самостоятельные экскурсии в греции

самостоятельные экскурсии в греции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2014, 15:10

Катера на солнечной батарее для туристических поездок в Преспа
Первые два судна на солнечной батарее, которые будут использоваться для туристических поездок в заповедных районах Большой и Малой Преспы, приобрёл муниципалитет Преспы в рамках транснационального проекта под названием «ΠΡΑΣΙΝΟ ΣΚΑΦΟΣ/ GREEN BOAT».

Экскурсионные туры по заповедным местам Преспы, которые будут выполняться на этих двух судах, смогут содействовать укреплению туристического продукта, способствуя продвижению региона в качестве идеального места для альтернативного туризма.

Проект «ΠΡΑΣΙΝΟ ΣΚΑΦΟΣ/ GREEN BOAT» является одним из первых, осуществляемых программой «Греция - Албания». Именно этот проект был выбран и представлен в качестве передовой практики на 1-й Европейской конференции территориального сотрудничества, которая состоялась в Салониках, в рамках греческого председательства в Совете ЕС.

Торжественная презентация программы состоится 30 июля, в зале муниципального совета муниципалитета Преспа, в присутствии представителей местных и региональных органов региона Преспа.

www.grekomania.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

самостоятельные экскурсии в греции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 авг 2014, 12:37

Экскурсии по греческим островам будут выполнятся на гидросамолетах
На данный момент в Средиземноморье насчитывается около 6000 островов и всего 50 аэропортов. В лучшем случае туристы пользуются паромами, катерами и другими плавсредствами для знакомства с островами, которых за время отдыха удается посетить не так уж и много, сообщает Daily Mail.

Однако уже со следующего года туристы смогут гораздо оперативнее перемещаться между участками суши или же просто любоваться их разнообразием с высоты птичьего полета.

Компания Hellenic Seaplanes предоставит возможность совершить экскурсию на острова Средиземного моря по средствам гидросамолетов.

Более легкие и маневренные в отличии от крупных лайнеров самолеты предоставят возможность в максимально короткий срок посетить сразу несколько оазисов суши среди морской глади.

Несмотря на то, что компания занялась разработкой проекта еще в 2013 году, основное развитие начнется лишь в 2016, когда компания запустит около ста воздушных путей сообщения.

Однако уже в мае следующего года все желающие смогут посетить острова Крит, Скайрос и Пелион. В будущем по прогнозам руководства компании, особый интерес туристы будут проявлять к Мальдивским островам.

www.travelpost.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0