Метро Рима: карта, фото, описание

Метро Рима: карта, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2014, 16:45

Метро Рима: карта, фото, описание
Свое метро римляне называют «Метрополитана». Метро Рима было открыто в 1955 году. Это самое старое метро в Италии с общей длиной линий 40,4 км и 52 станциями, 46 из которых находятся под землей. В настоящее время система римского метро состоит из двух функционирующих линий метро: Линия А (оранжевая) и линия B (синяя), пересекающихся под вокзалом Термини, главного железнодорожного вокзала в Риме. Линия B разветвляется на станции Болонья. Линия C (зеленая) находится в стадии разработки - последовательно участки этой линии будут вводиться согласно планам развития метро до 2020 года:

2014 год – участок между станциями Lodi – Monte Compatri-Pantano,
2015 год – участок между станциями San Giovanni - Lodi,
2020 год - участок между станциями San Giovanni – Fori Imperiali/Colosseo.

Движение поездов на Линии С будет полностью автоматическим, планируется использовать поезда AnsaldoBreda, которые используются в Копенгагенском метро. В перспективе - строительство четвертой Линии D (желтой), работа над проектом которой временно приостановлена.

Время работы и билеты метро Рима

Метро Рима работает с 5.30 до 23.30 каждый день, поезда курсируют примерно каждые 7-10 минут. Билеты можно приобрести в газетных и табачных киосках, а также в билетных автоматах. Римское метро интегрировано в общую транспортную систему – билеты действительны на всех видах транспорта. Для проезда в метро необходимо использовать билет при входе на турникетах и выходе. Большинство римлян не покупают билеты, а пользуются абонементами. На маршрутах в метро работают контролеры.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z38YvQNHLh
Вложения
15159.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Италии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0