Парасельские острова

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Парасельские острова

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 июн 2011, 01:04

Впервые открывается экскурсионный маршрут-круиз Хайнань-Парасельские острова: сегодня отправлены первые туристы
27.06.2011 18:51

http://hainanwel.com/ru/hainan-fairs-fe ... lands.html

Несколько часов назад из города Вэньчан, провинция Хайнань, Китай отправлены первые туристы в новый экскурсионный маршрут-круиз до Парасельских островов (см.фото). Парасельские острова представляют собой архипелаг в Южно-Китайском море, состоящий из маленьких островков и рифов, находящийся в 200 км к югу от острова Хайнань. Экскурсионный маршрут с сегодняшнего дня будет работать на регулярной основе, круизное судно будет отправляться из города Вэньчан, Хайнань. Продолжительность круиза в обе стороны составляет около 10 часов. Добраться до города Вэньчан можно быстро на высокоскоростном поезде из городов Санья или Хайкоу. Только на нашем форуме можно посмотреть расписание и все тарифы высокоскоростного поезда одновременно на английском, русском и китайском языках: viewforum.php?f=1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парасельские острова

Сообщение Наталья » 01 авг 2012, 00:18

Культурные реликвии - древние гончарные и фарфоровые изделия, медные монеты и обломки старинного корабля обнаружены 29.07.2012 года под водой в Южно-китайском море около Парасельских островов.
Вблизи Парасельских островов есть песчаные отмели и рифы. В древние времена, многие китайские торговые суда разбивались об рифы во время плавания в Юго-Восточной Азии, в результате чего много ценностей до сих пор покоятся на морском дне.
Пользователь был неактивен более 5 месяцев- реклама невозможна
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Парасельские острова

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2014, 12:23

Городская инфраструктура города Саньша на Парасельских островах, провинция Хайнань, Китай будет полностью готова в октябре 2014 года
По сообщению Правительства провинции Хайнань, городская инфраструктура города Саньша на Парасельских островах, провинция Хайнань, Китай будет полностью готова в октябре 2014 года. В настоящее время в городском округе Саньша расположен аэропорт, два рыболовецких порта и спасательный центр, заканчивается строительство объектов по очистке сточных вод и утилизации мусора, которые будут способны перерабатывать по 1800 тонн сточных вод в сутки, что сделает возможным полноценное функционирование объектов социальной сферы в городе Саньша и позволит значительно увеличить количество китайского населения на Парасельских островах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парасельские острова

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 авг 2014, 11:26

Китай установит 5 новых маяков на Парасельских островах, провинция Хайнань
Правительство провинции Хайнань сообщило о том, что на пяти самых крупных из Парасельских островов будут установлены маяки. Как сообщается, в настоящее время китайские специалисты проводят геодезические работы для определения наилучшего места установки маяков. Права на территорию Парасельских островов выдвигает также Вьетнам, из-за чего Правительство Вьетнама несогласно с установкой маяков на Парасельских островах.
http://hainanwel.com/ru/hainan-news/509 ... lands.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТРОВЕ ХАЙНАНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2