Россия, в данный момент, является одной из самых крупных и влиятельных стран в мире

Россия, в данный момент, является одной из самых крупных и влиятельных стран в мире

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июн 2014, 01:40

Со временем все изменилось. Из страны, в которой граждане страдали от дефицита и нехватки различных товаров, включая продукты питания, Россия превратилась в державу, мнение которой важно для представителей других государств. Утверждения об улучшении экономической ситуации в России в период 2001 – 2010 годов подтверждают и статистические данные, говорящие, что в этот отрезок времени ВВП России вырос на 59,2%. Если учесть экономическое состояние России в 1997-2000 годах, то данный рост мы можем назвать грандиозным.

Я смело могу сказать, что за последние 14 лет Россия сделала все возможное в плане развития всех сфер общественной жизни. Недаром многие политические и экономические деятели говорят, что если государству требуется улучшить жизнь своих граждан, то в первую очередь нужно заботиться о развитии экономики. Подтверждение этому мы видим в нашем ближайшем прошлом.

Да, сложно сказать, что все наши сограждане живут также хорошо, как представители западноевропейских стран, но если сравнить с тем уровнем, который был в 1990-е годы, то со смелостью можно будет сказать о положительной динамике, которая и сейчас демонстрирует рост.

Каково же состояние России сейчас? Какое положение она занимает на международной арене? Как я уже сказал, в мире на данный момент две сверхдержавы. Это Америка и Россия. К тому же, на мой взгляд, влияние Америки снижается, а благосостояние ухудшается, в то время как Россия укрепляет свои позиции и становится сильнее. Именно поэтому Америка предпринимает всевозможные действия по дестабилизации России. К ним можно отнести организацию локальных конфликтов в странах-соседях нашей страны, введенные экономические и политические санкции, политику двойных стандартов, которую ведет США. Всем известен документ, носящий название “Гарвардский проект”. Это план внутреннего уничтожения нашего государства, морального расслоения нашего народа.

К сожалению, стоит признать, что большинство пунктов этого документа выполняются, и выполняются с огромным успехом, например, всеобщая алкоголизация и наркомания. Америка видит в нас главного своего соперника, и всячески пытается мешать нам в нашем развитии. Но, ни для кого не секрет, что наше государство развивается огромными темпами, и главным образом, в экономической сфере.

Постепенно мы приходим к правильной модели рыночной экономики, уничтожая изъяны. Лично я считаю, что у России есть экономическое будущее, и без всякого сомнения могу сказать, что в ближайшем будущем мы станем тем самым государством, которое будет оказывать огромное экономическое влияние на весь мир.

Конечно, со временем будет произведена огромная работа по совершенствованию экономической модели нашего государства. Лично я вижу дальнейшее развитие нашей экономики в приходе к модели Джона Мейнарда Кейнса. Данная модель экономики характеризуется тем, что государство осуществляет частичное регулирование экономики. Государство регулирует инвестиционную деятельность, снижая или повышая ставки, осуществляет контроль над денежной массой.

На мой взгляд, для того, чтобы создать ситуацию, в которой у экономики будет будущее, государству следует частично регулировать экономику, создать более благоприятные условия для малого бизнеса, увеличить его финансирование, как отрасли, увеличить дотирование различных малых и средних предприятий, снизить уровень инфляции.

Если же рассматривать данную проблему более грандиозно, то следует постепенно ослаблять влияние доллара на рубль, производить такие действия, которые ограничат влияние иностранных государств на нашу экономику. В то же время нужно остерегаться политики жесткого протекционизма, иначе это грозит нашей экономике прекращением иностранного инвестирования.

Рано или поздно развитие экономики все равно встанет на этот путь. На данный момент я не могу сказать, что развитие происходит огромными темпами, но радует тот факт, что оно вообще происходит, пусть даже развивается и небольшими шагами. Большое внимание сейчас уделяется внешней политике, и я не могу не вспомнить о том, что конфликты в Южной Осетии в 2008 году и на Украине в данный момент, серьезно отвлекают нас от модернизации и совершенствования нашей экономики. Несомненно, я вижу в этом руку Америки. Для США выгодно то, что мы заняты решением подобных проблем, и нам не хватает времени на развитие экономической и социальной сферы.

Несмотря на все это, я больше чем уверен, что наша экономика находится на пути развития, и в скором времени станет самой влиятельной в мире. Безо всякой поколебимости, я утверждаю, что у России есть экономическое будущее. Мы преодолеем все трудности, стоящие на нашем пути, и никакая Америка не помешает нам добиться поставленных целей. Как я уже говорил, уже сейчас представители разных государств начинают прислушиваться к мнению России и считаются с ним. Корреспонденты известных европейских газет, таких как “The Guardian” и “ Der Spiegel ” пишут в своих статьях, что Россия уже не та, что была прежде, теперь с Россией нужно считаться и дружить.

В заключение могу сказать, что я не сомневаюсь в успехе нашего государства, как в политическом плане, так и экономическом. У нас еще все впереди, и мы уверенно двигаемся к тому, чтобы стать самой влиятельной державой. В последние годы наши экономические показатели демонстрируют упадок, но я думаю, что у наших экономических деятелей хватит умения и навыков вывести экономику и придать ей динамику роста, потому что только экономически сильная наша страна может стать великой.
© Станислав Мельников
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1