Карательный батальон Айдар, разбитый бойцами Луганской республики, расформировывают

Карательный батальон Айдар, разбитый бойцами Луганской республики, расформировывают

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 июн 2014, 03:27

Бойцы карательного батальона «Айдар» напишут рапорты на увольнение и вернут Минобороны их имущество. Об этом во время брифинга сказал комбат «Айдара» Сергей Мельник.

«Другого выхода я не вижу. Мы будем воевать с тем оружием, которое мы захватили у противника, а все имущество, которое дало нам Минобороны — вернем. Насколько я знаю, Президент распорядился отменить расформирование „Айдара“, но это распоряжение не выполняется».

Напомним, что батальон, организовавший резню в городе Счастье под Луганском, понес большие потери в бою с бойцами армии Луганской республики, Часть боевиков были убиты, часть взяты в плен, ополченцами была сожжена и захвачена бронетехника «Айдара». В ближайшее время батальон должен покинуть зону боевых действий и впоследствии будет расформирован. Руководство батальона Сергея Мельничука обвиняют в том, что они намеренно покинули боевые посты во время боя.

В свою очередь Мельник обвинил руководство вооруженных сил: «А пограничники и ВСУ и в дальнейшем будут терять свои склады и людей из-за несостоятельности руководства. Например, пограничники Луганска, которые двое суток были в осаде.

Кстати, по моим данным лично Н. Литвин приказал покинуть отряд, сжечь здания и оставить оружие в расположении отряда. Об этом рассказал один из пограничников этого луганского отряда, который был в нашем батальоне «Айдар» и есть видеозапись его рассказа.

Вообще в результате ухода отрядов пограничников по приказу Н.Литвина открылось тогда 120 километров границы».
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0