Метро Харбина: схема, фото, описание

Метро Харбина: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2014, 11:38

Система линий метрополитена в китайском Харбине начала полноценно эксплуатироваться осенью 2013 года. Его единственная пока ветка промаркирована на схемах красным цветом и соединяет Южный и Восточный городские железнодорожные вокзалы. Маршрут начинается на юге Харбина, проходит в северном направлении до центра города, где поворачивает на северо-восток, а затем на восток. Протяженность первой линии метро Харбина составляет 17,5 километров. На маршруте работает для входа и выхода пассажиров 18 станций.
Строительство метро Харбина было развернуто осенью 2008 года. Для нужд метрополитена был использован тоннель, сохранившийся под городом со времен Второй Мировой войны. Десятикилометровая сеть эвакуационных путей была перестроена в метрополитен.
Многомиллионный Харбин является одним из главных городов Китайской Народной Республики, а потому необходимость в метрополитене назрела давно. Подземка не только решила некоторую часть проблем с пробками и заторами на городских улицах, но и значительно снизила нагрузку на работников дорожной полиции. Кроме того, система метро в Харбине – это удобный способ для гостей города, прибывающих на поездах, добраться до центра и других районов.
В перспективе – расширение метро Харбина и прокладка еще минимум четырех маршрутов, которые к 2020 году свяжут все районы города и составят единую сеть, протяженностью не менее 140 километров.

Время работы метро Харбина

Метро Харбина открывается в 6 часов утра и заканчивает свою работу в 21 час. В перспективе возможен более продолжительный график работы подземки Харбина.



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z39U7vPYDm
Вложения
harbin-metro-map.png
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0