Метро Севильи: схема, фото, описание

Метро Севильи: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 июл 2014, 14:38

Все поезда севильского метра оснащены современной системой кондиционирования воздуха. В вагон может поместиться до 190 пассажиров, для которых предназначено 60 сидячих мест в каждом вагоне. На станциях используется система автоматических дверей на платформах. Это нововведение в метро Севильи появилось первым в истории метротрама в мире.
Фотосъемка в метро Севильи запрещена.

Время работы метро Севильи

С понедельника по четверг включительно метро Севильи начинает свою работу в 6.30 утра. Последние поезда отправляются в 23.00. В пятницу и дни перед праздниками метро, открывшись также в 6 утра, перевозит пассажиров до 2 часов ночи. В субботу станции принимают первых пассажиров в 7.30, а закрываются в 2 часа ночи. В воскресные и праздничные дни метро предлагает воспользоваться своими услугами с 7.30 до 23.00.

Билеты на метро Севильи

В метрополитене андалузской столицы действует зональная оплата проезда. Всего зон существует три, а разница в оплате, в зависимости от нужной станции, может составлять около полуевро. Проездной на неограниченное число поездок за день поможет существенно снизить расходы на проезд.
Вложения
sevilla-map.gif
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Испании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0