Метро Неаполя: схема, фото, описание

Метро Неаполя: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2014, 17:03

Метро Неаполя: схема, фото, описание
Метрополитен итальянского города Неаполя включен в систему так называемого скоростного транспорта. Кроме метро Неаполя в нее входят пригородные железные дороги и фуникулеры.
Метро Неаполя было запущено в эксплуатацию в 1993 году. Сегодня длина всех его трех линий составляет почти 35 километров. На маршрутах открыто для нужд пассажиров 32 станции, а в день метро Неаполя перевозит почти полмиллиона пассажиров. За год пассажиропоток составляет не менее 170 миллионов человек.

Линия номер 1 метро Неаполя маркируется на схеме синим цветом и предлагает своим пассажирам воспользоваться 14 станциями, которые, в основном, находятся под землей. Сверху проложены пути лишь северного участка «синей» ветки. Протяженность маршрута составляет 18 км, и он связывает историческую часть старого города с северными районами. В планах властей – продление ветки номер 1 до аэропорта Неаполя и замыкание ее в кольцевую.
Линия номер 2 метро Неаполя связывает Pozzuoli с Gianturco и тянется почти на 15 километров. На схемах обозначается малиновым цветом и имеет 11 станций на своем протяжении. Эта ветка проложена на месте старой железной дороги, часть ее проходит под землей, а остальные пути – на поверхности.
«Голубая» ветка номер 6 – одна из самых новых в метро Неаполя. Ее сдали в эксплуатацию в 2006 году. Пока протяженность ее маршрута не превышает 2,5 километра, и всего четыре станции работают на маршруте для входа и выхода пассажиров.
Кольцевая линия номер 7 – «зеленая» ветка, построенная в 2008 году последней. Ее 12 станций позволяют сделать пересадки на другие маршруты метрополитена.

Время работы метро Неаполя

Станции открываются для работы с пассажирами в 6.00 утра и принимают их до 23.00 часов. Средний интервал движения поездов в метро Неаполя в часы пик составляет 5-6 минут, в остальное время ожидание может составить до 10 минут днем и 15 минут – вечером.

Билеты на метро Неаполя

Приобрести билет на метро Неаполя можно в кассах и автоматах. Он является единым для всех видов городского общественного транспорта, кроме парома. Цена зависит от дня недели, на который приобретается билет, длительности его использования. Выгоднее покупать льготный абонемент на 3 или 7 дней, который позволит не только воспользоваться метро Неаполя, но и получить некоторые льготы при осмотре достопримечательностей города.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z38YzgYgtP
Вложения
20530.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Италии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0