Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Греции

Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Греции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2014, 15:56

Авиакомпания Ellinаir туроператора «Музенидис Трэвел» начинает выполнять регулярные рейсы из Москвы в Салоники
С 24 июня 2014 года собственный авиаперевозчик греческого холдинга Mouzenidis Group – компания Ellinair, начинает выполнять прямые рейсы по маршруту Салоники – Москва – Салоники.

Регулярная полетная программа будет осуществляться по удобному расписанию еженедельно по вторникам и средам:

вылет из московского аэропорта «Домодедово» по средам в 04.45 (московское время), прибытие в аэропорт «Македония» (г. Салоники) – 07.30 (греческое время);

возвращение в Москву из Салоник по вторникам: вылет из Салоник в 22.45 (греческое время), прибытие в Москву в 03.15 (московское время).

Полетная программа запланирована до 8 октября.

В летнем сезоне 2014 года авиакомпания Ellinair выполняет регулярные рейсы в Салоники из 8 городов России, в частности, из Москвы, Брянска, Воронежа, Белгорода, Ростова, Ставрополя, Минеральных Вод и Калининграда. Кроме того, на крыльях греческого перевозчика осуществляются прямые перелеты на остров Корфу из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары и Екатеринбурга.

Авиакомпания Ellinair предоставляет безупречное качество услуг, которые российские туристы могут оценить на борту самолета, наслаждаясь вкусными блюдами и отличным греческим вином, приятным общением с профессиональными бортпроводниками, говорящими на различных языках, а также высоким уровнем комфорта.

Маршрутная сеть туроператора, которую обслуживают лайнеры Ellinair, объединяет Грецию с городами России, Украины и Латвии.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507083#ixzz34Dl8l9Ls
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Греции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2014, 14:59

Афинский международный аэропорт обновил сеть Wi-Fi
Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос" провел коренную реконструкцию инфраструктуры беспроводной сети Интернет на своей территории.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, необходимые работы проведены компанией Space Hellas. Заменены сетевые контроллеры и увеличено их количество, чтобы покрывать большую площадь. Отныне сеть Wi-Fi афинского аэропорта поддерживает современный протокол 802.11n и обеспечивает скорость до 450Mbps.
www.greecetoday.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании Греции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 02:23

[b] Сколько лететь с Крита до Москвы?[/b]

На Крите вы смогли увидеть Кносский дворец, побывать в пещере Зевса, продегустировать вина, увидеть как производится оливковое масло и заглянуть в керамическую мастерскую при посещении долины Лассити, отправиться в джип-сафари по горам Крита и на экскурсию в ущелье Самарья, полюбоваться обитателями подводного мира в аквариуме “Aqua World” в Херсониссосе, повеселиться на водных аттракционах в аквапарке “Water City” в Анаполисе, насладиться водными процедурами на пляже Элафониси? А теперь вы собираетесь лететь в Москву?
Сколько лететь с Крита до Москвы (прямой рейс)?

Из столицы Крита – города Ираклион до Москвы путешественники долетят за 3,5-4часа (ими будет преодолен путь в 2400 км). С “Трансаэро” туристы преодолеют это расстояние за 4 часа 40 минут, а с “Aegean Airlines” – за 3 часа 05 минут.

16700 рублей – примерная цена авиабилета Ираклион-Москва, но если ваша цель – сэкономить на билетах, то имейте в виду, что в мае и сентябре их можно приобрести за 5700 рублей.
Стыковочный рейс Крит-Москва

С Крита можно добираться до Москвы с остановками в Афинах, Салониках, Праге, Амстердаме, Тель-Авиве или других городах, из-за чего продолжительность авиапутешествия растянется на 6-22 часа.

С “Aegean Airlines” путешественники полетят домой через Салоники (до 2 рейса вас попросят подождать около 9 часов, а домой вы приедете через 13 часов), Тель-Авив (домой вас доставят спустя 10 часов, из них на ожидание будет выделено 4 часа) или Афины (лететь вы будете 4,5 часа, а дожидаться отправления 2 самолета – 2,5 часа), с “UralAirlines” - через Екатеринбург (на борту самолетов вы проведет 7,5 часов, а вся дорога продлится более 10 часов), с “Lufthansa” – через Мюнхен (дома вы приземлитесь через 28 часов, из них на стыковку вам выделят 22 часа), с “German Wings” – через Кельн (до 2 отлета у вас будет 4,5 часа, а домой вы вернетесь через 12 часов).
Выбираем перевозчика

До Москвы вас довезут Airbus A 320, Boeing 737-500, Airbus A 319 и другие самолеты, находящиеся в собственности следующих авиаперевозчиков: “Aegean Airlines”; “Olympic Air”; “Аэрофлот”; “Трансаэро”.

С Крита в Москву путешественники вылетают из аэропорта Heraklion Nikos Kazantzakis (HER) – он расположен в 5 км от Ираклиона. Этот аэропорт оснащен залами ожидания, пунктами обмена валют, точками общественного питания, комнатой для времяпровождения мам с детьми, магазинами беспошлинной торговли, в которых можно обзавестись критскими винами, крепкими спиртными напитками, парфюмерией, ювелирными изделиями. Кроме того, здесь можно купить детские товары в соответствующем магазине.
Что делать на борту самолета?

В полете не забудьте определиться, кому подарить сувениры с Крита в виде керамических изделий (вазы, античные статуэтки), фигурок древних богов и героев из мифов, критского сыра, ювелирных украшений, греческих маринованных оливок, мыла и косметики на основе оливкового масла (“Apivita”, “Ismene Olive”, “Bioselect”), водки с анисовым ароматом – узо, кожаных и шерстяных изделий, ковров ручной работы.


Греческий перевозчик Ellinair начал летать из Ростова-на-Дону в Керкиру

Греческий авиаперевозчик Ellinair в летнем расписании открыл со 2 июня рейс из аэропорта Ростова-на-Дону в Керкиру (восточное побережье острова Корфу, Греция), говорится в сообщении департамента стратегических коммуникаций аэропорта.

Полеты по новому маршруту будут выполняться на среднемагистральных лайнерах Boeing 737-300, рассчитанных на перевозку 148 пассажиров в салоне экономического класса. Время в полете составит 3 часа.

"В этом сезоне греческие курорты являются одними из самых популярных у ростовчан. Появление еще одного греческого курорта в международной маршрутной сети ростовского аэропорта расширит возможности летнего отдыха", — отметил исполнительный директор ростовского аэропорта Олег Цепилов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Авиакомпания Ellinair также выполняет дважды в неделю регулярные рейсы из ростовского аэропорта в другой греческий город – Салоники. Кроме того, в летний период из аэропорта Ростова-на-Дону другие авиакомпании осуществляют перелеты в Ираклион и на Родос.

Авиакомпания Ellinair учреждена в 2013 году, базируется в международном аэропорту "Македония" (Салоники), выполняет регулярные рейсы в Россию, на Украину, в Казахстан, Латвию, Грузию, Германию, Италию, Сербию, Венгрию, Румынию, Польшу, на Кипр, осуществляет внутренние авиаперелеты между городами и островами Греции.

Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0