Метро Марселя: схема, фото, описание

Метро Марселя: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июл 2014, 14:25

Метро Марселя: схема, фото, описание
Линия 1 марсельского метро изображается на схемах голубым цветом. Она начинается на северо-востоке города, идет в центр, делает там поворот и далее ее пассажиры следуют на восток. Конечные станции этого маршрута Ла-Роз и Ла-Фуражер. Эта линия появилась в Марселе первой, а даты ее постройки – 1977-1978 годы. Протяженность «голубой» ветки 10,5 км, поезда преодолевают ее менее, чем за 20 минут.
Вторая линия метро в Марселе промаркирована на схемах красным цветом. Ее начало – станция Бургенвилль – расположена на севере города. Поезда следуют в южном направлении до остановки Сент-Маргарет – Дромель. Этот маршрут был открыт в 1984 голу и окончательно достроен спустя три года. Поезда преодолевают расстояние почти в девять километров за 16 минут.
В планах городских властей – продолжение веток метрополитена, который нужен почти миллионному Марселю как воздух. Проблемы загазованности и пробок на улицах не обошли город стороной, а потому строительство новых тоннелей и еще четырех станций, запланированное в качестве продолжения «голубой» ветки, с нетерпением ждут как жители города, так и его гости. «Красная» ветка также будет продолжена на восток.

Время работы метро Марселя

Станции марсельского метрополитена открываются в 5 часов утра. Последние пассажиры могут воспользоваться услугами этого вида общественного транспорта в час ночи. Интервал движения поездов в часы пик не превышает трех минут, а в остальное время пассажиры ожидают состав около четверти часа.

Билеты на метро Марселя

Оплатить проезд в метрополитене Марселя можно, купив билет на одну поездку в кассах на станциях или в автоматах. Есть билеты, разрешающие осуществить две или десять поездок, которые обходятся несколько выгоднее. Для туристов продаются проездные на целый день или на три дня, приобретение которых также позволяет существенно сэкономить средства.
Вложения
19917.jpg.png
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0