может найти вид транспорта, удовлетворяющий потребностям и возможностям кошелька.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Таиланде: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0