Как ехать с детьми на поезде

Как ехать с детьми на поезде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июн 2014, 01:43

Рассказывает: «Девочка, еще даже не разговаривает, и скачет над головой на полке. Папа просто послал проводника – мол, упадет – поймаю. И… не поймал. Потом прибежал, весь трясется – что делать? Дочка с переломами, тут не только отпуск коту под хвост...

Если у вас ребенок взрослый, и есть необходимость ехать вверху, то ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте скобы и ремни безопасности!


Правило второе. Ребенок и кипяток в маленьком пространстве купе - не совместимы!

Недавно ехали бабушка, мама и ребенок годик – а у семи нянек дитя без глаза. Взяли себе горячего чая, который опрокинул на себя их малыш. Весь обварился – хорошо, что в каждом вагоне аптечка, и там пена от ожогов – покрыли его всего как торт взбитыми сливками. Вам это надо?

А знаете, какой еще бывает маразм? Детей посылают за кипятком! Уму непостижимо просто…

Да, персонал подготовлен к оказанию первой помощи при несчастных случаях, у них и всегда есть бинты, шины, жгуты и тд. Но надо ли на своем дорогом чаде проверять, как оперативно и качественно эта помощь будет оказана?

Понятно, что у РЖД нереально красивые подстаканники и это соблазн для маленьких пассажиров, поэтому БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Поэтому правило третье: малыши под контролем!

Ребенок должен находиться ВМЕСТЕ с родителями, а не бегать бесконтрольно по поезду. Я уже не говорю о том, что чужое дитя не всегда в радость чужим мамам и папам, просто бывает такая штука как ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. Висеть на поручнях в этот момент - далеко не лучший вариант. А так же вставать ногами на столик, нестись по коридору

Говорит – только научилось дитё ходить, топает неуверенно в памперсе, родители гордятся, хотят всему миру показать свое солнышко и пускают по коридору. Да, зрелище правда умилительное, пока поезд не дергается и… далеко ходить не надо: прошлым летом мы отдыхали, и как раз в этот гостевой дом приехала мама и сын со швами именно по этой причине.


Правило четвертое: не пейте спиртное, если в вашей компании есть ребенок.

Сплошь и рядом (да вот буквально мы ехали, наблюдала ту же картину) – мама кол, ребенок сам по себе. А по правилам распивать крепкие спиртные напитки в поезде вообще нельзя – это так, к сведению тех, кто все равно будет делать по-своему.

И правило пятое, последнее: занимайте детей.

Ребенок, стоящий на ушах, может радовать только свою маму. Давайте с уважением относиться друг к другу. Заранее подготовьте, чем вы будете развлекать свою кроху или подрощенного какангела. ))) Сейчас огромное количество настольных игр, которые можно компактно взять с собой (смотрите у меня по тегу ИГРОВЕД), фломастеры, планшет с мультиками, заранее погуглить прочие занималки типа игры в слова и ПОМНИТЬ, что скучающий ребенок может вынесли мозг не только своим родителям, но и целому поезду. И не будет в этом виноват.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2