пляжи Tайланда

пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 11:43


На пляже Ката откроют общественный парк с тренажерами


Власти Карона и руководство гостиницы Club Med договорились об организации общественного пространства на участке в 3 рая, который ранее использовала Club Med.Обсуждение судьбы участка, который ранее находился в аренде у Club Med, состоялось в пятницу 11 августа. Встречу посетили руководители Club Med, члены выборного совета провинции Пхукет OrBorJor и представители муниципалитета Карона. Участники совещания приняли решение разбить парк на территории, которую гостиница использовала ранее, а теперь вынуждена была уступить в общественное пользование в обмен на продления контракта на аренду других земель.

«[Это будут] легкие Карона… зеленая зона, где жители Карона и Пхукета смогут отдыхать и заниматься спортом», – было объявлено в пятницу.

По итогам встречи представитель Club Med Вичит Дасантад заявил, что Club Med полностью профинансирует строительство парковых сооружений.

www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 11:50


ТАТ: «Пляжи Таиланда очистят от мошенников»


Управление по туризму Таиланда (ТАТ) объявило о плане работы с профильным департаментом министерства туризма и спорта страны по поводу ужесточения правил для работы операторов, предлагающих водные процедуры на пляжах королевства. Об этом порталу TRN сообщили в ТАТ.

В частности это касается деятельности фирм, предлагающих услуги по прокату гидроциклов. Как выяснилось, представители этого бизнеса нередко прибегают к мошенничеству, чтобы вытянуть у туриста как можно больше денег. Чаще всего, после катания туристам говорят, что они повредили гидроцикл и придется заплатить изрядную сумму за ремонт – около 100 000 бат. При этом царапины, конечно уже были на гидроцикле, но туристы, естественно не обращают на это внимание. Бывает и так, что оплату за «ремонт» бизнесмены «выбивают» с помощью угроз.

При этом чаще всего подобные неприятные инциденты случались в Паттайе и на Пхукете.

Как говорят в ТАТ, все это «наносит ущерб репутации туристического сектора Таиланда».

В Управлении уточнили, что проблема с мошенниками будет решена немедленно.

Справиться с ней помогут новые стандарты обслуживания для прокатов водных мотоциклов и другой техники, которые вступят в силу на днях. Так, фирма должна иметь законную лицензию на осуществление соответствующей деятельности и действительный страховой полис, а бизнес должен быть привязан к месту постоянного жительства бизнесмена. Кроме того, на месте проката должен постоянно находиться сертифицированный инструктор, способный также оказать первую медицинскую помощь в случае ЧС. Помимо этого, туристы должны знать с самого начала правила, условия, стоимость и сроки катания.

Чтобы туристы смогли отличить «правильный» прокат от «неправильного», все благонадежные фирмы получат вывески с логотипами Департаментом туризма – на них будет изображение слона.

Чтобы отработанная мошенническая схема больше не применялась, каждый гидроцикл и другое оборудование обяжут проверять на наличие повреждений прямо при туристе и непосредственно перед прокатом.

www.trn-news.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 дек 2014, 00:10


Власти Пхукета разрешили туристам приносить на пляжи свои зонтики


Вице-губернатор Пхукета Джамрон Типпаяпонгтада и командир полиции острова Патчара Буньясит опровергли информацию о том, что туристам запрещено приносить и устанавливать на пляжах зонтики от солнца. Заявление было сделано после того, как в СМИ появилась информация о том, что некую семью из Швеции на пляже попросили убрать зонтики.

«Если честно, я никаких жалоб не получал. Это их право – лежать на пляже под зонтиком», – заявил вице-губернатор корреспонденту The Phuket News и «Новостей Пхукета». Также чиновник отметил, что, по его мнению, лучшим решением проблемы стало бы выделение на пляжах отдельных зон для установки прокатных лежаков.

Комментируя информацию о запрете на зонтики, командир полиции Пхукета генерал-майор Патчара Буньясит заявил, что он уже проинспектировал пляж Карон, и никаких притеснений туристов не заметил.

«Я подтверждаю, что туристы могут приносить свои собственные зонтики для отдыха на пляже. И никто их за это не арестует», – заявил генерал-майор.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=526819#ixzz3KfB2Pv5g
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 20:00


С пляжа Паттайи прогнали крыс


Местные власти устроили в порту Паттайи (Таиланд) уборку, чтобы прогнать тысячи крыс, которые в последние дни наводнили юг пляжа курортного города, сообщает в пятницу издание Pattaya One.

Скалы, окружающие порт, очистили от мусора, кроме того, всю территорию вымыли водой из шлангов. А затем вокруг порта рассыпали яд и установили ловушки, чтобы крысы не могли вернуться обратно.

Как сообщалось ранее, крысы заполонили порт Паттайи. При этом ежедневно в порту тысячи туристов отправляются на морские прогулки, гуляют и отдыхают на газонах. Местные журналисты обратились к властям с просьбой принять меры.

Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 мар 2015, 20:34

СМИ сообщили о запрете властей Пхукета есть на пляжах

Власти провинции Пхукет в Таиланде запретили есть на пляжах из-за остающегося после трапез мусора, сообщает в четверг портал "Новости Пхукета" со ссылкой на губернатора провинции Нисита Джансомвонга.

Курить и распивать спиртные напитки на пляже не разрешается законом уже давно, сообщает издание. На днях губернатор Пхукета расширил запрет на употребление пищи на всех пляжах курорта.

По его словам, запреты не распространяются на легкие закуски и напитки, туристов и местных жителей просят воздержаться от употребления на пляже более серьезных блюд -салатов, блюд с рисом и т.д. При этом главная проблема не в самой пище, а в остающемся после нее мусоре, прежде всего - пластиковых лотках и целлофановых пакетах.

Комментируя правила, губернатор подчеркнул, что никакой ответственности за их нарушение не предусмотрено, так как власти острова надеются на понимание и добровольное сотрудничество со стороны жителей и гостей Пхукета.

inteffax.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 апр 2015, 18:58


Пляжи Пхукета с пятницы могут остаться без спасателей


Спасатели пляжей Пхукета (Таиланд) могут в пятницу не выйти на работу из-за того, что их работодатели не продлили контракт с провинцией, сообщает издание "Новости Пхукета".

Договор заключается на год, и 27 марта его срок истекает. Подготовить новый документ спасательные службы (Phuket Life Guard Service Co Ltd и OrBorJor) и администрация провинции не успели. Так что с пятницы спасатели имеют законное право не выходить на работу.

Как сообщает издание, спасательные службы договорились с администрациями пляжей и отелей о том, чтобы те взяли на себя контроль безопасности отдыхающих до тех пор, пока не будет заключен новый договор. В свою очередь, губернатор провинции Нисит Джансомвонг заявил "Новостям Пхукета", что "перезаключение контракта станет одной из приоритетных задач на повестке дня". В какие сроки будет подписан новый документ, не уточняется.

Интерфакс - Туризm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: пляжи Tайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 май 2015, 18:59


Туристы смогут отправиться из аэропорта Пхукета прямо на пляжи на бесплатном автобусе


Госкорпорация Airports Of Thailand предложила запустить бесплатный автобус-шаттл из аэропорта Пхукета к популярным пляжам, сообщает в пятницу портал "Новости Пхукета".

Предполагается, что пассажиров будут бесплатно перевозить в автобусе при предъявлении посадочного талона на самолет. Разрабатываются три маршрута движения шаттла. Первый свяжет аэропорт, Банг-Тао, Камалу, Патонг и Карон. Второй пройдет через Банг-Ку, Чалонг и Раваи. Третий – через Банг-Ку, Пхукет-Таун и Сапан-Хин.

По данным издания, губернатор провинции Нисит Джансомвонг поддержал запуск бесплатного автобуса. Однако сроки реализации проекта пока не утверждены.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Таиланде: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0