Метро Шэньчжэня: схема, фото, описание

Метро Шэньчжэня: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 авг 2014, 11:19

Всего в метро Шэньчжэня проложено пять действующих линий, каждая из которых промаркирована на схемах движения городского общественного транспорта своим цветом. Компанией, управляющей работой метро Шэньчжэня является Shenzhen Metro Company, SZMC. Самой первой линией метро Шэньчжэня стала "зеленая"ветка, соединившая станции Шицзечжичуан и Лоху. Всего на ней расположено 15 станций. Линия 1 соединяет восточные и западные районы города.

Еще одна популярная ветка – номер 4 – имеет красную маркировку и связывает Шаоняньгдун и Хунган. Ее протяженность составляет чуть более пяти километров, а для входа и выхода пассажиров на этом маршруте открыто пять станций. Линия пересекает город в направлении с севера на юг. Ветка номер 2 обозначена на схемах желтым цветом. Она протянулась через весь город с юго-запада на восток и имеет 29 станций на маршруте. С нее можно сделать пересадку на "зеленую", "голубую", "красную" и "фиолетовую" ветки. Последняя охватывает северную часть Шэньчжэня и связывает его восток и запад, проходя дугой через северные окраины.

Метро Шэньчжэня впервые открылось в декабре 2004 года, но строительство его продолжается до сих пор. К двум первым линиям в 2011 году добавились две новые. Их строительство было приурочено к открытию в городе Всемирной Универсиады.

Метрополитен Шэньчжэня продолжает развиваться, и в планах его проектировщиков еще несколько линий, которые позволят довести общую протяженность веток до 360 километров.

Все вагоны в метро Шэньчжэня кондиционированы. Объявления станций производятся на китайском и английском языках. На схемах названия также продублированы по-английски.
Вложения
shenzhen-subway (1).jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Китае: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0